Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: http://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Посев редких растений » Д (D)


Д (D)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Диоскорея  Dioscorea

Родина Южная Африка.
Почву рекомендуют суглинок с перепревшим компостом.
Почти стопроцентную всхожесть обеспечивает соблюдение следующих условий. При посеве (осенью) следует поддерживать температуру около + 10°C и постоянную влажность. Во избежание появления плесени и гнили можно применять минеральный субстрат без гумуса. Прямые солнечные лучи сеянцы не выносят, содержать их нужно в тени, там, где остальные растения выдержали бы с трудом. В период роста давать обильный полив, после усыхания листьев весной имитировать обильную росу опрыскиванием. Полив в период летней стагнации не так  опасен, как для большинства южно-африканских суккулентов.

Пишет наша форумчанка Star-taks:  в декабре 2008 года сеяла свежие семена диоскореи элефантипес. Взошли ровно через два года, в декабре 2010. Из десяти два. Остальные семена живы, плотные, упругие, но всходить не собираются. Вот такие дормантные семена присущи большинству каудициформ (правда, не настолько, чтобы спать по два года). Следующий чемпион по дормантности семян весь род цифостемм - семена этих растений нередко начинают прорастать через пол-года - год.

0

2

Dais cotinifolia

Родина Южная Африка
перед посевом замочить в растворе марганцовки и стимулятора роста. Высевают в легкую, слегка влажную смесь, заглубив на толщину семени. можно использовать торфяные таблетки Джиффи7. Проращивать в тепличке при температуре 18-22 градуса. Всходы появляются в течение 3-х недель.

0

3

дурман все три семечка взошли

0

4

у одного весь стволик фиолетовый

0

5

у других только внизу, наверное разные сорта и цвести будут по-разному

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Посев редких растений » Д (D)