Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: http://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Кулинария. » На скорую руку!


На скорую руку!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Как я уже упоминала, детей у меня трое, помощи от бабушек нет, а муж 6 дней в неделю приходит очень поздно, только переночевать и поесть. Иначе говоря, времени у меня очень недостаточно, а кушать хочется вкусно и разнообразно. Вот и собираю я рецепты, что бы быстро и вкусно!

Вчера придумала такие вот пироженки на скорую руку.  В морозилке у меня всегда лежит готовое тесто, на всякий случай. Лично я люблю слоенное бездрожжевое, но можно и песочное, я так думаю. Тесто можно запечь в формочках, а можно просто квадратиками. Пока печется, взбиваем сливки с сахаром (можно добавить и ваниль). На остывшую выпечку кладе слой сливок, сверху укладываем фрукты и ягоды, потом снова слой сливок и украшаем.  У меня были манго, киви и клубника. Причем можно не сразу все готовить, а держать в холодильнике отдельно взбитые сливки (они не опадают) и фрукты, а готовить все непосредственно перед употреблением. Это очень быстро, потрясающе вкусно и невероятно красиво. Можно баловать семью и перед гостями поставить не стыдно.

Фото как-то не сразу додумались сделать, а уже после дегустации. :) Была бы мята или мелисса, украшение было бы еще лучше!

0

2

Пирог "Гости на пороге"

Я всегда держу в шкафчике пару банок сгущенки на всякий случай. Если внезапно придут гости, а у вас ничего нет к чаю, то практически не отвлекаясь от общения вы можете быстро и легко приготовить такой пирог.

Смешиваем в миске 1 банку сгущенки, пару яиц и 1 стакан муки. Туда же ст. ложку уксуса и 1 ч. ложку соды и ваниль. Смешиваем и быстренько выпекаем. Готовый пирог смазываем вареньем и ставим к чаю.

Далее идут вариации. В тесто можно добавить изюм и орехи, я часто делала - очень вкусно. А если нарезать кубиками яблок, смешать с тестом ( 50/50 примерно), то получится самая быстрая шарлотка! Остается только посыпать сахарной пудрой и угощать!

0

3

"Царская ватрушка"
1 пачка маргарина, 2 стакана муки, 0,5 ч.л. соды - размять вилкой до состояния крупки
0,5 кг творога, 6 яиц, 1 стакан сахара, 0,5 ч.л. соли - взбить миксером
на лист или форму, смазанную маслом высыпать 2/3 крошки, затем аккуратно и равномерно вылить творожную массу, сверху 1/3 крошки
Выпекать в духовке 30 мин на 190 градусах, можно прикрыть в конце выпечки фольгой.
Попробуйте - ООООЧЕНЬ вкусно и быстро!

0

4

по рецепту Иволги - можно на пергамент вылить тонким слоем, запечь, горячий намазать сметаной и свернуть рулетом.

0

5

Здесь только сладкое или вообще - что быстро готовится? У меня 2 маленьких мальчика и тоже без бабушек. Вот рецептик, если что перенесу.
Что-то вроде пиццы
Готовлю в духовке, но отлично и на микроволновке.
Лаваш слегка смазываем любым кетчупом или томатной пастой (даже лучше) сверху фарш обжаренный с луком и перчиком или мясо (мясо мелко режем предварительно отварив или пожарив. Очень удобно когда жареного мяса осталось так, что всем не хватит, а самой слопать совесть не позволяет) или колбаску, сосиски или ничего. И обязательно засыпаем сверху тертым сыром (чем больше тем вкуснее). Ставим в духовку чтобы сыр расплавился и потек. На горяченькое выкладываем свежие огурчики, помидорки и что ещё найдем в холодильнике и зелень. Время готовки минут 15-20.

0

6

Здесь все рецепты интересные. Даже когда читаешь уже вкусно. А вот такой скромный десерт. У меня как-то остались бананы, внучка от одного половину отломала, от другого, а я не больно люблю бананы. И я решила приготовить их на меду. Получилось очень вкусно и даже специально меня просили домашние сделать такой десерт. Быстро и вкусно. На сковороду выливаю подсолнечное масло чуть-чуть, разогреваю и добавляю 2 столовые ложки меда и разогреваю на медленном огне. И туда добавляю резаные бананы кольцами, еще резала груши и яблоки. Груши и яблоки режу потоньше, они  сильно не размягчаются при жарки, а бананы 1,5см. Обжарить с одной стороны и чуть с другой. Очень вкусно!!! :)

0

7

LAURA
Ух, ты! Я обязательно попробую! У меня часто залеживаются и бананы и груши с яблоками.

