Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: http://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Каудексные » Petopentia


Petopentia

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У меня растет еще вот такой сеянец петопентии. Первый взошел быстро, а второй  месяц прорастал. Интересно растет, сразу утолщение внизу, как только проклюнулся. Стоит в тепличке. Семена  брала на фальконлабс

0

2

Фото с  Falcon Labc

0

3

Petopentia natalensis одно из самых быстрорастущих каудексформных растений. К полутора годам вполне может достигнуть размеров сантиметров девяти - десяти. LAURA, поздравляю с замечательным жильцом - это растение никогда не разочаровывет! Только готовьтесь к тому, что опора потребуется со временем немаленькая.

0

4

Star-taks
Спасибо. :)  А опору подберем если понадобится.

0

5

Интересно, а оно цветет как нибудь?

0

6

Цветет на старых ветвях. Растение двудомное, цветки невзрачные...
Я в позапрошлом году специально не обрезала лиану - она была примерно метров пять, да и больше, наверное, но весной пересадила в неудачно составленную землесмесь (забыла про единственный компонент, без которого петопентии очень плохо), и петопентия почти не росла. Ни каудекс ни миллиметра не добавил, ни листьев особо не наросло, ни цветочков, конечно же. А осенью обрезала все - ставить некуда было.

0

7

Вот и моей петопентии не знаю что надо, только проснулась. Ей уже два года, а на нее без слез не взглянешь, худенькая, утолщение стволика всего один сантиметр, прошлое лето все время кидалась листочками. Как только новая пара листьев вырастает, предыдущие она сбрасывает и так постоянно. Я ее и от вредителей обрабатывала и землю меняла - никакого эффекта. Вот недавно опять поменяла ей землю, так как на одном из листочков увидела пятнышко, видимо опять все начинается.

Отредактировано Асти (2011-03-19 18:10:32)

0

8

http://uploads.ru/t/X/m/6/Xm6hg.jpg
У меня проблема с Петопентией . Семечка проросла , а кожурку не хочет скидывать уже три недели и помочь скинуть не могу , конретно прилипла.

Отредактировано EMERCOM (2011-12-22 16:22:24)

0

9

Я в таких случаях на кожурку кладу маленький клочек мокрой ватки и накрываю сеянчик прозрачным стаканчиком. Через некоторое время эта кожура размягчается и ее можно аккуратно снять зубочисткой

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Каудексные » Petopentia