Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: http://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Проращивание семян адениумов - ваши вопросы.


Проращивание семян адениумов - ваши вопросы.

Сообщений 241 страница 270 из 307

241

Я тоже с семенами. Хочу посеять. когда отопление включат.

+1

242

Любанька, Ольга-Олечка -  девочки, спасибо за поддержку! Вот начиталась про ваш "фен-шуй", теперь тоже жду - и луну и день, и все условия  :rofl:

0

243

Добрый день! Примите и меня в компанию! Получила семена микс ещё 05.10.11, но так и не посадила, не поверите, но не знаю чем измерить температуру батареи-сушилки в ванной...Искала по всему городу термометр для изм. воздуха, как смело(может не выпускают уже?) ..нигде не нашла вроде в столице живу..Посоветуйте, можно ли измерить градусником, он начинается с t-35C, ?

0

244

если боитесь перегреть - кладите на батарею полотенце, сверху- картонку нетолстую и ставьте тепличку. Как появятся первые всходы - добавляйте свет ))) а я меряю температуру градусником для купания детей - от 19-летнего сына еще остался :) покупался в аптеке. А комнатный градусник в хозотделе супермаркетов  посмотрите - типа Ашан, О"кей.... или в хоз. магазине, где всего много - стройматериалы, товары для ванной и т.д.

Отредактировано marinavel (2011-10-10 12:07:39)

0

245

Aida Ishen
Градусник точно не подойдет.  Что совсем не найти комнатного термометра? Но в принципе это не такая уж проблема. Не ставьте на батарее центрального отопления. Под плошку надо что то подложить, а иначе очень тепло. Семена спокойно прорастают в интервале от 22 до 33 градусов. Если температура небольшая процесс проходит чуть дольше.

0

246

Не поверите, пошла покупать лампу люм-ю, и в этом отделе нашла термометр! А то искала в аптеках и промтоварных...Всё готово! сегодня начну посадку...в 2-х вариантах, по методу Жамьяна в песок речной, и 50-50 вермикул-перлит...Буду наблюдать, весь интерес только в проращивании думаю, тем более семян более 100!Спасибо за отклик!

0

247

Aida Ishen
ДА самое интересное это когда они начинают прорастать  :crazyfun:  Я вот все сею . сею и остановиться не могу  :D   Удачи в посевах! Держите в курсе роста!

0

248

Новичок написал(а):

Я вот все сею . сею и остановиться не могу

До сих пор сеешь? И сколько уже сеянцев? :D
Самим ещё место осталось где жить? :blush:

Самые первые семена сеяла без термометров, и даже не особо задумывалась, жарко им там или нет, проросли и без наблюдения температуры, а может температура оказалась то, что надо. Да и во что сажать с первыми семенами особо не задумывалась.
Я это к тому, что не надо так переживать, если чего-то на данный момент нет :cool:

Aida Ishen а вы все сто будете сеять? :)
Удачи в посевной :flag:

0

249

У меня вообще нет термометра. Я поставила свою тепличку повыше на кухонный гарнитур. У нас печное отопление, пока печь топится - тепло, а ночью холодно. Из 10 посеянных семян взошли все! Проветриваю часто, скоро отправлю под лампу.

0

250

mariya79если уже взошли, лампа просто обязательна, иначи вытянутся сильно.

0

251

Любанька, спасибо! Уже поставила. :blush:

0

252

Я последнюю партию проращивала в туалете на "теплом" полу :) Уже вовсю колосятся под лампами. Миньки такие прикольные, меньше всех, но всех кучерявей :)

0

253

Здравствуйте! Наконец-то удалось зарегистрироваться! И очень интересует вопрос

Джузеппе написал(а):

Сверхминитепличку для посева семян адениума можно сделать из прозрачного пластикового стаканчика. В него надо насыпать на 1/3 песка или перлита, полить и посеять семечки (можно даже штук 5). Обязательно сделать дырочки для стока воды. Сверху закрыть пищевой плёнкой, поставить в тёплое место и всё, готово. До пересадки в питательный грунт места сеянцам там хватает.

Вы для посева семян берете 200граммовые стаканчики или маленькие рюмочки? (по фото я что-то не определю). И когда пикируете в питательный грунт, какого размера стаканчики? Зараннее спасибо!

0

254

Але написал(а):

Вы для посева семян берете 200граммовые стаканчики или маленькие рюмочки? (по фото я что-то не определю). И когда пикируете в питательный грунт, какого размера стаканчики? Заранее спасибо!

