Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: http://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Красивоцветущие. » Сенполия (Узумбарская фиалка)


Сенполия (Узумбарская фиалка)

Сообщений 181 страница 210 из 304

181

И для наглядности пример.
Midnight Frolic - сорт и Midnight Frolic спорт. Как видим, тут спорт ничем не уступает по красоте сорту!

0

182

И в довершение скажу, что порой очень красивые спорты, устойчивые к передаче признаков, постепенно сами становятся сортами. Им дают названия и они успешно приживаются в коллекциях.

Ну вот что-то у меня целая лекция получилась.... Надеюсь не утомила...  :blush:

Если есть вопросы по фиалкам, постараюсь помочь!

0

183

Иволга написал(а):

А вот Морев свои сорта проверяет долго, поэтому они довольно стабильны и устойчивы.

У него школа хорошая! Он же ученик Макуни,Отбор у него строгий,порой даже очень,Сейчас часто можно встретить выбракованный им сеянец под названием "МИНДАЛЬ" на мой взгляд просто супер! Размер,форма,переходы цвета! Почему отбраковал,не понятно!На выставках мимо него не проходят! Я тоже купила!Если успеваю стараюсь съездить в ДФ когда он привозит стартеры отбракованные им! Вот уж где можно покапаться! Есть из чего выбрать и цены вполне умеренные!А главное они все цветут и видишь что берешь,

0

184

Новичок
Согласна! Школа у него дйствительно отличная! И сорта замечательные!
Я думаю, что уж лучше такой строгий отбор, чем плодить кучи одинаковых фиалок с разными названиями, как это сейчас принято. Чуть в пол тона отличие цвета или на листьях на один зубчик меньше - вот вам уже новый сорт!
С белыми и розовыми сортами совсем беда, называется найди пол отличия! (10 уж никак не найдешь)

Я вот подумываю завтра съездить в ДФ, там выставка в которой участвует мой друг. Говорит, очень хорошие филочки выставлены. Ты не планируешь, Таня?

0

185

Иволга
Собиралась,но в понед или втор, Ехать боюсь! опять накуплю кучу,С сортовыми различиями действительно сложно и мутируют они,,,У меня сорт РС Свадебный наряд первое цветение-чудо Звезда 8см махровая на одном лепестке мазок из фентези розового и синего цвета процвел первый раз по сорту а далее все хуже и хуже В этом году первое цветение чисто розовое Жду что дальше будет Я последнее время стараюсь импортные сорта покупать у них признаки лучше закреплены,

0

186

Новичок
И снова согласна. Мой любимый селлекционр из зарубежных конечно же Сорано!
Кстати говоря, у зарбежных не только ортовые признаки лучше закреплены, но иногда покопаешься и обнаруживаешь, что практически все те же цветы, что и у наших. Сходства настолько большие, что разница улавливается с трудом.
Плохо, что наши передовые коллекционеры стали намного меньше закупать зарубежных сортов из-за засилия наших...
Из наших довольно спокойно можно брать Макуни, Морева и Архипова, остальные на свой страх и риск! :)

Эх, но несмотря ни на что, как зацепишься за какой нибудь сорт и плевать уже на его проверенность! :flag:

Я вот сейчас буквально заболела сортом ЛЕ-Бокал Вина! :love:  Нигде его пока нет,  у меня все зудит и чешется, как я его хочу!  :crazy: 

Таня, а где ты живешьв Москве? Может мы могли бы обмниваться какими-то сортами? Глядишь, сэкономили бы...  :blush:

0

187

Иволга Татьян спасибо, всё разъяснила доступно и наглядно :surprise:

0

188

Съездила я на выставку... БЛИН!!!
Полтора десятка черенков... Вот и моя хваленная сдержанность... Хотела только посмотреть...  :blush:

0

189

Эх... а мы тут сидим в Сибири пока без выставок, у нас только в апреле планируется первая выставка фиалок. Таня, фото ЛЕ-Бокал вина даже в и-нете что-то не нашла! Очень интересно!

