Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: http://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Мы растем и крепнем. » Мини адениумы


Мини адениумы

Сообщений 91 страница 120 из 254

91

Star-taks написал(а):

У меня тоже один мини распустился.

Симпатичный цветочек!  :cool:  Вообще у мини цветы относительно растения выглядят неестественно большими.

Svetabarsic написал(а):

Но никак не могу найти семена мини, а очень хочется!!! Владимир, может у Вас они есть или когда будут напишите пожалуйста!?

Семян мини пока нет, как будут непременно сообщу.

0

92

Спасибо! :crazy:

0

93

Vladimir написал(а):

Симпатичный цветочек!

Спасибо, Владимир! :flag: 

Vladimir написал(а):

Вообще у мини цветы относительно растения выглядят неестественно большими.

Размер-то да... Само растение вовсе даже немаленькое, самый крупный сеянец - высота одиннадцать сантиметров. И цветки-блюдца... Они еще и забавный, хамелеонистые. При одном освещении красные, но без фиолетовой каемки, при другом менее яркие, но с каёмкой. Обе фото сделаны с интервалом в пару минут, но с различным местоположением растения.

0

94

Star-taks
Наташа !Не перестаю любоваться миньками -идеально красивые!

0

95

Star-taks
Наташ. поздравляю с цветением минек! Среди цветов мини адениума так много интересных. не похожих на родителей))

0

96

Олечка, Танюша, спасибо! :mybb: Рада, что малыш понравился.

Новичок написал(а):

Среди цветов мини адениума так много интересных. не похожих на родителей

Сеялся как Pink Сейчас еще один сеянец стоит с бутонами, посмотрим, как расцветёт, самой уже интересно. :question:

0

97

Фото прививки мини на сегодня (была сделана 17 июля ). Становится похожа на маленькую пальмочку.

0

98

Vladimir написал(а):

Фото прививки мини на сегодня (была сделана 17 июля ). Становится похожа на маленькую пальмочку.

Vladimir  Адениум должен получиться необычайной красоты!   
Привиты два черенка разных сортов?  :question:
На мой взгляд, прививка мини сайзов на каудексы адениумов обычного размера - самый перспективный способ получения компактных адениумов. :cool:

:flag:  Кстати, наконец прибыли свежие семена мини адениумов.

0

99

Vladimir
Действительно пальмочка :rofl:  Очень симпатично!

0

100

Джузеппе написал(а):

Кстати, наконец прибыли свежие семена мини адениумов.

А как посмотреть???? Я сегодня из Москвы привезла три семечка, Маловато будет.... :whistle:

0

101

Vladimir написал(а):

Фото прививки мини на сегодня (была сделана 17 июля ). Становится похожа на маленькую пальмочку.

Симпатично получается, адешка с аккуратной шевелюрой :D

0

102

Svetabarsic написал(а):

А как посмотреть???? Я сегодня из Москвы привезла три семечка, Маловато будет.... :whistle:

Семена мини появились в магазине.

0

103

Цветут мини, возраст 2 года и 7 месяцев, фото 26.08.2011 г.

0

104

Vladimir
-ох и красивые у Вас мини адешки!!!А мои шестилетки так и не зацвели...Про сеянцы двухлетние вообще молчу...Нет взаимопонимания у меня с мини,только листвой любуюсь!!!

0

105

Vladimir
Чудесная полянка! мечта каждого!

0

106

Vladimir любуюсь и любуюсь :cool:  И все такие разнообразные не похожи друг на друга :love:

0

107

Для эксперимента весной посадил несколько мини адениумов возрастом 9 месяцев в кашпо LECHUZA (субстратная гидропоника). За 4 месяца они нарастили больше листовой массы,чем другие сеянцы, посаженные обычным способом. Раствор составлял 5мл. удобрения Etisso для цветущих на 1л воды (1/2 от рекомендуемой дозы по инструкции применения).

Отредактировано Vladimir (2011-09-02 18:41:11)

0

108

Vladimir
Очень интересно! А как потом быть с корнями?

0

109

Ольга-Олечка написал(а):

А как потом быть с корнями?

Для пересадки в обычный горшок, корни которые выступают за пределы внутреннего горшка обрезаю. Можно оставить адениум в кашпо и зимой, только необходимо вылить из кашпо раствор и поливать адениум сверху по мере просыхания субстрата. Весной (лучше в мае) проверяю корневую и постепенно добавляю в наружное кашпо раствор. Если корневая в плохом состоянии, полностью её обрезаю и поливаю сверху чтобы небольшая часть воды протекала вниз внутрь кашпо, в течении месяца образуются новые корни. Я уже раньше пробовал подращивать таким способом обычные адениумы, держал их в кашпо до тех пор пока каудекс не начинал распирать внутренний горшок.

Отредактировано Vladimir (2011-09-02 23:22:14)

0

110

Vladimir

Vladimir написал(а):

Я уже раньше пробовал подращивать таким способом обычные адениумы, держал их в кашпо до тех пор пока каудекс не начинал распирать внутренний горшок.

Да, надо было мне своего пересадить просто в большую емкость :'(
Владимир а как они переносили пересадку в обычный горшок и как с поливом . Надо ли их после пересадки подсушивать или можно сразу полить, они же были на растворе. А то вот я своего пересадила и немного полила сразу и вот мучаюсь сомнениями, может не надо было сразу поливать.

0

111

Ольга-Олечка написал(а):

Владимир а как они переносили пересадку в обычный горшок и как с поливом .

Ольга-Олечка пересадку они переносили нормально, только корни которые находились в растворе я обрезал (после обрезки ранки подсушивал около 2-х часов). Пересаживал в умеренно увлажнённый субстрат и первый полив делал меньшей дозой через 5--6 дней , когда субстрат просыхал на 2/3 глубины горшка.
Вы поставте свой политый адениум в тёплое место (лучше на рассеянное солнышко), я думаю с ним всё будет нормально.

0

112

Vladimir
Спасибо большое! Я немного успокоилась :) ,

0

113

Открылся бутон адениума мини Red, цветок красно-алый.

0

114

Какой потрясающий! Очень красивый! :cool:

0

115

Как всегда СУПЕР! Очень нравится такой насыщенный красный цвет.

0

116

Открылись ещё три бутона мини Red, размер цветка 7.5 см.

0

117

Для миньки такой большой цветочек, прелесть :cool:  :cool:  :cool:
Когда же мои зацветут :blush:

0

118

В 97 сообщении показывал фото месячной прививки мини, прошёл ещё месяц "шапочка" листьев увеличилась. Адениум посажен в горшок 12х12 см.

0

119

Необычный экземпляр получается, так интересно, как дальше выглядеть будет :love:

0

120

Мини продолжают радовать своим цветением. Фото на сегодня.

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Мы растем и крепнем. » Мини адениумы