Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: http://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Мои сеянцы


Мои сеянцы

Сообщений 181 страница 210 из 448

181

Любанька
Люба еще бы :) у меня все утро улыбка не сходит с лица!

0

182

Ольга-Олечка, очень за вас рада! Такой симпатюличный!

0

183

Ольга-Олечка написал(а):

верхушка задумала ветвиться,посмотрела лупой и там 5 !!!!намечающихся зачатков  веточек!Я так рада :flag: Ему всего 3 месяца!

Ольга! Поздравляю, у Вас супертаисокотранчик!  :cool:
Такого в рунете еще никто не показывал, по крайней мере мне не попадалось  :glasses:
Я пытаюсь получить подобное ветвление (тайцы называют - мультибранш) у сеянцев адениум арабикум и таи сокотранум, но пока безуспешно, а Вам, Ольга, удалось!  :rolleyes:
Думаю, что через несколько недель ваш сеянец будет выглядеть, как эти сокотранчики с тайских фото.

http://pics.qip.ru/204638x.jpg

0

184

Ksancho
Спасибо! :)
Джузеппе
Жамьян! Спасибо! Это не мне удалось ,а попался такой экземплярчик :blush: ,из 4 сеянчиков. А второй что то превращается в "Пизанскую башню"(правда маленькую :) )-кренится потихоньку на одну сторону,я думаю там корешок его так наклоняет(уперся в стенку стаканчика),поправлять не хочу,если только камешек какой подложить и пересаживать тоже рано,места много в стакане.

0

185

Мои малыши лохматые,ветвиться стали сами
1Love Affaris of Star 27.10.10-8.04.11-фот с 3-х сторон
2.Santa Clause-вид с 2-х сторон

Отредактировано Ольга-Олечка (2011-04-12 08:18:22)

0

186

А этот с припаленной верхушкой самый лохматый сейчас,с 3-х сторон.Он из микса адениумцентра,посев 13.11.10

0

187

Класс! Попки такие толстые - на зависть всем! :cool:

0

188

Ольга-Олечка, глядя на ваши адехи-сижу и облизываюсь! Расскажите секрет: за сет чего они у вас такие попастики?  Супер-в таком возрасте и ветвятся!

0

189

Ksancho
Спасибо!

Ksancho написал(а):

Расскажите секрет: за сет чего они у вас такие попастики?

А я не знаю :question: почему так,вот когда будет какая то закономерность тогда уже можно делать выводы,а пока я даже года их не выращиваю :blush:
Грунт-кокос,кактусовый,перлит
Свет-фитолампа Флюора и обычная энергосберегающая
удобрения-AVA(в грунт),Кемира не частые подкормки.
полив-обычной теплой водой после заморозки-разморозки ее в морозилке.
Вот основные мои приемы.

0

190

Cпасибо, Ольга-Олечка, за подробный ответ!

0

191

Это 3-х месячный сеянец еще одного т.сокотранума CHADA PETCH,в описании сорта прочитала что на более старших листьях появляются темно красные жилки,так вот есть такие на семядольных пока.У него тоже стали расти боковые почки над первой парой настоящих листиков(2 пока)

0

192

А вот эта парочка сорта Golden Crown мне кажется больше взяла от арабов,хотя по размерам превышает их намного.И листья у них матового оттенка.

0

193

Ольга-Олечка написал(а):

Мои малыши лохматые,ветвиться стали сами

хорошие лохматики, и молодцы какие, самостоятельные :love:

Ольга-Олечка написал(а):

Это 3-х месячный сеянец еще одного т.сокотранума CHADA PETCH

Замечательный :cool:
А мои сокотрашки, жуть какие страшные после зимы, самой на них страшно даже смотреть. Жду лета, а если ситуация не изменится, избавлюсь :tomato:

0

194

Любанька написал(а):

А мои сокотрашки, жуть какие страшные после зимы, самой на них страшно даже смотреть. Жду лета, а если ситуация не изменится, избавлюсь

Любанька
Люба а сколько им? Может им просто тепла не хватило?Не торопись выкидывать-жалко,пересади их(с перегнойчиком)

0

195

Ольга-Олечка написал(а):

Люба а сколько им? Может им просто тепла не хватило?Не торопись выкидывать-жалко,пересади их(с перегнойчиком)

Им уже девять месяцев, а выглядят как на три, да ещё постоянно лысеют. Остальные адешки с этого посева, выглядят намного лучше. Я их уже и пересаживала после зимы и подкармливала, а изменений особых нет. Ну да ладно, лето покажет, будут изменения или нет.

