Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: http://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Красивоцветущие. » Плюмерия


Плюмерия

Сообщений 1 страница 30 из 117

1

http://i057.radikal.ru/1012/72/81b714c2a8e3.jpg
У меня проросли мои плюмерии фото одной потому что они одинаково выглядят пока,

0

2

8-) Татьян, а какой сорт сеяла? Как должен цвести?

0

3

Любанька
Люба я сеяла два сорта по одной семечке(не помню как называют) Буду следующий раз фоткать выложу с названиями

0

4

Росток хороший такой, на огурец похож :flirt:

0

5

Девочки, как ваши плюмерии растут? Давно хочу посеять, но не решусь никак. Интересно, а они дома цветут?

0

6

Fis-ka написал(а):

Девочки, как ваши плюмерии растут?

Месяцев до 2 росли бодренько. а потом притормозили.По весне перевалила в более богатую землю.Сейчас начали наращивать листья.

Fis-ka написал(а):

Интересно, а они дома цветут?

Цветут. но должно пройти много времени.Они зацветают на 2-3 год.

0

7

Здравствуйте. Выращиваю плумерии 4 года. Не цветут  :(
Постоянно сдерживаю в росте, держу в маленьких горшках и обрезаю, пытаюсь формировать крону. Иначе будет голая длиннючая палка с пучком листьев сверху.
Формировать крону сложно, т.к. после обрезки часто растёт одна замещающая почка. Очень неприхотливы, засухоустойчивые и светолюбивые.

Отредактировано mtw (2011-06-04 05:17:24)

0

8

А это для аппетита:

0

9

у меня плюмки по сортам ни одна не взошла, а микс 4 семечка - все как один вылупились

0

10

растут быстро

0

11

и даже боковые веточки отращивают

0

12

одна из четырех все же крупнее, 29.05.11 им было 2.5 месяца

0

13

Купила 16 семечек. По 2 штуки разных видов. Посеяла по 1 (сначала как положенно замочила на сутки) в торфянные таблетки. Ну ни одна не проросла. Растроилась ((( месяц отходила... сейчас по-новой в теплую воду... Если снова безрезультатно будет...значит наверное "не моё"
Через сколько они прорастают. Думаю их тыкнуть в туже тепличку, что и для адешат... Поделитесь, кто как проращивает?

0

14

Я не замачивала - загнивают потом.
Втыкала наполовину во влажную землю, крылышком вверх и под пакет. Каждый день проветривала. Когда начинали вылуплятся, пакет снимала. Но сгнило всё равно много.

0

15

vishenka написал(а):

и даже боковые веточки отращивают

Вам везёт. У меня сами ветвится стали всего 2, остальные только после обрезки

0

16

резко вытащила из воды и в тепличку! может хоть один да вылезет...

0

17

я проращивала вмести с адешками в тепличке.
а боковые веточки растут только от нижних листьев почему-то  :glasses:

0

18

не вспомните , через сколько дней прорастают и это внешне заметно ...или раскапывать надо?

0

19

Внешне заметно- крылышко поднимается, его поднимает сеянец, когда растёт. Чем-то похоже на прорастание адениума.

0

20

а срок? написали что от 7 до 30дней в приложеннии , но 30дней - это же ого-го!!!

0

21

Да я уже точно и не помню. Неделя-две.

0

22

Спасибо за разъяснения. Наберусь терпения и буду ждать )) Надеюсь хоть 1 штучку получить .

0

23

Тоша
от свежести семян все же зависит, у меня одна на пятый день проросла, а четвертая через 10 дней.
по сортам которые вроде плотные, но на прорастание и намека нет, а я все жду.....

0

24

Я в прежний посев верила до последнего - больше месяца простояли. Что-то сгнило, а что-то так и осталось в "никаком" состоянии ((( Вам же желаю удачи!! :love:

0

25

mtw написал(а):

Здравствуйте. Выращиваю плумерии 4 года. Не цветут

Держал свои сеянцы летом в парничке. На 3-й год завязали бутоны, но не выдюжили. Ожидал на 4-й, но поморозил в холодном помещении и пришлось укоренять выжившие макушки. Теперь буду всё по новой.

0

26

ardney написал(а):

поморозил в холодном помещении и пришлось укоренять выжившие макушки

Очень жаль  :'(  Но макушки-черенки...а от них легче дождаться цветения. Это уже хорошо. :rolleyes:

0

27

ardney
надежда не умирает :flag:
а макушки хорошо, быстро прорастают?

0

28

Укоренялись около 1.5 месяцев наверное. Перед этим подсушивал срезы около недели, а после воткнул в грунт и под пакет.

0

29

Свои семена замачивала на 12 часов и растила в теплице как адехи. сажала на половину в грунт.крыло наружу. Прорастали от 3дней до месяца.но прорасли все

0

30

У меня в марте 2010 года цвела плюмерия привитая, размер цветов был 7-8 см.с очень приятным запахом. После цветения на верхушке стало расти три побега. В наличии есть 5 сеянцев плюмерии 4 летнего возраста похожи на удочки, высотой 80-90 см. диаметр ствола 3 см. пока не цвели.

Отредактировано Vladimir (2011-06-06 00:14:57)

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Красивоцветущие. » Плюмерия