Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: http://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Редкие растения. » гибридные растения


гибридные растения

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здесь я предлагаю рассказывать о своих опытах поыления разных сортов всяких растений. Напрмер фиалок, фуксий, эписций и т.д.
Я начну. Опылил между собой 2 вида гибискусов, пестролистный купера и безымяный голландский с жёлтым цветком. В результате завязалась коробочка, которая созревала , если не ошибаюсь, около 2-х месяцев. Семена собрал в количестве примерно 10 штук разного размера и все они были разной формы.Посеял весной, но проросли они осенью в конце августа. Выросло 3 сеянца и все отличались. Первый был с листьями лопухами и рос большим, по виду обычный дворняжка. Второй и третий были маленькими и имели листья мамы (гиб Купера), длинные маленькие. А на одном из них листья имели коричневую окантовку и краснели перед тем как отпасть.
К сожалению сохранить их не удалось, они погибли. На работе зимой одному удалили макушку и он постепенно зачах. Другой ушёл насторону, а третий был засушен по недогляду. :(

0

2

Я опыляла фиалки 2 сорта  Royal Viking - сливовая простая (мама) и Moonlit Snow-бело-лимонная махровая (папа) опыление прошло успешно завязалась коробочка зрела невыносимо долго темболее я тогда только фиалками и грезила если не совру месяца 4-5, это было года4 назад, взошло 43 сеянца из них 26 процвело  другие то болели: то червец напал,то клещ вуобщем всё собирали чё только можно, конечно боролась за свои сеянцы как умела но 3 потеряла так и не поняв чего потеряла,ну а которые процвели на кого только не похожи были но не один ни на папу ни на маму,  есть белая махровая вся гофрированная розетка компактная цветы по 6см из первых красавица в честь дочери N-Настенька, есть N-Странник - махровая белая гофрированная с сиреневой бахромой -изумительный сорт, да кстати родители ни один не гофрированный даже не волнистые про другие расскажу завтра, спасибо если читаете.

0

3

Анна-цветочница
ВЫ патриотка. Я пыталась опылять фиалки . но процесс крайне длительный.  Поняла . что это не для меня.  ПОкажите фотки папы . мамы и деток.  Гофрированость цветка могла передасться от бабушки с дедушкой. Это процесс не предсказуемый . и что бы получить цветок определенной разцветки надо знать родителей в нескольких поколениях.

0

4

фоток к сожалению нет, есть немного в телефоне, но от него нет шнура, когда процветут в следующий раз обязательно выложу,есть в честь мужа N-Юрий розетка вся кудрявая зелень яркая цветы бело-лавандовые все в бахроме,  в честь любимой свекрови N-Альбина также кудрявая розетка цветы необыкновенные, белоснежные с ярко-малиновой бахромой, в честь мамы N-Лариса цветы огромного размера несколько оттенков розового, когда распустились 3 цветка розетки почти не видно было см по 8, в честь самой себя N-Анна нежно-розовая с широкой малиновой каймой и вся усыпана малиновым фэнтази ( штрихами) и др.  описание следует... да может быть берут и от прародителей.

0

5

Анна-цветочница будем ждать фото :) очень нам это интересно!!!!

0

6

Было опыление стрептокарпусов белый и синий ,деток немного всего 7 штук от этого опыления и естественно синий цвет доминирует хотя на маму она была синия ни в коем разе не похоже.

http://uploads.ru/t/e/U/R/eURuB.jpg http://uploads.ru/t/k/z/y/kzyj9.jpg http://uploads.ru/t/N/B/9/NB9aI.jpg

http://uploads.ru/t/8/h/Z/8hZNf.jpg http://uploads.ru/t/8/s/v/8svSo.jpg

0

7

не моих рук это дело, но наверное гибрид
http://s005.radikal.ru/i209/1111/dc/16d2509a6c39.jpg
если кто знает сорт, подскажите плиззззззззз

0

8

какая прелесть! я такого не видела еще :)

0

9

цикламен первый раз так цветёт или постоянно? почему спрашиваю. у меня тоже такой был только по нежнее цвет, потом просто волнистый стал.

0

10

Анна-цветочница
так я его только приобрела, а ему у меня не понравилось и он в спячку ушел((((((((бу

0

11

Я гибриды получала  от флоксов , но результат меня удовлетворил ! Не столь редкое растение , может и не в тему , но это были мои опыты . Сеянцы от простого синего с некрупными цветами , были с прекрасными крупными цветами ( цвет синей мамы , размер  цветка розового папы ) .

Отредактировано Blanka (2011-12-18 19:36:02)

0

12

Форумчане! Прошу придерживаться темы, здесь говорим только о своих гибридах, полученых самими коллекционерами! Привозные цветы не обсуждаем. Фото кучерявого цикламена оставлю, а обсуждения подчищу после Н. года!

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Редкие растения. » гибридные растения