Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: http://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Дождались! » Адешки у Андрея


Адешки у Андрея

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Мой единственный цветший адениум мультифлорум, который, к сожалению, сейчас уже не существует

Отредактировано ardney (2010-05-25 08:22:24)

0

2

А почему не существует? Погиб?  :(

0

3

После пересадки растение загнило в средней части стебля, хоть я предпринимал меры против этого. Целый месяц не поливал, но вода всё же попала на верхние корешки и теперь у меня отдельно укореняется макушка и отдельно сидит вычищенная от гнили попка. Надеюсь, что пойдут и та и другая.

0

4

ardney А я удивленна, что у Вас был всего один адениум :flirt:  Неужели не хотите ещё адениумов? Или с такой коллекцией кактусов некуда ставить?

0

5

Дык у меня их пропасть сколько! Только вот старожилы поскончались все, пока опыта набирался и всё равно без потерь не обходится. Но подрастает замена. Сейчас есть 2 достаточно взрослых экземпляра, ещё не цвели, но надеюсь этим летом цветы их увидеть..

0

6

ardney написал(а):

Дык у меня их пропасть сколько! Только вот старожилы поскончались все, пока опыта набирался и всё равно без потерь не обходится. Но подрастает замена. Сейчас есть 2 достаточно взрослых экземпляра, ещё не цвели, но надеюсь этим летом цветы их увидеть..

Будем ждать цветения вместе с Вами  :flirt:

0

7

Этот адениум у цветоводв нашего города (Новочебоксарск, Чувашия), поэтому покажу его в моей теме. На фото не передать, но картина просто завораживающая от огромного количества цветов и размеров самого растения ("голландского" происхождения).

Отредактировано ardney (2010-06-18 18:36:45)

0

8

Цветёт замечательно 8-)  Он из черенка?

0

9

судя по крошечному каудексу, растень из черенка. Но зато какие стволы мощные!

0

10

Сфотографировал два экземпляра сеянцев адениума Doxon, какие разные листья бывают в пределах одного сорта

0

11

ardney а Вы не допускаете, что сорта разные, так сказать пересорт. А точнее будет видно, когда зацветут :flirt:

0

12

Да, конечно, допускаю. Но в душе надеюсь :rolleyes: , что это не пересорт, а КРУПНО ПОВЕЗЛО :jumping: , и вылезет то, что надо , причём в обоих случаях :)  Но даже если и пересорт, опять таки остаётся надежда, что меня обманули и сунули "гораздо лучший мех, это шанхайские барсы"(Остап бендер, "Двенадцать стульев").

Отредактировано ardney (2010-07-15 08:31:15)

0

13

ardney написал(а):

Сфотографировал два экземпляра сеянцев адениума Doxon, какие разные листья бывают в пределах одного сорта

У меня всего один Доксон, но один из самых крупных среди ровесников.
Можно увидеть в теме
Адениум зацвел в 8 месяцев. Повторить или превзойти рекорд.
у него на стаканчике № 11

0

14

ardney написал(а):

Но даже если и пересорт, опять таки остаётся надежда, что меня обманули и сунули "гораздо лучший мех, это шанхайские барсы"

Вот и я в надежде, где у меня явный пересорт, что это "лучший мех" :D

0

15

Вот так сейчас выглядит мой спасённый от загнивания а. мультифлорум (его фото цветущего в моём первом сообщении).  Голова и попа теперь живут отдельной жизнью.

Отредактировано ardney (2010-07-21 10:04:57)

0

16

Мда. Ну ничего, голова скоро (ну конечно скоро это понятие растяжимое :flirt: ) нарастит новую попу!

0

17

ardneyА на попе есть новые веточки?

0

18

Татьяна, попа пока ничего не растит, хоть и простояла уже более 3-х месяцев. Не понятно будет ли вообще.

0

19

ardneyОтсюда не видно,но может нет почек роста ствол на вид одервинелый,Если не проблем с местом можно посмотреть до весны,Хотелось бы что бы ожил "попка" то хорошая!

0

20

а может на эту попку можно, что-то привить!?

0

21

Любанька написал(а):

а может на эту попку можно, что-то привить!?

Сомневаюсь, что получится. Очень уж большая площадь на пеньке ровная, врезку делать попросту некуда , да и возраст то попки как никак 5 лет уже, вряд ли подойдёт для таких подвигов.

0

22

ardneyа если попробовать горизонтальную привику? немного площадь почистить и попробывать? заодно проэкспериментируете

0

23

Fuksa написал(а):

ardneyа если попробовать горизонтальную привику? немного площадь почистить и попробывать? заодно проэкспериментируете

поддерживаю вопрос 8-)

0

24

тем более кажись и терять нечего  :blush:

0

25

Да на зиму глядя врядли получится, если б лето было, то ещёкуда ни шло. Подожду до весны, может проснётся. Любители пишут же, что после обрезки адешки долго думают. а потом обрастают.  Буду надеятся, попка обрастёт. А вид мультифлорум сам по себе хороший в плане обильности цветения.

0

26

Распустился мой сеянец  Doxon, тот что с более широкой пластиной листа на фото в сообщении номер 10. Радует, что окраска соответствует сорту и теперь в моей  коллекции две разные окраски цветов. размер уступает мультифлоруму почти в два раза. Надеюсь, что во второе цветение махрушка проявится. А другой сенец загнил осенью прошлого года, не уберёг. теперь остаётся только фантазировать, какой бы он мог получиться.

Отредактировано ardney (2011-10-02 08:04:10)

0

27

ardney
Красивый чистый цветок  :cool: ,ну а махровость конечно проявится в следующем цветении. Главное - зацвел !

0

28

ardney поздравляю, приятная, насыщенная расцветка :cool:

ardney написал(а):

А другой сенец загнил осенью прошлого года, не уберёг. теперь остаётся только фантазировать, какой бы он мог получиться.

Очень жалко, но не стоит вспоминать и мучить себя. Нужно новеньких посеять :blush:

0

29

А то! :glasses: Без этого нам никак 8-)

Отредактировано ardney (2011-10-03 21:27:02)

0

30

ardney
Подскажите пожалуйста как вы укоренили верхушку? В воде или еще как то? И что в воду добавляли если в воде?

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Дождались! » Адешки у Андрея