Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: http://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Каудексные » Uncarina


Uncarina

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Uncarina roeoesliana
Семейство: Pedaliaceae. Родина: Мадагаскар.
Мой  месячный сеянец. Из двух семян взошло одно. Семена  и фото Falcon Labc.

0

2

LAURA росток похож на баклажан  :crazyfun:  прикольный :)

Отредактировано marinavel (2011-03-09 13:52:08)

0

3

А запах у ункарины...  :canthearyou: На моей памяти два растения, чьи ароматы могут легко испортить аппетит чувствительным натурам - ункарина и гонолобус. Первая испускает ароматы при любом прикосновении к листьям (особенно потОм пахнут руки), второй пахнет настолько знатно, да еще и сильно, что мухи легко путают цветки этого растения с гниющим куском мяса. В прошлом году мухи даже откладывали яйца прямо на лепестки  цветка гонолобуса. А цвело растение месяц...
Uncarina roeoesliana месячного возраста:

0

4

А это мой двухнедельный масяня - Uncarina Decaryi, весь какой-то волосатенький. Тоже из семян Falcon Labc и так же из двух семян взошло одно.

0

5

У меня растет вот такая ункарина. Может я ошибаюсь. Этикетка куда-то исчезла. Может кто знает что за растение у меня. Сажала семенами с фальконлабс. Взошло одно семечко. Стояла под лампой, теперь стоит на западном окне на прямом солнце, ей очень нравиться, начала расти.

0

6

Отдам нолинку безвозмездно, хорошенькую. Я в Москве.

0

7

LAURA написал(а):

Может кто знает что за растение у меня.

Uncarina decaryi. Хотя, лучше дождаться цветения, чтобы конкретнее определиться - у Uncarina roeoesliana есть вариетет с подобными листьями, но они более вытянутые и глубоко рассеченные.

Отредактировано Star-taks (2011-04-28 10:18:16)

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Каудексные » Uncarina