Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: http://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Мои сеянцы


Мои сеянцы

Сообщений 151 страница 180 из 448

151

Ольга-Олечка написал(а):

вверх не стремятся:-),только чуть вширь.

Они с месяц думать сейчас будут. Зато потом как начнут расти - лето же близко!

0

152

А главное он не отстает пока в росте как обычно пестренькие. Я его и еще одного отсадила в отдельные стаканчики вчера и сразу полила,так как отсаживала осторожно с наибольшим количеством грунта.(Никогда еще в таком возрасте не рассаживала,поэтому и полила-нельзя такие мелкие подсушивать)

0

153

Star-taks написал(а):

Они с месяц думать сейчас будут. Зато потом как начнут расти - лето же близко!

Star-taks
Это точно :yep: ,у меня месяц назад рассаженные(только другие там разные  и сортовые и микс)дружно стали пробуждать боковые почки и по многу по 3-4 сразу.Я это заметила после того как солнышко стало чаще появляться,а стоят они на южном окне,весну почуяли.

0

154

Вот парочка из микса стали ветвиться сами
На четвертом фото малыши сорта Black Warrior и что интересно у них семядольные листки по форме такие же как и у цветов этого сорта

0

155

и еще малыши посева 4 февраля.

0

156

Какой чудесный пузатик на третьем фото! Какие они у вас пузатики-прелесть!

0

157

Ksancho
Спасибо! Ему завтра 4 месяца и вот сам задумал ветвиться.

0

158

Здорово, когда они сами решают ветвиться да еще в таком возрасте!

0

159

Ksancho написал(а):

Здорово, когда они сами решают ветвиться да еще в таком возрасте!

Ksancho
Я и сама была удивлена,но месяц назад я их пересадила и у 9 из 13 начали развиваться почки.

0

160

Какие молодцы! Может им очень понравилась почва. А может вы их удобряли чем-то?

0

161

Ksancho

Ksancho написал(а):

Может им очень понравилась почва. А может вы их удобряли чем-то?

Все как обычно AVA и перегной добавляла в грунт.

0

162

Сообщения были перемещены Малышня - кто как растет?

0

163

И у меня стали падать растишки :'( ,25 го упали с батареи ,правда не весь посев от 22.03,а только 3 плошки,там было 5 проросших семок и 4 не проросших.Перед этим я как чувствовала выставила 3 плошки со всходами(Dark Lord,Dark Lord2,Black Independent-у них всходы 3из3),а 3 остались(Double Black Aura там было 1 из 3,Black King 2 из 3, Apollo(бон)2 из 3) итого 5 проросших,они при падении все перемешались,я их посадила в отдельные стаканчики.Вроде живы,только вот перемешались сорта.

0

164

А вот некоторые мои уже подросшие.На последнем фото в центре адешка у которого я прижигала верхушку.

0

165

Ольга-Олечка как всегда замечательно выглядят :cool:

Лётчиков очень жалко :'(  главное теперь что бы оклемались. Вырастут, будем играть в угадайку :P

0

166

Ольга-Олечка, какие славные пузатики! Вот смотрю на таких толстопопиков и думаю, как такие пузатики получаются у людей? У меня какие-то все худенькие.

0

167

Любанька

Любанька написал(а):

Лётчиков очень жалко   главное теперь что бы оклемались.

Люба да у меня такое впечатление,что летчики чувствуют себя лучше чем те кто не летал :rolleyes: ,они как то в отдельных квартирках лучше выглядят. :)

Любанька написал(а):

Вырастут, будем играть в угадайку

Точно,тем более все сорта черно-красные :) ,у меня весь посев был такого цвета.
Ksancho
Спасибо! И у меня растут вроде как сначала худенькие,а потом толстеют.Здесь совпадает и сорт и чисто интуитивное: прибавка света и полив,грунт при пересадке .Если тянуться начинают,значит надо на более светлое место переставить ,холодно поменьше поливать,а если полила и похолодало включить нижний подогрев(сушилка для обуви у меня за него :) ) Хотя есть просто худышки от природы и никакие действия на них не влияют.А так же надо запастись терпением-они не сразу показывают нравится им или нет и пробовать разные варианты при посеве и выращивании,какой либо подойдет именно для себя.

0

168

У моих и подогрев, и под лампой стоят, но все же худенькие. Может дело в грунте. Хотя и грунт старалась сделать для них хороший. Ну посмотрю, когда подрастут какими будут.

0

169

KsanchoА сколько им ? Может им надо время чтобы потолстеть!?

0

170

Может и вправду я тороплю события! Я по выращиванию адех новичок, поэтому не знаю, когда они должны толстеть. Сеяла 8.02.11г. и 15.03.11г.

0

171

Ksancho
Конечно еще рано судить толстые они или нет.

0

172

Остается только ждать!

0

173

Вот пока маленькая история в фото одного сеянца тайсокотранума.

0

174

Осенние прошлого года сеянцы

0

175

Симпатичные попастики!

0

176

Ksancho
Спасибо :) Сейчас они особенно на солнышко радуются!

0

177

Один из сеянчиков "Летунов" вот такой -как Бабочка
И сегодня сфотографировала сеянец тайсокотранума Golden Crown(Золотая корона).Из 4 сеянцев этого сорта он один такой.Сначала пробудились почки в пазухах листьев,потом я заметила ,что несколько дней на верхушке нарастают пучком небольшие листики и не растут.Пришла догадка,а вдруг верхушка задумала ветвиться,посмотрела лупой и там 5 !!!!намечающихся зачатков  веточек!Я так рада :flag: Ему всего 3 месяца!

0

178

хорош! 
[взломанный сайт]

0

179

marinavel
Марина спасибо! :)

0

180

Ольга-Олечка написал(а):

И сегодня сфотографировала сеянец тайсокотранума Golden Crown(Золотая корона).Из 4 сеянцев этого сорта он один такой.Сначала пробудились почки в пазухах листьев,потом я заметила ,что несколько дней на верхушке нарастают пучком небольшие листики и не растут.Пришла догадка,а вдруг верхушка задумала ветвиться,посмотрела лупой и там 5 !!!!намечающихся зачатков  веточек!Я так рада  Ему всего 3 месяца!

Я представляю твою радость!!! Поздравляю!

Будет буйно пушистый красавчик.

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Мои сеянцы