Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: http://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Советы.


Советы.

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

amalfeya16 написал(а):

Что-то я не смогла загрузить фото. Как выглядит крайний справа значок для загрузки фото.?

Теперь нужно кликать на иконку с изображением фоток в рамочках, восьмая справа.

0

62

Вы здесь советуете посев семян адениума в просеянный песок, через сито 1-2 мм.
ВОПРОС.  Для посева берёте ту фракцию, которая просыпалась или оставшуюся в сите?
Пока у нас в Минске тепло. Днём + 5 градусов. Поеду на дачу за песочком. Подготовлю по списку все расходные метариалы И буду ждать посылку с семенами.

0

63

amalfeya16 написал(а):

Для посева берёте ту фракцию, которая просыпалась или оставшуюся в сите?

amalfeya16
Конечно ту которая осталась в сите.

0

64

http://uploads.ru/t/D/Z/G/DZGgj.jpg

Так выглядят "первопроходцы" адениумы,  которые я приобрела сеянцами. Посев 15 апреля 2011 года.

0

65

хм.. почему-то посев в песок с перлитом прорастает хуже, чем посев в чистом перлите..

0

66

Я сею только в чистый кокосовый грунт. Всегда всходят отлично. И не нужно никакой стериализации грунта. Вот 16 января посеяла 5 семян адениума, уже сегодня два показали спинки.

0

67

ведьмочка написал(а):

хм.. почему-то посев в песок с перлитом прорастает хуже, чем посев в чистом перлите..

ведьмочка
А песок какой - не мелкий, если мелкий то он как бы спрессовывает перлит и семки не дышат, вот хуже и всходят.

0

68

неее.. посок крупный, лежали сверху и ни гу-гу.. а вчера я психанула, перемешала все и сегодня с утра смотрю, одно проклюнулось... =)

0

69

Всем привет!
Я начинающий так сказать адениумовод.
Вот хочу семян заказать и попробовать вырастить сама.Подскажите кто то из вас пробовал навоз добавлять в смесь для Адешек? Есть опыт такой у кого то?

0

70

короче, после того, как семена перемешала с верхним слоем песка и они в нем закопались, началось массовое вылезание их из чехлов.. Это просто жуть какая.. Как зомби, прут, поднимая над собой песочек.. бррр... Правда теперь они не равномерно, рядочками, а как богнадушуположил.. по два, да по три в куче...
Короче, вывод на перлите всходят если они сверху, в песке, если песок сверху.. Вот такая Камасутра...

0

71

Если песок мелкий, то молодому корешку бывает трудно пробить себе дорогу сквозь довольно плотный, в этом случае, слой, но корень всё равно появляется и ползет по поверхности. Я наблюдала такое прорастание. :flirt:

0

72

Подскажите, опытные адениумоводы! Заглублять или нет адениумы при первой пересадке? Посеяла в одну емкость 22 декабря, взошли дружно, но явно затянула с рассаживанием. Нашла в интернете и совет не заглублять и совет заглублять. Так все же - заглублять или нет. На стволиках появились зачатки корней. Завтра рассаживаю, а так и не определилась, помогите!

И еще! Так и не смогла загрузить фото - ссылается на ошибку. Что я делаю не так?

Отредактировано Lubitel (2012-02-21 21:04:02)

0

73

Lubitel

Lubitel написал(а):

На стволиках появились зачатки корней.

Рассаживать можно и не сильно заглубляя, как раз на уровне зачатков корешков.

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Советы.