0

196

Любанька
Да уж лето покажет.Только вот весна какая то ненормальная с холодом,а что летом будет? У нас даже обещали отопление пока не отключать(а отключают всегда в 15-х числах.)
Да еще вот вспомнила,я иногда свои комнатные которые плохо растут поливаю так.На 2-х литровую баклажку беру AVA крупную(которая не порошком,а кристалами,где то 1 чайную ложку без верха)заливаю водой и этим настоем поливаю,потом снова заливаю водой по мере ее использования,кристалики так на дне и лежат(могут очень долго лежать).

0

197

Как достану это удобрение обязательно попробую, спасибо :surprise:

0

198

Мои арабы,здесь разные сорта,разные по возрасту,просто составила их вместе.Стоят на окошке уже без подсветки.

0

199

А это Vfriegated Superba 27 октября 2010г посеян.Пересадила уже 2 раза ,первый  раз пересаживала 24 января,второй пару недель назад.Рос сначала в стаканчике,потом пересадила в горшочек поболее.

0

200

:cool: Хорошенькие у тебя арабы (ттт), у меня с арабами не задалось. Может, конечно, и неправильные условия, хотя другие адешки то растут. Наверное, надо было как тайцы делают, маленькому сеянцу отщипывают макушку и центральный корень и сажают, они у них такие классные получаются :love:

0

201

Любанька
Люба мои арабы тоже от обесумов отстают и когда пикировала там и отщипывать нечего было,если только вот еще раз пересадить и верхушки и корешки прищипнуть некоторым.А вообще они по натуре тугодумы :)

0

202

Я свои подрезала, правда корни не трогала. Ещё один завалили прошлым летом.

0

203

В мае пересажу,а самому взрослому у меня еще и года нет :disappointed: .Я арабов не заваливала,они такие длинные,что горшка такого нет :)

Любанька написал(а):

Ещё один завалили прошлым летом.

А сейчас как он выглядит?

0

204

как бы показать. Пойду попробую на телефон щёлкну.

0

205

Ольга-Олечка написал(а):

А сейчас как он выглядит?

Любанька написал(а):

как бы показать. Пойду попробую на телефон щёлкну.

Выложила в теме Формирование кроны у адениумов   8-)

0

206

3 недели прошло как я показывала своего тай сокотранума,который стал ветвиться.Сейчас он такой с разных сторон.И на другом тоже в пазухах семядольных листьев наметилось что то .

0

207

И малыш Bosom Jade наконец дал себя нормально сфотографировать :yep:

0

208

Олечка, очень красивые адешки! И пузатики, и ветвятся-молодцы!

0

209

Ольга-Олечка написал(а):

3 недели прошло как я показывала своего тай сокотранума,который стал ветвиться.Сейчас он такой с разных сторон.И на другом тоже в пазухах семядольных листьев наметилось что то .

:love: Получается то, что должно быть, такой интересный :cool:

Ольга-Олечка написал(а):

И малыш Bosom Jade наконец дал себя нормально сфотографировать

Интересный, пестренький 8-)  У тебя все-таки зелени на нём побольше, а на моём больше белого. Смотрю сегодня, новый лист опять белёсый лезет.

0

210

Ksancho
Спасибо! :)
Любанька

Любанька написал(а):

такой интересный

Люба самой жутко интересно,до этого тайсокотранумов не сеяла-это первые.Даже не знаю может пересадить их в большую посуду,а корешки даже боюсь трогать,вдруг они плохо переносят пересадки и при этом интересно какие они там(хоть бы не морковки).

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Мои сеянцы