0

190

marinavel
Мариш, его действительно почему-то не найти через поисковики. Щас покажу - полюбуйся!

0

191

ух ты.... прям колокольчик настоящий! нравится! тож начну искать, у нас коллекционеров много :)

0

192

Какая прелесть! Иволга, ну вот я теперь тоже такую красотку хочу!

0

193

Иволга написал(а):

его действительно почему-то не найти через поисковики. Щас покажу - полюбуйся!

Любуемся все. Красивые колокольчики :love:

0

194

Любанька написал(а):

Любуемся все. Красивые колокольчики

Ну сразу и не скажешь, что это фиалочка, алиби-листочки.  Чудный цвет, насыщенный.

0

195

Зацепило, девочки? :) Щас я вам еще кое что из своих мечталок покажу! Смотрю на нее и страдаю, а у нас такой вроде еще нет...
Вы только посмотрите, что за листочки!!!!! И уже все равно, что цветы невзрачные...

0

196

Я вчера на выставке насмотрелась чуть не до инфаркта! Все таки фиалки даже на удачных фото не так красивы, как в живую... Такая роскошь, такая палитра, такие размерчики!!! Крышу сносило напрочь!  :crazyfun:
Правда 1 сорт из хотелок я вычеркнула, это ЯН-Каприз. В целом сорт очень хорош, но на мой вкус его сильно попортила одна деталь - кайма у него зеленая и коричневая, как у Парникового Эффекта.И из-за этого коричневого у меня неизменно создавалось ощущение, что цветки либо больные либо отсыхают уже... Но это на мой вкус, другим наверно нравится.

А зато с каких шикарных розеток я купила листочки!!!  :love:  О, спокойно смотреть было невозможно, восторг чуть не до слез!!!  :love:
Продавцы настойчиво предлагали мне деток от понравившихся сортов, но я ушла в отказ. Лучше, когда при тебе снимают лист с выбранного тобою растения - дольше конечно ждать, зато уж точно не будет никакого пересорта! Да и 100% уверенность в потенциале данного сорта. А там уж откуда руки растут, то и получишь.  :glasses:

0

197

Иволга, ну всё! Я так долго била себя по рукам, а теперь чувствую меня опять засосет фиалкомания! Проблема в том, что катастрофически не хватает места, ведь у меня не только фиалки! А что за сорт на последнем фото? Я так давно не ездила на выставку, но чувствую, что скоро туда отправлюсь! Я такой релакс получаю, когда там нахожусь! Столько всего хочется! С пустыми руками не уезжала ни разу!

0

198

Ksancho
Эх, я не то что не с пустыми руками уехала, я вообще перехапала сверх меры...

Сорт Mac's Tiamat, но я не уверена, что его привезли в Россию...
А вообще у меня в хотелках стоооолько всего - крыша едет! Тоже с местом не ахти... Правда муж стелажик обещат сделать!  :love:

Вот еще хочу Arabian Night и Ан-Копеечка

0

199

какая прелесть - пестролистники обычно шикарную розетку формируют сами! да и цветочки хороши - может и наоборот та простота, что подчеркивает изысканность розетки :) Копеечка тоже вне всяких похвал!

0

200

Иволга написал(а):

Эх, я не то что не с пустыми руками уехала, я вообще перехапала сверх меры...

Из собственного опыта посещения злачных мест: берешь на подобное мероприятие двух подруг (руки-то две, левая и правая). Одной подруге совершенно до одного места вообще цветы, другая совсем не совпадает с тобой вкусами цветочными. Естесственно до выставки за день за два предупреждаешь подруг "ну просто так же, без покупок". Приходишь и они тебя водят, водят. Смотрим, смотрим. А уходим ни с чем - подруги звери, им же установка была "не допустить".
Есть одно местечко, куда самостоятельно и в любое время - магазинчик по продаже чая. Ну слаба я и со мной уже не борятся.

