Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: http://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Мои сеянцы


Мои сеянцы

Сообщений 1 страница 30 из 448

1

На первом фото посев 15.10.10 слева Arabicum(Co),справа Red Flabellate
На остальных посев 18.10.10 им одна неделя

+1

2

Ольга-Олечка замечательные детки :cool:

0

3

Любанька
Спасибо Люба :)
Мне все детки нравятся ,первый раз по сортам у всходов одинаковые сеянцы(по виду). А у сорта Small Red Plum мало того что близняшки я.так и еще сами стволики сразу стали курбастые,а на одном настоящий листик с двумя центральными жилками(правда листик еще маленький,но я обратила внимание,что он как то пошире будет,присмотрелась а там 2 центральные жилки в нем)Будет интересно наблюдать за ним,что вырастит.Да он и виден-крайний справа

Отредактировано Ольга-Олечка (2010-10-31 21:13:52)

0

4

Ольга-Олечка написал(а):

Будет интересно наблюдать за ним,что вырастит.Да он и виден-крайний справа

Хорошенький, упитанный :love:  У моего одного сеянца тоже был листик с двумя центральными жилками, как сросшийся, но в дальнейшем листики росли с одинарной центральной жилкой. В общем, будим наблюдать, как они растут и меняются.
Мне кажется не стоит спешить с рассаживанием, пока места у них у всех предостаточно.
Очень интересно у близняшек один корень на двоих? :blush:

0

5

И ещё очень интересно, в одной и той же миске растут сеянцы с красным стволиком и зелёным 8-)

0

6

Ольга-Олечка супер малыши! очень хорошо выглядят! сразу видно, что их любят :)

+1

7

Ольга-Олечка

Любанька написал(а):

И ещё очень интересно, в одной и той же миске растут сеянцы с красным стволиком и зелёным 8-)

Можно предположить,  :glasses: что адешки с загаром будут с красными цветами, а незагоревшие с белыми.
Антоциановая окраска проявляется у растений в качестве защиты, но не у всех есть способность образовывать пигмент антоциан. Как правило к такой реакции способны более жизнестойкие особи.     
Ольга-Олечка
Многообещающее начало.  :) Первые 10 дней являются самыми важными для каудексников, потому очень важно проростки досвечивать как можно сильнее и держать в тепле.

0

8

Любанька

Любанька написал(а):

И ещё очень интересно, в одной и той же миске растут сеянцы с красным стволиком и зелёным

С зеленым стволиком это белоцветковый сорт Star Studdet Sky

Любанька написал(а):

Очень интересно у близняшек один корень на двоих?

Да у близняшек один корешок,когда шкурку снимала было 2 головы.
Джузеппе
Свечу круглосуточно пока,и температура 30-34градуса,поливаю теплой водой.

Спасибо за добрые отзывы,малыши мне очень нравятся. :blush:

0

9

Ольга-Олечка
поздравляю с новорожденными :flag:  ,
чудесная малышня , а двойняшки ..... , держите в курсе !!!!
удачи вам  :flirt:

0

10

Солнечная
Спасибо!Как будут расти обязательно рассажу и покажу :writing:

0

11

Ольга-Олечка
оля у меня тоже были близняшки,фоткать было некогда ,Я их рассадила как только они выпрямились потому что один стал заметно мешать другому,

0

12

Новичок
Татьяна у меня они друг другу не мешают,просто один побольше другого и рассаживать их не буду-пусть так и растут.

0

13

Ольга-Олечка
Оль та же картина,но руки чесались,очень близко росли друг к другу,поэтому и рассодила

0

14

Новичок
А мне интересно,что вырастит,даже если один задавит другого-посмотрим.Одинарных много,а этих еденицы и еще интересно какой каудекс у таких вырастит.

0

15

Новичок написал(а):

оля у меня тоже были близняшки,фоткать было некогда ,Я их рассадила как только они выпрямились потому что один стал заметно мешать другому,

Ольга-Олечка написал(а):

Да у близняшек один корешок,когда шкурку снимала было 2 головы.

Как их рассаживать, если корень один на двоих?

