Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: http://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Мои сеянцы


Мои сеянцы

Сообщений 91 страница 120 из 448

91

Любанька
Еще неизвестно как они себя дальше покажут,я больше не рискнула никому сыпать это удобрение в таких количествах.Вот потеплеет посмотрю на корешки,хотя и сейчас руки чешутся их пересадить,но боюсь,все таки еще прохладно.

0

92

Ольга-Олечка написал(а):

Еще неизвестно как они себя дальше покажут,я больше не рискнула никому сыпать это удобрение в таких количествах

Думаю замечательно себя покажут! 8-) 

Ольга-Олечка написал(а):

хотя и сейчас руки чешутся их пересадить,но боюсь,все таки еще прохладно.

Да конечно не стоит сейчас, если нет такой резкой необходимости.
У меня вон мини нуждаются в срочной пересадки, их горшки уже давно стоят на корнях :blush:  Хотела их пересадить ещё до нового года, но то одного нет, то другого, а теперь решила до февраля дотянуть. Горшки, конечно, придётся резать, иначе все корни оторву.

0

93

Любанька

Любанька написал(а):

Горшки, конечно, придётся резать, иначе все корни оторву.

Интересно какие корни будут :unsure: .Мои еще совсем малышки,как раз весной и буду рассаживать.Они сейчас вот такие
И еще арбчата декебрьские. И последний предновогодний посев.

Отредактировано Ольга-Олечка (2011-01-19 10:43:31)

0

94

И мои тай сокотранумы молоденькие.

0

95

Оля, очень нравятся Ваши малыши! так и пышут здоровьем!

0

96

marinavel
Марина спасибо! Они наверно весну чуют :) ,и сейчас солнышко на них светит.

0

97

Ольга-Олечка
Замечательные малыши крепыши !!!
Пусть растут здоровенькими и сбооольшими попками!!! :blush:

0

98

Брюлик
Спасибо большое!

0

99

Ольга-Олечка написал(а):

Мои еще совсем малышки,как раз весной и буду рассаживать.

Хорошие минички. Думаю корневая будет о-го-го :cool:  По крайней мере с моими миньками с первого посева оказалось так. А вот последний посев миник меня не очень воодушевляет, растут еле-еле (в теле). Сейчас солнышко стало появляться почаще думаю нагонят упущенное 8-)

Все сеянцы у тебя хорошие :love:  Видать рука лёгкая на адешки, нашла к ним подход. Все они у тебя такие крепыши. Может и долго цветения ждать не придётся :flirt:

0

100

Любанька
Люба видно мы с ними совместимы :) .У меня не все растения удаются,некоторые просто не хотят расти и я с ними расстаюсь.Несколько дней назад на одном сайте(иностранном) видела фото сеянчика цветущего написано3мес ( но это полнейшая реклама адениумов),но по фото видно сеянец молоденький .Вот эта фотография с того сайта.
Я вот и подумала есть у меня один сеянец,а если его сейчас поместить в прохладное светлое помещение на пару недель и не поливать,а потом перенести снова под свет и тепло-А  :question: ВДРУГ?

Отредактировано Ольга-Олечка (2011-01-19 21:26:25)

0

101

Ольга-Олечка написал(а):

Я вот и подумала есть у меня один сеянец,а если его сейчас поместить в прохладное светлое помещение на пару недель и не поливать,а потом перенести снова под свет и тепло-А   ВДРУГ?

А сколько сеянцу?
Попробуй, конечно, и нас в курсе держи :flag:

0

102

Любанька написал(а):

А сколько сеянцу?

Любанька
Люба сеянцу 5 месяцев как раз сегодня.Высота 13см,ширина ствола внизу у основания 3см,полная окружность 9см.Вот он

0

103

Ольга-Олечка
Оль держи всех с курсе эксперимента!У тебя должно быть хорошо с теплом и солнцем летом,вполне можно расчитывать на результат!

0

104

Новичок
Нет Тань до лета это долго ждать :nope: ,я до весны хочу(вот бы к 8 марта).Самой интересно :)

0

105

Ольга-Олечка написал(а):

я до весны хочу(вот бы к 8 марта).

А я то думала ,что только я нетерпеливая! но все равно желаю исполнения желания! Пусть зацветет к 8 марта!

0

106

Сегодня рассадила посеянные в перлит.Сеянцы не крупные,но корешки у всех кроме одного нормальные. Последнее фото тоже из этой партии ,только я верхушку ему прижигала 13.01-вроде пробудились почки,не знаю как поведет себя после пересадки.

Отредактировано Ольга-Олечка (2011-01-25 20:35:23)

0

107

Оль у них рост начинается с поп :D  мне очень нравятся :love:

Ольга-Олечка написал(а):

только я верхушку ему прижигала

а почему именно прижгла? Свои секреты? 8-)

0

108

Любанька
Да так попробовала на парочке,вместо прищипывания -воздействовать высокой температурой(по крайней мере стерильно :yep: )А вообще мне их жалко потом стало :'(

0

109

Ольга-Олечка написал(а):

А вообще мне их жалко потом стало

Ну ничего, что сделано то сделано. Теперь ждём ветвления :cool:

0

110

Да уж чего там,вот отойдут от пересадки и пойдут ветвиться :jumping:

0

111

Мой с припаленной верхушкой дал 4 почки

0

112

как быстро!

0

113

marinavel написал(а):

как быстро!

Вся операция была 13.01.11,пошла ветвиться верхушка у №1

0

114

Ольга-Олечка написал(а):

Мой с припаленной верхушкой дал 4 почки

8-) Урааа, красотень толстая и пушистая получится :cool:  Поздравляю :surprise:

0

115

Любанька
Люба сама не ожидала что 4 почки проснутся и пересадила же потом-растут быстро :jumping: ,а второго малость недоприжгла,так из той же верхушки лист выпустил.

0

116

Ольга-Олечка написал(а):

а второго малость недоприжгла,так из той же верхушки лист выпустил.

может прищепнуть его?

0

117

да пусть уж так пока растет.

0

118

Я бы щипнула :blush:

0

119

Любанька написал(а):

Я бы щипнула

Люба сегодня щипнула :yep: (тоже приборчиком для выжигания)

0

120

Ольга-Олечка написал(а):

(тоже приборчиком для выжигания)

Жестко :blush:   Теперь ждём ветвление :cool:

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Мои сеянцы