Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: http://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Мои сеянцы


Мои сеянцы

Сообщений 31 страница 60 из 448

31

Посеяла семена MIX в чистый перлит(решила попробовать).Итак-пролила перлит горячим темным раствором марганцовки и разложила в лунки глубиной где то 0,5 см сухие семена(по 10  шт в каждое отделение).Поместила в пакет и на батарею(т30-32гр).Утром посмотрела 2 семки покрылись плесенью я их удалила и присыпала остальные чистым прокаленным песком.Всходы стали появляться на 3 день. Вот фото на 4 день.

0

32

Ольга-Олечка

Очень симпатичные и крепкие малыши. Поздравляю!!!

0

33

LAURA
Спасибо! Сами пробиваются через перлит с песком(такие шапки поднимают :yep: )

0

34

Читала, что перлит стерильный, нужно ли было его марганцовкой?

0

35

rosa29
Перлит да,а вот семена нет.

0

36

Никак не дождусь семена,уже 13.11. покинули сортировку  и глухо как в танке,вроде уже должны принести,но нет,уже начала беспокоиться o.O

0

37

Ольга-Олечка может самой до почты дойти?

0

38

Ольга-Олечка
и монтировочку захватите.мало ли - вдруг пригодится :jumping:

0

39

УРА!!!!!Получила наконец то семена!
Жамьян огромное спасибо за бонус! Семки супер все отборные :flag:

Отредактировано Ольга-Олечка (2010-11-22 14:02:20)

0

40

Ольга-Олечка, ну теперь дружных всходов вам!!! :flag:

Отредактировано Schelest (2010-11-22 16:57:33)

0

41

Schelest
Спасибо большое!
Сегодня посмотрю по лунному календарю ,когда были посеяны предыдущие партии и выберу сроки посева,а то одни партии посевов коренастые,а другие тонкие может зависит от знаков :question: У всех одинаковые условия,самой захотелось провести анализ ради интереса,а может просто совпадение.

0

42

Вот и Noble подросли,с самого начала были коренастенькие,пестреньких пока нет.

0

43

Ольга-Олечка
Оль хорошие проросли малыши!А что другие ?

0

44

Ольга-Олечка какие замечательные(ттт) супер :cool:

0

45

ЛюбанькаСпасибо :blush:
НовичокТаня я их сфотографировала,а ребенок снова на компьютере переставил виндус и ФШ убрал,как поставит то отредактирую по размеру и покажу.

0

46

Ольга-Олечка
какие они у Вас хорошенькие, крепенькие такие :)

0

47

ИринаСИрина спасибо! почему то все семки этой партии(посеянные в одно время ) получились коренастые,может сорта так подобрались.

0

48

Вот и фотки малышей-им по месяцу

0

49

:cool: Замечательные. Прям любуюсь твоими сеянцами!  :love: (ттт)

0

50

Любанька Спасибо Люба! Им бы зиму пережить,а то прохладно стало,поливаю когда морщинки на стволиках появляются и то боюсь.

0

51

Толстопузики отличные! Я боюсь тоже своих поливать, хотя на подоконнике +26. Хотя когда пойдут сильные морозы думаю так тепло не будет

0

52

ykka26 Теперь понимаю как необходима хоть небольшая тепличка дома-одна проблемма как еще соорудить и уговорить на это моего мужа :blush:

0

53

Ольга-Олечка красавцы- солдатики!  :love:

Ольга-Олечка написал(а):

поливаю когда морщинки на стволиках появляются

ой, ая боюсь до этого доводить  :huh:

0

54

Ольга-Олечка написал(а):

Вот и фотки малышей-им по месяцу

Прекрасные фото и сеянцы очень перспективные!  :cool:

Ольга-Олечка написал(а):

Теперь понимаю как необходима хоть небольшая тепличка дома-одна проблемма как еще соорудить и уговорить на это моего мужа :blush:

Ольга, как только буду немного посвободнее, покажу и расскажу про очень простую тепличку.  :blush:

0

55

ЛеукаСпасибо!

Леука написал(а):

ой, ая боюсь до этого доводить

Лучше пусть морщинки образуются-они потом после полива быстро выпрямляются,чем начнут гнить-тут уже ничего не поможет. Корни очень чутки к холоду,поэтому так опасно их поливать когда прохладно.
ДжузеппеСпасибо большое за оценку моих малышей! Они мне самой очень нравятся-компактные очень.
А тепличку все таки сделаю,вот как  только определюсь как.Будет Интересно посмотреть как ее можно соорудить.
Все арабикумы ,что выписывала последний раз взошли на 100% подробности в теме про всходы.

0

56

Хочу показать сеянцы MIXпосеянные в чистый перлит 10.11.10

Отредактировано Ольга-Олечка (2010-12-11 22:30:40)

0

57

А это малыши посева 30.11.10.

0

58

:cool: Все хорошие. В перлите выглядят сильнее, но они и раньше посеяны.

0

59

Любанька
Да конечно в перлите старше,а этим только неделя. Только вот теперь задумываюсь как с ними быть,пересаживать или до весны лучше подождать,а если ждать до весны необходимо как то начинать их подкармливать. Вообще у меня задумка весной пересадить их сразу в гравийную смесь,вот теперь и обдумываю этот вариант.А почему об этом задумалась,потому что прочитала,что при переводе на гравийку корни надо очень тщательно отмывать от грунта,во избежания их загнивания,а так как они в перлите,то можно об этом и не волноваться.

0

60

Ольга-Олечка написал(а):

Вообще у меня задумка весной пересадить их сразу в гравийную смесь, вот теперь и обдумываю этот вариант.А почему об этом задумалась,потому что прочитала,что при переводе на гравийку корни надо очень тщательно отмывать от грунта,во избежания их загнивания,а так как они в перлите,то можно об этом и не волноваться.

Очень интересно, а я не встречала статей где растят только в  гравийной смеси! И что? лучше растут? А где бы почитать?

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Мои сеянцы