Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: http://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Посев редких растений » C (S)


C (S)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Соллия (Sollya).

Родина Австралия, семепйство питтоспоровые. Семена мелкие, чёрные или коричнево-чёрные, диаметр около 1-1.5 мм
Перед посевом замачивают в растворе стимуляторов на 6 часов. Сеют по поверхности рыхлого субстрата мелкой фракции. Проращивают на свету в тёплом месте при температуре 25 градусов. Следите за посевами! Как семечко проклюнется, увлажнять умеренно, сеянцы боятся излишков сырости и легко загнивают. Сеянцам нужно много света (но не палящее солнце!) Проростки иногда не могут снять кожурку. Попытки помочь часто приводят к поломке стебля и гибели сеянца. Но, как показал опыт, многие сеянцы со временм сами справляются с этой проблемой.
Семена приобретались неоднократно на сайте фальконлабс. В каждой партии была своя всхожесть, от 0 до 100%. Пока нет информации насколько долго сохранется всхожесть и важно ли сеять свежие семена или им нужно полежать до вызревания.

Фото с сайта http://tradehouseseeds.ru/encikloped.php?elsh=132

0

2

Стефанотис обильноцветущий (Stephanotis floribunda)
Стефанотис относится к семейству кутровых и в природе представляет собой полукустарниковую лиану. Название рода стефанотис произошло от греческих слов stephanos – корона, венец и otos — ухо, и дано растениям за наличие пяти короно-образных лепестков-ушек на тычиночной трубке цветка. Известно около 15 видов, распространенных на Мадагаскаре, в Индонезии и Южном Китае.В качестве комнатного растения известен только один вид - стефанотис обильноцветущий.
Всходит  и растет быстро. Семена Фальконлабс.

0

3

Строфантус

Семейство кутровые. Семена  плоские вытянуто-каплеобразные , светло-желтовато коричневатые.  Грунт, субстрат используют как и для адениумов, да и посев такой  же практически. Отличие в том, что семена втыкают в грунт острым концом на половину или на 2/3 длины. Содержат в умеренно влажной атмосфере, чтобы не загнили. Обязательна обработка семян в марганцовке или любом фунгициде, а земля термически обеззаражена. Всходят довольно скоро, дней через 5. Вероятно семена должны быть свежими и правильно храниться, т.к. до этого посевы были неудачные. Опять таки должно быть очень тепло. Стаканчики под пакетами стояли на подоконнике далеко от окна, а на улице была жара около 30 градусов.

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Посев редких растений » C (S)