Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: http://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Наши коллекции. » Мои растишки.


Мои растишки.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Ну, мне особо пока похвастать нечем. Квартира съемная, подоконники узкие, а младшенький, ему 1,4г., не дает возможности разместить стойки или поставить на пол. Но все таки что-то растет и радует. Вывешивать буду постепенно.

Вот один их моих старейших жителей - карликовый Сингониум.

За ним любимая Эписция, сорт которой вечно забываю.

Далее пестрлистный Гибискус, я его сфоткаю еще, когда зацветет.

0

2

Зебринка моя не получилась, потом  еще сниму, когда обрастет после обновления.

Кактусенции неизвестной мне породы, но говорят, красиво и легко цветут, когда разрастутся.

А это кто-то в кокосе. Я его у подруги отщипнула, она его называет "Брызги шампанского". Если поможете с настоящим названием, буду благодарна!

0

3

Эписции очень нравятся 8-)  но не мои цветы, также как и фиалки и многое другое.
Так обильно цветут. У меня была эписция с тёмными листьями, сорт тоже не помню, постоянно сохла, пришлось найти нового хозяина. А цвела обалденно, в том плане что цветов много и цветут друг за другом.
Обязательно покажи, когда зацветёт :flirt:
Растюха под названием  "Брызги шампанского" заинтриговала. Что-то прикольное :P  Тож хочу узнать название.

0

4

Иволга
Красотульки!!!!!!!!!!!!!
Эписции мне тоже нравятся!

Иволга написал(а):

А это кто-то в кокосе

Посмотри среди пилей (пилея), кажется мелколистная, если не ошибаюсь.

0

5

Иволга, симпотная коллекция, особенно нравится эписция, класс  :cool:
А адешек у Вас еще нет?

0

6

Танюшка, спасииииибо!!! Это и в самом деле она, я посмотрела в инете фото!

Позже  еще другие растюхи повешу, жду цветения хотя бы. У меня красный гибискус вот-вот расцветет!

0

7

Ксюня
Есть, но они в процессе роста пока еще. Скоро буду вешать подросточков своих, пусть еще пару недель подрастут.

0

8

Иволга
Не за что!
У этой растишки , по крайней мере у меня оказался однолетний цикл развития, на второй год начинает сбрасывать листочки и потом гибнет.
Поэтому приходилось весной каждый год обновлять, хотя на мой взгляд в ней и вся прелесть пока она молоденькая - забавная такая.

Отредактировано Тать-Яна (2010-05-27 18:31:37)

0

9

Иволга Случайно не «бабушкин» гибискус, красный махровый. Мне такой жуть как нравится :love:

0

10

Любанька
Я не знаю, бабушкин он или нет, но он густо-махровый, а в роспуске у него темно-зеленый узор на верхних лепестках, очень красиво! А сам такого кровавого цвета.

0

11

Иволга  "бабушкин", это самый простецкий ни какой не голландский или что-то в этом роде, а такой что был у многих наших бабушек.

У меня был бабушкин гибискус, но потом я поняла, что  дерево-куст не могу держать у себя. Ребенок, когда начал ползать, начал в нём ковыряться или куличики хотел лепить. Вот и отдала его к нам в подъезд. А цвёл он безумно красиво, махровый, красненький.

В общем, с любопытством жду цветения твоего :flirt:

Отредактировано Любанька (2010-05-27 19:35:58)

0

12

Вот моя крохотная Эписция Силвер Скай.

0

13

Прикупила миртик, буду делать бонсай для детской комнаты.

0

14

И там же, в детской, растет такая хлорофитумная пальма. :)

0

15

Вот так красиво сделал мне муж подсветку к растениям в углу. В реале лампа светит намного ярче, но на фото выходит темненько...
Получился очень удобный уголок.

А рядом кустится обновленная... Сеткреазия вроде бы?

0

16

Мой обновленный карликовый синг, такие красивые листочки стал выдавать под лампой!

А молодая хойка нарастила кучу листочков!

Капризуля Гардения сначала хотела показать свой характер, но потом ей понравилось и она выдала много новой зелени, теперь пушистится!

0

17

Потихоньку нарастает эпишка Тигер Стрип.

А Зефирантесы я насажала в горшок к Амариллису, вроде из одной семьи, пусть вместе живут, место мне экономят!

0

18

А вот такие маленькие радости дарят мне пеларгоши.

Торнадо Рэд цветоносов выдает больше, чем листьев и делает это с ураганной скоростью, понятно, почему его так назвали!

Альбина радует простыми нежными цветочками.

А мой любимый Салмон выдал вот такую нежность! Из-за дикой жары цветочки не окрасились полностью...

Вот такими тюльпанчиками радует Ред Пандора.

Через несколько дней повешу продолжение.

0

19

Цветочки класс! Все мы болеем одним. Моя мечта Ред Пандора.
Любанька У меня та же проблема младшей 1.3 будет  %-)

0

20

Иволга написал(а):

Эписция Силвер Скай

:love: хорошенькая :flirt:

Татьяна у нас обрастает растительностью. С каждым днём всё больше и больше :D  Поздравляю с пополнением :cool:

Ната написал(а):

Любанька У меня та же проблема младшей 1.3 будет

Мы уже, слава богу, прошли этот период :D  Сыну на днях пять будет. Куличики больше не делает, но помогает мне иногда с поливом цветов, иногда чересчур :D

0

21

Иволга!!! Очень душевно,и по домашнему тепло!нравится мне цветочки в интерьерах фотканые! :blush: ,теплом что ли веет...

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Наши коллекции. » Мои растишки.