Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: http://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Мои малыши адешечки!


Мои малыши адешечки!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет. Принимайте в свою компанию.
про Адениумы я узнала совсем недавно, буквально в конце июля. В августе я приобрела первые семечки и одного малыша трёх месяцев.
Купила семена трёх видов, к сожалению два семечка одного вида и ещё 1 семечко другого размякли и пропали, а четыре семечка вылупились
3 сомаленса уже пузатики такие.
а ещё 1 вот буквально с пару неделек назад только выпустила из теплички.
За не имением подходящей земли, семечки были посажены в земляную смесь (универсальную).

в 2 недельки я пересадила их в смесь земли для кактусов, перлит и вермикулит в пропорции 2:1:1.

сегодня 17.09.11 посеяла ещё пять видов Адешек:
1. Adenium obesum Triple white roses
2. Adenium obesum Db gentle breeze
3. Adenium obesum Triple shocking pink
4. Adenium obesum Quatro golden rose
5. Adenium obesum King variegated

дома холодно, в этот раз замочила в тёплой воде семечки буквально на 10 мин, посадочный материал сделала сразу из смеси для кактусов, перлита и вермикулита 2:1:1
смесь хорошо полила горячей водой, дала стечь лишней жидкости, положила семечки и чуть чуть присыпала сухой смесью, закрыла, перетянуло всё пищевой плёнкой и укутала в шубу (ведь семечкам не обязательно солнышко первые дни, главное чтоб было тепло  :blush: )
теперь буду ждать малышей

0

2

смотрю на ваших растюх, и понимаю, что мои месячные карапузики ой как отстают в развитии, что же делать? они стоят на очень светлом окне, Юго-Восток. Там очень жарко. Правда вчера сильно похолодало, так я не разрешаю на долго открывать окошко, и газ на плите включен для тепла.

буду очень благодарна за ваши советы.

0

3

извините, фотографии пока не могу предоставить, фотоаппарат погиб смертью храбрых в недавней аварии  :'(

0

4

на ночь в шубу засунула ещё грелку. сегодня на день достала, поставила на окошко, но грелку тоже подложила.

0

5

Всем здравствуйте! Я думала, что только мне кажется, что мои малявки самые малявошные! Смотрю на фотки-  у всех такие толстуны, а у меня такие худееееенькие!!!

0

6

купила спринцовку, никогда не думала, что до такого дойду :)
полила своих месячных растюх удобрением, правда разбавила в 2 раза больше, чтоб для первого раза не переборщить  :dontknow:

малыши провели ночь и день на грелки завёрнутые в шубу, сейчас достала, открыла проветрить тепличку, но поставила всё равно на грелку.

0

7

Вчера перед сном, не удержалась  :blush:  и расковыряла своих крох, 4 семечка из 10 уже проклюнулись, по одному №1,2,4 и 5.  :love:

на день сегодня выставила на солнышко, в закрытой тепличке и поставила на тёплую грелку.

0

8

ещё один хвостик показался  :love:

а вот №3 что то оба семечка пока спят

Отредактировано Felisiya (2011-09-20 19:49:02)

0

9

Felisiya поздравляю! :flag:
Читаю вашу темку и свои приятные чувства вспоминаю, когда мои адешачки прорастали :love: 
Каждый день борюсь с желанием ещё посеять :blush:  руки аж горят, но к сожалению некуда ставить.
Жалко, что у вас фотоаппарат сломался, так любопытно как ваши выглядят, наверняка наговариваете на их малый рост :D

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Мои малыши адешечки!