0

16

Любанька
У меня просто было два ростка под одной шелухой,Я вынула их из земли разеденила и посадила отдельно,

0

17

Прочитала такую информацию на сегоняшний день вот здесь http://oculus.ru/lunny_kalendar/kalendar_cvetovoda.html
Весы.
Сегодня можно проводить работы по рыхлению, поливу, внесению органических удобрений. Эффективной будет борьба с болезнями и вредителями. Хороший результат даст посадка вьющихся и декоративноцветущих растений, а также посев семян в экспериментальных целях.
А завтра у нас Новолуние.
И вот решила посеять часть семян из микса(подруга выписала здесь и поделилась со мной)Отобрала 15 семян самых маленьких,замочила на 6 часов в теплом растворе микроудобрения(по инструкции на флаконе 3мл на 100мл воды).Из 15 не потонуло 2 семечка,так что посеяла все вместе.
Грунт состоит из кокосовой крошки из брикета и перлита в равных количествах и добавила немного крупного вермикулита.Грунт пролила раствором марганцовки.
Сеяла в лунки 0,5см глубиной не закрывая грунтом.Горшок накрыла колпаком от пластиковой бутылки и поместила на батарею ,температура в 34градуса.И еще так как горшок поместила к предыдущиму посеву он тоже стоит под лампой.
Теперь буду ждать результатов. :rolleyes:

0

18

Ольга-Олечка
Оля как кстате твоя информация о времени посева я сегодня собралась сеять семена полученные от Жамьяна по проэкту "Коллективных посадок" и хотела тебя спросить что там луна говорит по этому поводу Раз самое время будем надеяться на дружные всходы

0

19

Новичок
Таня успехов в посеве!

0

20

Сегодня 2 недели этим сеянцам.Первый ряд-Red Flabellate и 2 ряд Arabicum(Co)
Сгрунтом непорядок,подожду благоприятного дня и пересажу их,а пока полила раствором Алирина.

Отредактировано Ольга-Олечка (2010-11-05 20:18:12)

0

21

Ольга-Олечка
  Оля первый ряд-Red Flabellate это что все 3 пестренькие? или отблес от вспышки?

0

22

Новичок
Таня это от вспышки такие,а так зелененькие все.

0

23

На сегодня мы уже такие.Мне интересно арабикум Ко который посередине маленький и по цвету отличается от двух других и мне кажется ,что и форма листиков не такая как у тех что рядом.

0

24

Ольга-Олечка написал(а):

Мне интересно арабикум Ко

на миньку похож 8-)

0

25

Любанька написал(а):

на миньку похож

Было бы здорово! У него и стволик не худее соседей только короткий.

0

26

Ольга-Олечка написал(а):

Было бы здорово! У него и стволик не худее соседей только короткий.

Ольга, у Вас много интересного в посевах, даже мини арабикум есть.  :cool:  Берегите его - посмотрим что дальше с ним будет.

0

27

Джузеппе
Я решила их пока не трогать,до этого жаловалась на грунт(добавка крошки пробки вызывала плесень) -просто попробовала хоть немного нейтрализовать это,Пролила раствором алирина и гамаира и присыпала сверху смесью песка и кокосовой крошки.Жалко их тормошить-вроде им нравится в этом субстрате и листики нарастают.

0

28

Не удержалась сфоткала малышей,как раз им 17дней-это через 10 дней от предыдущего их фото.
На фото они под номерами как у меня в списках(чтобы не путаться)
№2 Star Studdet Sky
№  5 Small Red Plum(В серединке близняшки)
№  7 Zafting Moon

0

29

Ольга-Олечка
Молодец Ольга! Крепыши твои мне всегда нравятся!Приятно посмотреть ,а вот у меня в минксе растут долговязики ,Закончу светильник пересажу все по отдельности

0

30

Новичок
Таня спасибо)).Даже и не знаю как сказать.У меня этого посева почти все коренастики,а вот другой там грунт немного изменила -долговязые( и вроде туда меньше AVA добавила).Эти сначала хотела пересадить из за добавки пробки в грунт(плесень какая то появляется),а теперь и не знаю им вроде нравится так расти(а от плесени смешала гамаир и алирин и пролила все-для профилактики и защиты корней от гнили,вроде пока ничего) Решила не трогать их пока,но наблюдать буду попристальнее.

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Мои сеянцы