Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: http://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Мои сеянцы


Мои сеянцы

Сообщений 331 страница 360 из 448

331

Оля поздравляю! И у меня взошли. Правда, не отметила, когда посеяла.
Десять дней:

0

332

Star-taks
Наташа  здорово! Я вот смотрю в центре самый "лопушистый! :) и у меня один такой самый лопушистый, даже рисунок прожилок на листиках похоже. Будем теперь за ними наблюдать какое расщепление у них будет.

0

333

Ольга-Олечка написал(а):

Я вот смотрю в центре самый "лопушистый!

Ага, лопушистый товарищ получился. И листья самые темные, и ростом самый длинный. Оля, а как у Вас дела с размерами обстоят? Не могу сказать, что совсем уж приземистые - ростом ребятишки от 2,7 до 3,5 см. Но это их конечный рост - сеяла совсем поверхностно, поэтому в грунте едва держатся, надо присыпАть.

Star-taks написал(а):

не отметила, когда посеяла

Вычислила :flirt:  - сеяла пятого июля. :mybb:

0

334

Star-taks
Наташа давайте на ты :) общаться.
Мои по высоте такие два (1-й и 5-й) по 2,5см, 2-й-4,7, 3-й(лопушистый :) )-5см и 4-й-4см. Так что вот такой разброс. И я сеяла с закапыванием  где то на 0,5 см а то семки крупные были и всходили неравномерно последний через 13 дней после посева.

Star-taks написал(а):

Вычислила   - сеяла пятого июля.

Как раз мой второй пророс :)

0

335

Хоть фотки не очень,но все равно покажу.Завтра месяц как посеяла гибриды. Сегодня они вот такие. И в кассете месячные обесумы-последнее фото.

0

336

Ольга-Олечка написал(а):

Наташа давайте на ты  общаться.

Давайте! :mybb:
А у нас с погодой просто кошмар - на улице почти весь месяц от 9 до 14, солнца нет, холодно, дожди... Сибирь такого не помнит - у нас всегда летом под сорок, до сентября. Мои сеянцы сильно затормозили, никакого прироста... Потому что и дома точно так же холодно, лампы не спасают. Сегодня первый день, когда и солнце, и ни одной тучи, и жарко. Один сеянец загнил...

0

337

Star-taks
Да с погодой последнее время просто непредсказуемо. У нас правда жара чередуется с дождями,не то что в том году было, намного лучше. Вчера было 34, ночью 24,а сейчас дождь с грозой. И что удивительно на даче высадила в открытый грунт два Пинка и просто обложила немного керамзитом(чтобы дожди их не смыли) и ничего пока живы -пережили и ливни и 35 градусную жару,в августе выкопаю их домой.

0

338

Ольга-Олечка написал(а):

на даче высадила в открытый грунт два Пинка и просто обложила немного керамзитом

Вот это да... У нас по ночам холодно всегда (холодно для адениумов), только днем жара. И как себя чувствуют?

0

339

Star-taks написал(а):

И как себя чувствуют?

Star-taks
Да нормально,только в первые дни у одного листик подгорел от солнца, а так смотрю стоят зеленые и низенькие. Но по сравнению с домашними Пинками вроде как потолще. Вот как буду выкапывать так сравню. Да они к тому же малыши 21 февраля посев.

0

340

Ольга-Олечка написал(а):

Вот как буду выкапывать так сравню.

Оля, а как с корнями быть? Они же, наверное, далеко в стороны расползлись...

0

341

Ольга-Олечка написал(а):

...высадила в открытый грунт два Пинка...

Просто интересно, а с какой целью - в открытой грунт?  %-)
А какой состав грунта вокруг них?

0

342

Star-taks

Star-taks написал(а):

Оля, а как с корнями быть? Они же, наверное, далеко в стороны расползлись...

Наташа я когда буду их выкапывать аккуратно корешки подкопаю,тем более это же малыши ,а не большие и они вряд ли далеко расползутся. В общем посмотрим.
Jur

Jur написал(а):

Просто интересно, а с какой целью - в открытой грунт?  
А какой состав грунта вокруг них?

