Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: http://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Альбиносы


Альбиносы

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

У меня из семени адениума пророс альбинос. Читала на форуме, что альбиносы не жильцы. Хотелось бы узнать, почему они появляются и почему потом долго не живут.

0

2

rosa29 написал(а):

У меня из семени адениума пророс альбинос. Читала на форуме, что альбиносы не жильцы. Хотелось бы узнать, почему они появляются и почему потом долго не живут.

Альбиносы это мутанты, без хлорофилла, который не только окрашивает растения в зеленый цвет, но и усваивает световую энергию. Раз  нет хлорофилла, то и нет питания.
Адениумы по своей природе склонны к мутациям, оттого и выведено множество сортов - нам на радость.  :jumping:
Иногда бывает, что сеянец альбинос зеленеет - такой, возможно, будет пестролистником.

0

3

А ещё некоторые экспериментаторы пробуют их привить, и они вроде как зеленеют :rolleyes:

0

4

В моих посевах пестролистных сортов все всходили альбиносы, жли максимум 3 месяца, не росли. Как же их сохранить, если даже прививать нечего?  Скорее всего бывают редкие случаи, когда удаётся что-то сделать , наверное когда  сеянцы немного зелени, но всё же образовывали.

0

5

Любанька
А подробнее, как прививать и в каком возрасте, если они быстро гибнут?

0

6

rosa29 сама я не пробовала. Был у меня один альбинос, такой маленький, да и прививать его было не на что. А инфу надо поискать.

0

7

Вот:
http://bonsai.by/adeniums/inoculation-albino-adenium-seedlings
http://bonsai.by/adeniums/privivka-albino-adenium-2
К сожалению, тут опыт без результата, но сам процесс.
А ту ссылку, что-то найти не могу

0

8

Прочла на другом форуме, что можно помочь такому сеянцу, капнуть на него каплю удобрения с повышенным содержанием азота. У меня удобрение, там азота 5.0, это повышенное или нет, содержание азота? И если вот так капнуть, корни не пострадают?

0

9

Любанька написал(а):

К сожалению, тут опыт без результата, но сам процесс.

как так без результата? там в комментариях все написано. Результат 0 - оба раза ничего не вышло.

0

10

Fuksa написал(а):

как так без результата? там в комментариях все написано. Результат 0 - оба раза ничего не вышло.

И где положительный результат???

0

11

Любанька
а положительного нету к сожалению

Bonsai.by пишет:28 апреля 2010 в 12:18
Оба привитых адениума пропали. Первый не вынес снятие скотча — повредилась кожица стволика и он этого не пережил — скукожился и благополучно усох, а второй загнил... Вот как-то так — опыт уже есть, а привитых адениумов — нет... :)

0

12

Fuksa написал(а):

Первый не вынес снятие скотча — повредилась кожица стволика

Надо же было додуматься скотчем обмотать!!!  думаю следовало делать это изолентой, липким слоем наружу... По крайней мере я собираюсь сделать именно так.

0

13

Иволга
А что будете прививать? Альбиноса?

0

14

А как он выглядит этот альбинос? У меня пророс один, но он не белый, а я бы сказала кремовый, вроде как желтый с красным, такие они?

0

15

Они бывают разные, и белые и красные... все равно все дохнут потом.

0

16

Екатерина25
http://s012.radikal.ru/i321/1011/05/4d38b6e72d1f.jpg
так выглядят альбиносы Сейчас они становятся розово-сиреневыми,

Отредактировано Новичок (2010-11-17 13:00:44)

0

17

Вечером постараюсь выложить фото, но у меня он изначально был таким как есть, белым таким как у вас на фотке не был. Тут мне шальная мысль пришла в голову: а вдруг он будет пестреньким?

0

18

у меня в последнем посеве все были бледными, светло=желтыми - так как прорастали не под лампой, я их потом под лампу запихнула и они позеленели. Некотрые за один день, некоторые еще стоят желтыми.

0

19

Екатерина25
Изначально и у меня они были белыми ,фото сделано после того как они сбросили шапочки,но прошло около недели и они стали розоветь

0

20

здравствуйте  8-)
на вашем форуме новичок , было 2 посева , в одном был альбинос , но тоже к сожалению не выжил , хотя 4 листика было, а так хотелось

Отредактировано Брюлик (2011-01-13 11:42:04)

0

21

Брюлик добро пожаловать! 8-)

Брюлик написал(а):

было 2 посева , в одном был альбинос , но тоже к сожалению не выжил , хотя 4 листика было

К сожалению, по-моему, у каждого из нас, хоть один альбинос да был. У меня альбинос даже не успел ни одного настоящего листа нарастить :no:

0

22

спасибо за теплый прием 8-)
хотела выложить фото альбиноса  , но что то не получается
много вопросов возникло хотела показать еще несколько своих малышей проконсультироваться
а форум замечательный , сегодня ночью больше 50 семян заказала - не удержалась, только таблеток от жадности нет в каталоге

0

23

Брюлик фотографии можно и через радикал выкладывать 8-)

Брюлик написал(а):

много вопросов возникло хотела показать еще несколько своих малышей проконсультироваться

Конечно, выкладывайте своих малышей.
Малышня - кто как растет?
В этой теме мы показываем своих малышей ну и конечно Вам ответят на волнующие вопросы, у нас много форумчан которые давно выращивают адениумы.

Брюлик написал(а):

сегодня ночью больше 50 семян заказала - не удержалась, только таблеток от жадности нет в каталоге

:D  :D  Да!! ну и аппетит! Осталось теперь дождаться семки и найти много места для такой плантации :cool:

0

24

сеянец альбинос сорт Noble. Впервые белый сеянец продержался, быстренько  не помер  и растит крохотные листочки

0

25

ardney написал(а):

сеянец альбинос сорт Noble

Красавчик, прям адениум невесты.
(с надеждой в душе) может наперекор всему будет расти?

0

26

Фарфоровый красавчик! А мои не один не выжили.

0

27

Правда красавец! Фото хорошо сделано!Жаль что не выживет!

0

28

ardney
А Белый нобель жив? Хочется услышать, что все же растет )))

0

29

Увы, после выкладки фото он продержался недолго. Был холодный период, привить попробовать не было возможности.

0

30

К сожалению пока никто не спас своего альбиноса :nope: , но может все таки получится у кого, тогда уж рассказывайте. У меня растет сейчас розовый араб (2 недели ему),но к сожалению уже начал подсыхать семядольный листик,а так хотелось его с кем нибудь срастить, но до месяца боюсь не доживет :(

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Альбиносы