Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: http://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Мои сеянцы


Мои сеянцы

Сообщений 211 страница 240 из 448

211

Ольга-Олечка написал(а):

Даже не знаю может пересадить их в большую посуду,а корешки даже боюсь трогать,вдруг они плохо переносят пересадки и при этом интересно какие они там(хоть бы не морковки).

Я бы наверно побоялась их сейчас трогать, да и горшки вроде не малы :flirt:

0

212

Любанька
Люба хочется дать им простор для роста,чтобы не тормозились,наверняка корешки уже уперлись в дно.Я же их сеяла по одному и пересаживала перевалкой с комом,так что какие там корни не представляю.Думаю все таки снова полить хорошо(чтобы ком не развалился) и перевалить ком в большую посудину,ну а корешки потом посмотрю(хоть и любопытно страсть как)У двух других тоже наметились почки боковые,один пока растет просто без всяких сюрпризов.

0

213

Держи нас в курсе.
Я своих сокотрашков пересадила (давно), и что-то они чахнут, не растут. Возможно и не в пересадки дело, я не знаю причину.

0

214

Я своих пересаживала 22 февраля,тогда самый маленький был высотой 3 см,а сейчас в 2 раза выше,вот и подумываю как быть дальше.

Любанька написал(а):

Я своих сокотрашков пересадила (давно), и что-то они чахнут, не растут. Возможно и не в пересадки дело, я не знаю причину.

Люба я заметила,что они очень хорошо отреагировали на добавку перегноя при посеве(были сразу очень крупные) и потом на тепло-после всходов они стояли под фитолампой Филипс(оно как обычная лампочка в патрон вкручивается)и эта лампа дает довольно много тепла,так она их хорошо жарила сверху(жалко что быстро горят эти лампы всего по 1.5 месяца работают :'( )

0

215

Своих думаю назад в посуды поменьше перекинуть. Может им теплицу устроить? :rolleyes:
Оль, а в какой земле они у тебя растут?

0

216

Любанька
Люба, самое лучшее у меня получается: кокос, кактусовый грунт, перлит. При пересадке поверх дренажа немного этой смеси насыпаю и на нее добавляю уже перегной или гранулы Исполина и AVA, перемешиваю и уже ставлю растишку. Потом досыпаю грунт, но уже без добавок удобрений. То есть удобрения у меня расположены в зоне корней. Несколько раз добавляла в грунт мелкий керамзит, но отказалась от этого(посмотрела что может быть когда он врастает в корни).

Любанька написал(а):

Своих думаю назад в посуды поменьше перекинуть.

А я наоборот подумываю, пересадить в посуды побольше :) ,насмотрелась видеороликов, там пересаживают в отнюдь немаленькие горшки :glasses: В общем попробую.

0

217

Мои близняшки сорта Small Red Plum . На листиках обоих показалась кайма желтого цвета :) .Вот фото. А второе фото как они росли.

+1

218

Какая прелесть симпатичная!

0

219

Ksancho
Спасибо! Для меня  желтые полосочки на листьях были приятной неожиданностью :)

0

220

Ольга-Олечка
Здорово! Такие хорошенькие. А полоска  желтая может еще  больше будет. Очень милая парочка. :)

0

221

LAURA
Спасибо! Хорошо бы чтобы кайма росла :yep:

0

222

А это остальные два сеянца Small Red Plum на настоящее время.

0

223

ох какие пузаны.... (тут смайлик "обморок")

0

224

marinavel
У меня прямо руки чешутся отрезать у них верхушки и вот даже не знаю как быть?

0

225

ну не знаааю, жалко :)
а паста есть у тебя? мож им макушки помазать?

0

226

Пасты у меня нет, да и к ней у меня если честно недоверие (пробудит слишком много почек, а вытянуть их растишка не сможет-силенок может не хватить). А у них в нижней части начали набухать почки. И при таких круглых стволиках- не хочется ,чтобы еще росла удочка посередине. Марина это я себя уговариваю на обрезку верхушек ^^

0

227

Оль, ну мож не кординально, если "прищипнуть"... просто хочется (со стороны) чтоб не только вширь, но и ввысь рос! как баобаб - рослый, крепкий, толстый.... или у тебя другие желания? пусть мож лето на солнцепеке порастет, а осенью выводы делать? (Оль, это я тебя уговариваю повременить :) )

0

228

marinavel
Марина  уговорила :yep: повременю, обрезать успею. Это же первые мои такие, вот и не хочется ошибиться, а то у них ошибки получаются больно уж долговременные  8-) .А у меня еще на одном Смалле ,только помладше(от 31.01 ) тоже появилась каемочка желтая на листиках и пока чуть заметна, правда он не такой толстун- немного удочкой растет.

0

229

уф! хорошо!

0

230

Ага даже интересно что вырастает из таких мальков :) .

0

231

Вчера сделала вторую пересадку сеянцам Микса
Один из них мне понравился больше всех,у него внизу уже растут 4 веточки
Вот первая тройка с ним.

0

232

Олечка, хороши малыши! И чего у меня не такие?!

0

233

А также пересадила самых маленьких из микса, они на удивление круглые, хоть и небольшие.
Грунт для пересадки готовила так: взяла грунт из горшочков, в котором были посажены, добавила 3 части торфяного ( :dontknow: другого не было) для кактусов, 2 части перлита, 1 часть кокоса, 2 части кошачий цеолитовый наполнитель (он нейтрализует действие торфа).
Весь процесс посадки такой: заполнить 2/3 горшка грунтом, сделать ровный холмик, по переферии насыпала перегной (1 ст. ложка на горшок), щепотку AVA. На холмик поставила растишку, расправила корешки по кругу и присыпала приготовленным грунтом.
Полив на другой день немного (так как уже жарко, и  поставила сразу на окно)

0

234

Ksancho
Спасибо!

Ksancho написал(а):

И чего у меня не такие?!

А сколько твоим? Подрастут и будут толстяками.

0

235

Ольга-Олечка написал(а):

Вчера сделала вторую пересадку сеянцам Микса

Веселые ясли, даже не ясли, а уже детсад младшая группа: на зарядку становись!

0

236

Ольга-Олечка
какие толстунчики, здорово! Растите в таком духе! :)

0

237

Ольга-Олечка написал(а):

А сколько твоим? Подрастут и будут толстяками.

У меня февральский и мартовский посев! Но все зубочистки. Февральские и то не все стали немножечко попу наращивать, а так кошмар какой-то. И все равно они мне нравяться, хоть и худющие! Лелею мысль о том, что рано или поздно они должны нарастить попу!

0

238

AnFIska

AnFIska написал(а):

Веселые ясли, даже не ясли, а уже детсад младшая группа: на зарядку становись!

Здорово :)  теперь можно их разделять по группам (детсад, школа, институт). А кого то и на второй год можно оставлять(кто расти не хочет :D )
LAURA
Спасибо! Буду стараться и им накажу :yep: ,чтобы не капризничали :yep:
Ksancho

Ksancho написал(а):

У меня февральский и мартовский посев!

А это октябрьский и ноябрьский посев,так что все впереди у твоих. Побольше им света и все наладится.

0

239

Мой тайсокотранум и малыши от28 марта.

0

240

Олечка, ну какие же чудо малыши! Каждый раз любуюсь вашими сеянцами!

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Мои сеянцы