Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: http://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Болтушки. » компьютерные вирусы, как избавиться


компьютерные вирусы, как избавиться

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сегодня столкнулся с вирусом-вымогателем. В прошлом году, сразу после Новогодних праздников, было их нашествие. Антивирусник , конечно, не лицензионный стоит обычно у пользователей, и он их пропустил. Вылезла тогда у меня такая фигня: "интернет секьюрити обнаружил  у вас проблему с вирусами и чтобы устранить её, отправьте такой-то смс на номер такой-то". Я тогда лоханулся (ну в первый раз же столкнулся!) и сделал. В ответ пришёл код, вставил его в форму и всё заработало. Только потом я узнал, что это был вирус-вымогатель. Есть специальный сайт, где размещены скрин-шоты (картинки-изображения окошек вирусов, которые мы видим у себя на экране), их много видов и нужно выбирать тот, который висит на вашем компьютере. После чего скопировать код деактивации и заполнить его в форму вирусной программы. Так как наш комп "висит", то идём к друзьям, знакомым, на работу. где есть рабочий кмпьютер с подключением интернет и всё это ищем там.
Вот ссылка:  http://www.drweb.com/unlocker/index/

Теперь я на собственном опыте учёный и не поддался на провокацию в этот раз. Но до чего обнаглели хакеры! Сейчас присылают текст, по которому нам предлагается за нарушение использования интернета через  терминал отправить 300-400 руб на такой-то номер ( номер каждый раз меняется при каждом новом включении компа и при этом не работает НИЧЕГО), а взамен, якобы, вы получите код деактивации, который будет напечатан на квитанции за оплату. Естественно никакого кода там не будет! Терминал не принимает всякую информацию со стороны и не выдаёт её клиентам. Т.е вы отправляете деньги и всё! Даже кода не пришлют обманутому пользователю через СМС  как раньше.
Комп у меня не работал, побежал в ближайший интернет-салон, нашёл сайт и всё устранил. Лучше выложить салону 30 руб, чем подарить деньги жуликам в 10 раз больше.

Отредактировано ardney (2011-01-13 17:59:45)

0

2

У меня в прошлом году случилось что-то непонятное. Когда работала в интернете появилось окно с сообщением что комп. поражён вирусом, что бы предотвратить распространение надо отправить сообщение с кодом. И тут же стали появляться множество окон, показывая что уже заражено. Окна заполоняли весь экран. Я опешила и выключила компьютер некорректно. На следующий день приехал сервесник комп загрузился нормально, он проверил и сказал, что ничего нет. Говорит, что это была уловка, что бы с телефона деньги списать.

0

3

А у меня рухнул весь комп-не знаю то ли я открыла в почте письмо(сто раз говорила не открывать от неизвестных ),то ли сын.Все кончилось потерей фоток и всех моих записей и сына тоже.Хорошо хоть часть фоток на форумах есть и старые на диске.В общем пришлось переформатировать оба жестких диска и загружать снова все программы.

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Болтушки. » компьютерные вирусы, как избавиться