По фото, конечно, трудно определить,  :)  тем более, что для посевов я использую одноразовую посуду разного размера.
Пикирую в фазе появления первой пары настоящих листьев, корешки к этому возрасту становятся менее хрупкими.

На этом фото стаканчики 100 гр., пикирую чаще всего в них же.

http://shot.photo.qip.ru/3047Pxt.jpg

http://shot.photo.qip.ru/3047Pxu.jpg

0

255

Джузеппе, спасибо за подробный ответ!

0

256

Здравствуйте Девочки!Примите меня в свою теплую трогательную  компанию? Я тоже как и все Вы тут выращиваю адениумы. так же были разочарования и радости  от своих всходов. Я внимательно прочитала Ваши сообщения на форуме .Вы говорите что благоприятнее сеять адениумы февраль -весна? Я выращивала свои семена летом в теплице из поликорбоната замечательные были всходы .Так хочется посеять семки аж руки чешутся дома как то у меня не очень всходы были а до февраля долго ждать .Так я вот думаю у меня есть инкубатор может в нем попробовать выращивать семки . Как вы думаете выйдет из этого что нибудь?

0

257

марина74 написал(а):

.Так я вот думаю у меня есть инкубатор может в нем попробовать выращивать семки . Как вы думаете выйдет из этого что нибудь?

марина74
Марина ! Привет!  О проращивании семян в инкубаторе я уже читала , люди пытались там проращивать ,только вот что то потом не сообщили на форуме о своих успехах. Попробуйте и вы только необходимо подумать о подсветке и о температуре. А какой у вас инкубатор?

0

258

Да обыкновенный от электричества работает.устанавливаешь нужную температуру и он ее поддерживает

0

259

марина74
Попробуйте . Семенам главное при посеве чтобы температура было соответствующая 30-32 градуса и после прорастания необходим свет с первых часов ,а то вытянутся. Сможете обеспечить такие условия -сейте семена смело :)

0

260

марина74 добро пожаловать!
Сейте семки и обязательно с нами делитесь, Ваш опыт посев в инкубатор обязательно кому-то пригодится. Не забудьте про свет, ка семки наклюнутся, нужно начинать подсвечивать.

0

261

Добрый день! Вчера получила конвертик с семенами адениумов...Посеяла в теплицу (купили в магазине для рассады с прозрачной крышкой)...поставили лампу дневного света (уже сутки не выключаем)...температура в теплице 29 градусов...сажала в грунт для кактусов+перлит+вермикулит (2:1:1)...семена не замачивала....и вот теперь переживаю хорошо ли я полила грунт...не высохнут ли они там...нужно ли их поливать дополнительно во время проращивания? Потрогала грунт влажный, но не сильно...

0

262

Анютик

Я поливала грунт только при посадке.Потом не увлажняла,и мои взошли дружно через 4 дня примерно.

0

263

Любовь14 написал(а):

Я поливала грунт только при посадке.Потом не увлажняла,и мои взошли дружно через 4 дня примерно.

Спасибо! Я вот тоже думаю подождать...надеюсь хорошо полила...просто, когда первый раз сажаешь, очень много вопросов возникает...Тем более сразу заказала семена по сортам...и жалко загубить их...Надо было на смеси потренироваться!

0

264

Анютик

Первый раз всегда так.
Очень надеюсь что у вас все получится  :)

0

265

Доброе утро!Хочу в вашу компанию,хочу дружить со всеми.Я тоже начала заболевать адешками,до этого болела фиалками,стрептокарпусами и др. Сейчас у меня есть взрослое растение с черенка,скоро зацветёт и несколько деток(сеянцев) и новая партия всходит,сегодня 4 сутки пошли из 85 семян проснулись 48 и 5 погибло.

0

266

Анютик не переживайте, если земля влажная поливать пока не надо 8-) 

Анна-цветочница
http://smayli.ru/data/smiles/privetstvie-301.gif    Добро пожаловать!

Анна-цветочница написал(а):

у меня есть взрослое растение с черенка,скоро зацветёт

А черенок от сортового адениума?

0

267

Добрый день Любанька! Скорее промышленный покупала в магазине,но в очень хорошем состаянии,если получится выложу фото,покупала в конце августа через неделю зацвёл,сейчас второй раз принимается

0

268

http://uploads.ru/t/3/P/y/3PyxL.jpg

0

269

http://uploads.ru/t/t/N/U/tNUdH.jpg

0

270

Красавчик! Такой ветвистый :love:  :cool:

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Проращивание семян адениумов - ваши вопросы.