Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: http://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Красивоцветущие. » Плюмерия


Плюмерия

Сообщений 61 страница 90 из 117

61

Мята написал(а):

подскажите пожалуйста, чем вы их поливаете, что они цветут  У меня вытянулась палка полтора метра,голая, только на верхушке листиков 8,

У меня тоже палка голая высотой 1 метр с листиками на верхушке и возрастом 3 года, растёт в 2-х литровом горшке, на прямом солнце находится около 6 часов. Поливаю через раз удобрением Etisso для цветущих в 0.5 от рекомендуемой дозы.

Отредактировано Vladimir (2011-08-31 23:12:09)

0

62

Плюмкам требуется много света. Держу свои в парничке каждый год. Заложили бутоны на 4-й., но не распустили. Точно должны были зацвести на 5-ы, но подморозил и пришлось переукоренять. Выросли мои сеянцы к 4-му году около 70см., обрабатывал периодически Атлетом.

0

63

ardney
Vladimir
ага, спасибо.....я поливаю ее удобрением где больше кол-во фосфора, не помню название, в пакетике,развожу порошок.
Но руки  так чешутся порезать ее на много маленьких плюмок))))))
Vladimir
у вас еще не распустились цветочки?

0

64

Мята написал(а):

Vladimirу вас еще не распустились цветочки?

Цветочки распустятся через 3-4 недели.

0

65

Есть в природе (а может не в природе, а у коллекционеров выведены), карликовые и полукарликовые сорта плумерий. Полукарликовые совсем внешне как обычные, но отличаются тугодумностью в росте и по размерам соответственно меньше, раза в два точно.  Карликовые-это карликовые, название говорит само за себя, у них тоненькие стволики, узкие длинные листики, растут тоже не шибко. Посеял недавно семки карликов, семена махонькие. раза в 3-4 менее, чем у тех, к которым мы привыкли видеть.
На фото- сорт полумини Аммарон.

0

66

а как они на цветение? охотно цветут? у меня 3-летняя обычная плюмка из семечка сгнила зимой.... может с такими будет удачнее :)

0

67

По поводу цветения опыта нет, посмотрим через пару лет :dontknow:

0

68

Прошло две недели после первого фото ( сообщение 57), бутоны немного подросли.

0

69

ardney написал(а):

Выросли мои сеянцы к 4-му году около 70см., обрабатывал периодически Атлетом.

У меня тоже парочка сеянцев есть,надо начинать периодически атлетом поливать,
мне длинные не очень нравятся.
Vladimir
Интересно сколько будут бутоны расти и какие цветочки будут!

0

70

Скоро откроются первые бутоны.

0

71

Vladimir написал(а):

Скоро откроются первые бутоны

Самое интересное время! Какие же будут цветы?! :question:

0

72

Привет))) Можно узнать, кто нибудь прививал плюмерии собственноручно?)) Я сделала прививку и теперь боюсь, вдруг не правильно?)) :dontknow:

0

73

Начали открываться первые бутоны. У цветов сладкий экзотический запах.

0

74

Цвет такой нежный

0

75

Vladimir
Цвет очень нежный! У меня тоже две растут ,но маленькие февральские этого года. Очень растишки нравятся, надеюсь дорастут до цветения :blush:

0

76

Vladimir красавчики распускаются :cool:
Нравятся мне разнообразные плюмки. Единственное что сдерживает от заказа семян, это то, что они могут расти длинными палками, а хочется пышности :blush:

0

77

Новичок, Татьян, как твои плюмки поживают. Давно ты их не показывала :flirt:

0

78

Любанька написал(а):

Единственное что сдерживает от заказа семян, это то, что они могут расти длинными палками, а хочется пышности

Любанька
У меня пока не длинные, но пышные,вот подумываю, может прищепнуть им верхушки,чтобы заветвились. У них макушки прямо сами просятся на обрезку :question:

0

79

Оль, а можно фото?

0

80

Любанька
Люба пока не получается с фото ,нечем фотографировать :dontknow: Мой то сломался. Может на днях позаимствую у дочери, тогда пофоткаю. А то без него прямо как без рук.

0

81

Любанька написал(а):

Татьян, как твои плюмки поживают. Давно ты их не показывала

Любаш. живы . здоровы! НО от них ни каких сюрпризов ждать не приходится . вот и растут сами по себе .

0

82

Прививка удалась, полезли листики))) урра)))

0

83

*Лилавади* написал(а):

Прививка удалась, полезли листики))) урра)))

А можно поподробнее. Что на что прививалось? :question:

0

84

Сначала я случайно купила полуторогодовалое растение Плюмерии выращеное из семян, "рогатка" а уж потом мне прислали из Тая черенок белоснежной Плюмерии, с засохшими корнями, и я по глупости сделала свежий срез, как мне казалось правильно, пробовала укоренить, но в течении почти месяца результатов не было, вот и решила привить. т. к. Опыта похоже ни у кого особо нет вот и пробую всё сама, но кажется получилось, только не знаю должна ли срастаться именно кора при прививке. так хочется что то услышать на эту тему, фото выложу))

0

85

Не знаю как разместить здесь фото?))

0

86

Распустились три бутончика, размер цветов 5 см.

0

87

Везёт же Вам)))) Красота какая)))) :love:

0

88

Ольга-Олечка написал(а):

А можно поподробнее. Что на что прививалось?

Отросток плюмерии, пришедший мне из Таиланда, на полуторогодовалый саженец. Вот фото:
http://s017.radikal.ru/i441/1110/36/ff28b31cbce2.jpg

0

89

*Лилавади*
Какой хороший и веселый. :)  Наверное быстро растет. Я тоже выписала в этом году в октябре из Тюмени 2 шт, пока тепло еще было, пришли за четыре дня. Но один не подает признаков жизни и даже веточку чуть обрезала сегодня, потому что вялая какая-то. А вторая зеленеет потихоньку, видно прижилась. :)

0

90

А у меня сейчас сеянец февральский стоит вот такой лысый :'( ,а второй нормальный с листьями,прямо как то интересно,почему. Правда сорта разные.

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Красивоцветущие. » Плюмерия