0

201

а меня на выставки сын возит, специально отводит мне 45 мин, посмотреть можно все, а вот отовариться - времени в обрез :) он через 45 мин заходит в зал и шипит на меня, что пора ехать, у него дела и вообще тратить деньги на такую ботву - кощунство :)

0

202

Ну да, у каждого своя метода.

0

203

Иволга написал(а):

Эх, я не то что не с пустыми руками уехала, я вообще перехапала сверх меры...

Я так постоянно езжу! Уйму денег трачу! Зато довольная и счастливая!
Arabian Night и Ан-Копеечка очень красивые!

AnFIska написал(а):

Из собственного опыта посещения злачных мест: берешь на подобное мероприятие двух подруг (руки-то две, левая и правая). Одной подруге совершенно до одного места вообще цветы, другая совсем не совпадает с тобой вкусами цветочными. Естесственно до выставки за день за два предупреждаешь подруг "ну просто так же, без покупок". Приходишь и они тебя водят, водят. Смотрим, смотрим. А уходим ни с чем - подруги звери, им же установка была "не допустить".

:rofl:

0

204

Ksancho написал(а):

Уйму денег трачу! Зато довольная и счастливая!

ВОТ!!! Вот и я тоже - ели бы ушла без покупок, то была бы просто несчастным человеком. А подарить себе радость - дороже денег!

Девочки, я вам покажу несколько сортов, которые приобрела. Фото не мои и в реале фиалочки выглядят краше, но даже так можно впечатлиться!

0

205

Это лишь небольшая часть того, что мне удалось прикупить за 2 месяца. :)

0

206

Иволга, поздравляю! Красивые сорта! У Ек-Белая королева размерчик цветка впечатлил! Ykako деткой покупали?

0

207

Ksancho написал(а):

Ykako деткой покупали?

Нет, брала уже стартер за 400р. Сейчас на укорнении стоит цветонос, надеюсь размножить красоту. Похоже она и пасынок дала. Так что будет чем отбить затраты. :) Но первую розетку я оставлю для себя, пусть их 2 будет. Во первых дорогая, во вторых ну оооочень красивая! На фото не видно - у нее цветы очень искристые, будто в микроблестках все лепестки. И цвет оказался довольно насыщенным.

0

208

EMERALD LOVE - это что-то!!!!!!!!

0

209

А я вот Ykako покупала пасынок, а он спортанул. Иволга, если будет лишняя, то свистите. Но я теперь хочу брать с процветшего растения. Не хочу второй раз лопухнуться!

0

210

AnFIska написал(а):

EMERALD LOVE - это что-то!!!!!!!!

Согласна, сама балдею от него! Я покупала лист у хозяйки фото именно с этого растения! Уже укоренился листик!

Ksancho
Вас может быть обманули и под видом пасынка продали детку.
Именно поэтому я решила взять дороже, но уже с одним цветоносом! Зато сразу цветочком полюбовалась и 100% уверенность была. Кроме того оказалась очень хорошая линия, цвет насыщенный.
Я вообще стараюсь не приобретать деток, только листочки (кроме химер). Уж очень расстраиваюсь, когда ждешь-ждешь,  в итоге получаешь совсем не то.
А еще я покупаю только у зарекомендовавших себя коллекционеров. У обычных не рискую, напрягает тема "Помогите опознать сорт", а потом этот "опознанный" продают без зазрения совести, а что уж ты там получишь - неизвестно!
А теперь вообще решила брать только на выствке с нужных мне экземпляров. Для кого-то чистота сорта не очень важна, красиво - вот и славно! А для меня очень важна, уж такой я человек. Да и перспектива насобирать 300 сортов непойми чего, меня совсем не вдохновляет!

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Красивоцветущие. » Сенполия (Узумбарская фиалка)