Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: http://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Мои сеянцы


Мои сеянцы

Сообщений 301 страница 330 из 448

301

Любанька написал(а):

(мини до 20 см) Star-Studded Sky (Гибрид на основе белоцветковых сортов и адениума multiflorum. Многоцветковый сорт.)

Любанька
Люба если бы у меня было это описание, то я бы подарила другую растишку :) , а не этого сорта.
P.S.. У меня 2 семки мультифлорума вчера взошли(сеяла 31 мая) ;)

0

302

Ольга-Олечка написал(а):

P.S.. У меня 2 семки мультифлорума вчера взошли(сеяла 31 мая)

Ну и тугодумчики :D

0

303

Любанька написал(а):

Ну и тугодумчики

Ага  и крошки :)

0

304

Ольга-Олечка хорошие и сразу загорелые!
Наверное сначала загар получали ,а потом давай расти

0

305

ykka26
Лена они еще петелькой как только появились , так и сразу потемнели-солнышко с утра и до 12 часов на них светит :)

0

306

Ольга-Олечка написал(а):

Лена они еще петелькой как только появились , так и сразу потемнели-солнышко с утра и до 12 часов на них светит

Нежный утренний безопасный загар :cool:

0

307

я себе 4 семки заказала мультифлорума ))) надеюсь на их хорошую всхожесть.

0

308

Мне понравилось сеять вот в такие кассеты и места мало занимает и сеянцы каждая отдельно растет. Пластик прочный не гнется. Посевам 1 месяц. Крайний вертикальный ряд слева  сорт Liliput

0

309

Месячные сеянцы Сомаленсе. Разные по окраске листьев.
И мой самый старший 10 месячный сеянец Гарри Поттер. Ширина каудекса 5 см, вот только что то ветки стали расти непонятно(тоньше) и обрезать не хочется их.

+1

310

Оля, Гаррик отличный! Не надо его обрезать - это всегда успеется. Лето в разгаре, а он после обрезки затормозит и перестанет в филейной части расти.

0

311

Ольга-Олечка написал(а):

Мне понравилось сеять вот в такие кассеты и места мало занимает и сеянцы каждая отдельно растет. Пластик прочный не гнется. Посевам 1 месяц. Крайний вертикальный ряд слева  сорт Liliput

Оль, не ту фотку вставила %-)  Хотела Лилипута посмотреть, со своими сравнить :flirt:  а тут

Ольга-Олечка написал(а):

Месячные сеянцы Сомаленсе

0

312

Любанька
Мне понравилось сеять вот в такие кассеты и места мало занимает и сеянцы каждая отдельно растет. Пластик прочный не гнется. Посевам 1 месяц. Крайний вертикальный ряд слева  сорт Liliput

Любанька написал(а):

Оль, не ту фотку вставила   Хотела Лилипута посмотреть, со своими сравнить   а тут

Ага что то не сработало :glasses: вот это фото

0

313

Star-taks

Star-taks написал(а):

Не надо его обрезать - это всегда успеется. Лето в разгаре, а он после обрезки затормозит и перестанет в филейной части расти.

Хорошо обрезать не буду :yep:  Наташа спасибо за совет :)

0

314

Восьми месячный малыш арабикума Ко

+1

315

Сеянцы Bosom Jade . Побольше посев 3.12.10 и семена были подписаны Somalense Bosom Jade. Маленькие уже были обозначены как обесумы. Им сегодня 4 месяца :) посев 21.02.11. Сеянцы этого сорта хоть и медленно растут ,но мне очень нравятся.

0

316

Толстячки  кристатного сорта Red Flabellaye , были пересажены  с обрезкой корней на осьминога, срезы залиты были парафином.

0

317

И мои тайсокотранумы. Двух пересадила в квадратную бонсайницу,остальные ждут своей очереди :)

0

318

Какие классные все!!!!!!!!!!!
Чем кормите?

0

319

ykka26
Спасибо!

ykka26 написал(а):

Чем кормите?

Пока только было в грунт при посеве  добавлено удобрение AVA .Начала подкармливать Bona forte(для кактусов) Пока еще рано судить о этом удобрении,хотя эффект проявился практически на второй день после подкормки(новые листья стали расти).

0

320

Оля, сеянчики загляденье!
Посеяла на днях сомаленсы природники, до этого никогда не сеяла по причине чересчур крупных размеров взрослых растений - места нет. Но решила посеять под подвои. Теперь хочу спросить, отличаются ли сеянцы изначально от других видов? На фото у вас добротные такие толстяки.  http://starflowers.forum24.ru/gif/smk/sm85.gif Они мне напоминают нынешние мои сеянцы арабов Saudi form.

+1

321

Star-taks
Наташа мои сомаленсе  сеянцы по размерам не отличаются от обесумов ,единственно они действительно покрепче и покруглее,

Star-taks написал(а):

Посеяла на днях сомаленсы природники,

А как понять природники? А вот те которые мы сеем как можно назвать? Я сеяла такие сорта:Som.Mixed Rose Colours, Som Mix colours, Som var. Black Somalense, Som. var.Somalense-по крайней мере они так назывались.