Просто мне подарили семена Пинков для экспериментов  :) вот я и решила парочку высадить на даче, климат у нас в последние годы уж очень изменился, летом жара ,а почему бы не высадить пару в открытый грунт,дать им свободно порасти пару месяцев . Земля -чернозем на глине. При посадке подмешала еще песка, сверху обложила керамзитом. Вообще поразилась их живучести-посадила в затишке на открытом солнечном месте и солнце их палит и ливни(в этом году особенно сильные)поливают, сама полила  только пару раз. В августе пересажу,как только ночью начнет опускаться температура, а пока а ночью 20-24 градуса. Ведь выкапывают нам из открытого грунта присланные адениумы(сама видела видео :) ) вот и проверим как они хотя бы за 2 месяца "свободной " жизни вырастут по сравнению домашними. Если все пройдет удачно,в следующем году можно будет посадить так и годовалых.
Вот они при посадке .

0

343

Оля, подскажу маленькую хитрость - при разгоне растений для бонсай и высадке их в открытый грунт применяю различные хозяйственные емкости - корзиночки, небольшие дуршлаги и т.п. Подробнее можно здесь посмотреть (ничего, что ссылка на сторонний ресурс?).
Преимущества в том, что можно применить более подходящий грунт (рыхлый и воздухопроницаемый), а при выкапывании меньше повредить хрупкие корни.
Я не встречал посадок адениумов в открытом грунте, мне казалось, что изначально нынешние гибриды все-таки горшечные растения, но почему бы и не попробовать, расскажите потом обязательно о результатах.

0

344

Jur
Очень интересная подсказка ! Спасибо! Но это теперь на следующий год надо будет искать что то . Надо еще определить в какие сроки оптимально их высаживать и выкапывать. А о результатах (любых) я обязательно расскажу.

0

345

Полтора месяца назад я прищипнула (прижгла) верхушки арабов .
А теперь спустя полтора месяца они стали вот такие

0

346

Тайсокотранумы  и месячные гибриды.

0

347

Здравствуйте!!! А в каком возрасте или размере их прищипывать..... боюсь опоздать... сидели-сидели....попёрли )))))))))

0

348

Nadenika
Я прищипнула арабов в возрасте где то полгода, но это чисто индивидуально. А с обесумами  можно прищепнуть при первой пикировке когда подрезается центральный корешок и у сеянца уже 6-7 листиков, а можно и не прищипывать если сеянец коренастый и не тянется.  Многие потом сами начинают ветвиться в возрасте 6-7 месяцев.

0

349

Спасибо!!!! Буду знать!!!! Скажите ещё пожалуйста, когда их подкармливать начинают?

0

350

Nadenika

Nadenika написал(а):

Скажите ещё пожалуйста, когда их подкармливать начинают?

Подкармливать начинают после 2 месяцев  удобрениями для суккулентов и кактусов в половинной дозе ,можно почитать вот тут Адешки и удобрения

0

351

Ага!!! Спасибочки!!!! :flag:

0

352

Сеянцы гибрида Соко и Тайсоко KHZ подрастают. На первом фото они под номером 1 на фоне 8-ми месячных мини.

0

353

Вот некоторые тайсокотранумы и арабы.

0

354

Арабы

0

355

И еще

0

356

Итак я вчера выкопала Пинки посаженные 11 июня в открытый грунт на даче. Вот какие они были и какие стали. Правда сравнив пинками того же посева,но росшими дома могу сказать , что домашние какие то более рыхлые  , хоть и по размерам мало отличаются. Дачные начали ветвиться, у них проснулись по паре дополнительных почек, а  у домашних нет и намека на ветвление. У дачных листья меньше,но расположены на стволе чаще и окраска более темная.

0

357

А еще у меня появился вот такой симпатичный араб :) Вот он со всех сторон.

0

358

Ольга-Олечкаарабчик такой аппетитный :love:  Поздравляю!!! :flag:

0

359

Любанька
Люба спасибо! Теперь хоть для сравнения рядом будет  :yep: ,мои рядом как детки-подростки  :glasses: когда еще вырастут до таких размеров.

0

360

Все прекрасны  :cool:

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Мои сеянцы