Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: http://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Альбиносы


Альбиносы

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

http://s40.radikal.ru/i087/1106/37/434928e3c57c.jpg

Это вот мой. Triple L. Kisses. Ему два дня...третий... он крупноватый (относительно своих собратьев) и "кровь из носу"  :D я должна его сохранить.  я буду за него бороться!  :flag:

0

32

а мой от 22/05/11 Triple Black Eagle беленький все еще живой, расти не растет вот только  :huh:

0

33

Очевидно, альбиносы вовсе не удел сортовых адениумов и не признак их отягощенной наследственности. Сеяли с подругой семена видовых арабов (Кёрес) - у нее в посеве два альбиноса, у меня один. А семена с  природных растений...

0

34

тот альбинос от 22/05/2011, что фото выше, все еще жив, хотя  не растет..

а теперь у меня еще и новый альбинос, на этот раз мини пинк, августовский посев  :canthearyou:

Отредактировано Мымруся (2011-09-14 15:54:15)

0

35

Мымруся
Очень интересно ,но мини альбинос мало отстает, у него наверно не все листики белые, там вроде как виднеются зеленые! :cool:

0

36

Ольга-Олечка, первые два листика были зелеными и всё, остальные белыми растут..  а так хотелось вариегатный мини :)

0

37

Мымруся написал(а):

а теперь у меня еще и новый альбинос, на этот раз мини пинк,

Анна, вот этот альбинос может выжить, так как у него семядольные листики зеленые и есть шансы, что настоящие могут позеленеть или могут появиться новые зеленые или пестрые листья.  %-)
У меня есть подобный Star of Top, он временами выдает частично или полностью белые листья.
Желаю удачи.  :rolleyes:

0

38

Джузеппе, буду надеяться на это  :cool:

0

39

Очень заинтересовал минька альбинос :love:  Так хочется, что бы он выжил. Буду держать за него кулачки :crazy:

0

40

Джузеппе написал(а):

У меня есть подобный Star of Top, он временами выдает частично или полностью белые листья.

Здравствуйте) А могли бы Вы рассказать о сеянце поподробнее ( возраст, как растёт, как попку наращивает) и его сфотографировать?

0

41

У меня есть сеянец посева 24.10.11 альбинос не альбинос не понятно ,а вот мне кажется что есть зачатки кристатности. Он конечно маленький еще и фото лучше никак не получается(верхушка светлее и отсвечивает при фотографировании), но вот шишечкой растет наверху и по цвету светлее , и листики совсем крошечные. Очень хочется чтобы кристатный вырос. Вообще в семечке было два близняшки, второй совсем без верхушки вылез и уже почти пропал, а этот вот такой растет.

http://uploads.ru/t/5/F/U/5FU7y.jpg

0

42

.Я думаю как нибудь привить методом "вприклад" такие сеянцы в дальнейшем, если у меня появятся. Взять сеянчик другой такой же  по размеру как альбинос, срезать у них по полоске с боков и прижать друг к другу, должны срастись. работа, конечно будет ювелирная, но усилия того стоят.

Отредактировано ardney (2011-12-13 20:32:00)

0

43

ardney написал(а):

Я думаю как нибудь привить методовм "вприклад" такие сеянцы в дальнейшем,

А это идея, но подожду еще месяц и посмотрю за ним. В принципе я уже пробовала срастить 3 обычных растут вроде "срастишки"

0

44

Ольга-Олечка, интересный сеянец)
Скажите, а с корневой шейкой  у него всё в порядке? Возможно это искажение фотоаппаратом, но как-то сильно там линия "различия" проявляется. Или это просто след от грунта?

0

45

kiara написал(а):

а с корневой шейкой  у него всё в порядке?

Да все в порядке -это след от грунта, сегодня подсыплю под него.

0

46

kiara написал(а):

А могли бы Вы рассказать о сеянце поподробнее ( возраст, как растёт, как попку наращивает) и его сфотографировать?

Сеянец с частично белыми листьями сейчас стоит лысый, когда появятся листья, сделаю фото.  Растет медленнее сверстников, ему около двух лет. Каудекс средненький.

0

47

Джузеппе, спасибо) Будем ждать весны)))
Ольга-Олечка, тогда замечательно. Интересный Ваш карапуз очень. Тоже интересно, как проявит себя в дальнейшем)

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Альбиносы