0

322

Олечка, твои малыши загляденье! Так приятно на них смотреть!

0

323

Ksancho
Спасибо ! Очень хочется чтобы росли быстрее,но они сами знают как им расти  :)

0

324

Ольга-Олечка написал(а):

Посевам 1 месяц. Крайний вертикальный ряд слева  сорт Liliput

Хорошенькие  :cool:
У меня три сеянца Liliput, друг от друга отличаются. Один длинный тоненький, второй поменьше и потолще, а третий маленький и толстенький 8-)

Ольга-Олечка написал(а):

Сеянцы Bosom Jade . Побольше посев 3.12.10 и семена были подписаны Somalense Bosom Jade. Маленькие уже были обозначены как обесумы. Им сегодня 4 месяца  посев 21.02.11. Сеянцы этого сорта хоть и медленно растут ,но мне очень нравятся.

Мне тоже они очень нравятся, и листья идут вроде по сорту :cool:

0

325

Ольга-Олечка написал(а):

единственно они действительно покрепче и покруглее,

Ага, добротные бочата! :flag:

Ольга-Олечка написал(а):

А как понять природники?

Природники - это растения, вывезенные в коллекцию из места произрастаниия в природе, как правило, уже выросшие и достигшие определенного размера или формы. Или семена, собранные с природных растений в месте их естественного обитания. То есть те семена, из которых вырастут видовые растения (somalense это видовой эпитет), не затронутые рукой селекционера. Для сравнения - все те красавцы обезумы, имеющие имя собственное (например, Pop Corn), которые мы покупаем привитыми, или сеем семенами, это культивары, то есть сорта. Хотя, сортом называется популяция конкретного вида, стойко передающая по наследству сортовые признаки. Чем адениумы,  увы, похвастаться не могут. Поэтому, в принципе, за ними и закрепилось название "культивар", ибо понятию "сорт" они не соответствуют. Хотя, на самом деле, оба термина "сорт" и "культивар" идентичны.

Ольга-Олечка написал(а):

Som. var.Somalense

Это видовые семена. Видовых сомаленсе два вариетета: somalense var. somalense и somalense var. crispum.. Хотя, про остальные можно предположить, что и они видовые, но отобранные по окраске цветка, или цвету стебля (ох уж эти тайцы с их стремлением все выделить в сорт!). С таким положением вещей трудно согласиться, потому что адениум с темным стволом не обязательно даст таких же темноствольных потомков. Как пример: в семье муж смуглый, жена светлая. Дети могут быть какими угодно - от смуглых до светлокожих через все оттенки. А у пары со смуглой кожей вполне может родиться  светлый ребенок - чьи это гены проявятся, из какого поколения, одному Богу известно. :confused:

0

326

Star-taks

Star-taks написал(а):

. А у пары со смуглой кожей вполне может родиться  светлый ребенок - чьи это гены проявятся, из какого поколения, одному Богу известно.

Наташа не знаю как со смуглостью,но пара сеянцев этого "сорта"Som var. Black Somalense-отличаются голенастостью (хоть им пока месяц, но они высокие) и листики уже длинные и узенькие и оба одинаковые как братья близняшки, это пока говорит о однородности сортовых признаков. Надеюсь к 3 месяцам начнут толстеть ибо стволик , хоть и высокий , но с округлением. Вот они выше всех (пока)

0

327

Ольга-Олечка написал(а):

это пока говорит о однородности сортовых признаков

Оля, я бы сказала "видовых". Сомаленсе пока еще не испорчены рукой человека. Просто тайцы, как обычно, даже видовые растения превратили в "сорта" - эти черные назовем "Black", эти еще как-нибудь... А это говорит о том, что, очевидно, уже взялись за выведение новых, скорее всего, коммерческого плана, сомаленсов. Раз уж природное растение вида арабикум они умудрились немедленно обозвать сортом Bang Ra Chan Dum, то такое мировоззрение о многом говорит.

0

328

Star-taks
Наташа как раз пока они их не "испортили" может успеем посеять хоть немного  8-)

0

329

Оля, успеем, конечно же успеем! http://starflowers.forum24.ru/gif/smk/sm167.gif
У меня взошло пять штук. Был десяток, три отдала, из оставшихся семи пока пятак.

0

330

Всходы семян Гибрид Сокотранума и Тайсокотранума KHZ (Спасибо Жамьяну  :flag: )
Из 5 все 5 взошли.
Посев 27.06.11
1. на 5-й день 2.07
2. на 8-й день 5.07
3.на 9-й день 6.07
4.на 11-й день 8.07
5.на 13-й день-10.07
(фото пока такое в связи с неисправностью фотика :blush: )

+1


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Мои сеянцы