0

8

Asya
Класс!!
LAURA
Вот уж, наверное, пальчики оближешь!!!!!!!!!

0

9

Иволга написал(а):

Пирог "Гости на пороге"

этот же "пирог" в состоянии еще теста разливаю по протвиню и выпекаю. Пока горячий смазываю сметаной (йогуртом, вареньем, сливками) и сворачиваю. Затем нарезаю. )))

0

10

Нет ничего вкуснее малинки в собственном соку, простой рецепт - как приготовить малину в собственном соку.
Понадобится:
Малина свежая - 800 г
Сахар - 200 г
Приготовление:
Перед тем как готовить малину в собственном соку, ягоды нужно тщательно перебрать - удалить мелкий сор и насекомых. Мыть малину не нужно.
Приготовим небольшие банки. В них довольно плотно складываем слоями ягоды и сахар: пару ложек сахара, слой малины. И так доверху банки. Накрываем баночки крышками и оставляем настаиваться примерно на 6 часов.
Когда пройдет время, банки стерилизуем (после закипания в течение 15 минут), затем закрываем их стерильными крышками, переворачиваем, укутываем в одеяло и даем остыть.
Малина в собственном соку на зиму готова.

0

11

Шоколадная королевская ватрушка рецепт с варёной сгущёнкой и черносливом
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/393/sm_392819.jpg
Шоколадная королевская ватрушка со сгущёнкой и черносливом – это невероятно вкусный десерт. Шоколадное рассыпчатое тесто лаконично сочетается с нежнейшей массой из творога и варёной сгущёнки. А чернослив делает вкус королевской ватрушки ещё богаче и ярче. Попробуйте приготовить, это лакомство точно покорит вас.

Продукты (на 6 порций)
Для теста:

  • Мука - 220 г

  • Масло сливочное - 120 г

  • Сахар - 50 г

  • Сметана 20% - 50 г

  • Какао-порошок - 20 г

  • Разрыхлитель теста - 1 ч. ложка

Для начинки:

  • Творог 9% - 400 г

  • Сгущёнка варёная - 200 г

  • Яйца - 2 шт.

  • Чернослив без косточек - 150 г

  • Крахмал кукурузный - 25 г

Как приготовить:

  • Подготавливаем продукты. В процессе готовки нам понадобится пергаментная бумага.

  • Растапливаем сливочное масло и слегка остужаем. Всыпаем в тёплое сливочное масло какао-порошок и перемешиваем.

  • В отдельную посуду просеиваем муку с разрыхлителем и тщательно перемешиваем.

  • К мучной смеси добавляем сметану и сахар. Вливаем какао с маслом. Замешиваем нелипкое тесто.

  • Четвертую часть от всего теста оборачиваем пищевой плёнкой и отправляем в морозилку.

  • Дно разъемной формы (диаметром 18 см) застилаем пергаментной бумагой.

  • Из большей части теста формируем основу пирога с бортиками. Отправляем в холодильник.

  • Включаем духовку для разогрева до 190 градусов.

  • В творог добавляем варёное сгущённое молоко и вбиваем яйца. Погружным блендером перетираем массу до однородности. Вводим крахмал и тщательно перемешиваем.

  • Чернослив нарезаем небольшими произвольными кусочками.

  • Достаём форму с тестом из холодильника. По дну основы из теста распределяем чернослив.

  • Туда же выкладываем творожную массу и слегка подравниваем ножом борта основы из теста.

  • Замороженный кусок теста натираем на крупной тёрке.

  • Выкладываем тёртое тесто на творожную массу.

  • Выпекаем шоколадную королевскую ватрушку с варёной сгущёнкой и черносливом в духовке 50 минут.

  • Готовой шоколадной королевской ватрушке с варёной сгущёнкой и черносливом даём немного остыть в форме. Затем вынимаем ватрушку из формы и полностью остужаем на решётке.

Приятного чаепития!

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Кулинария. » На скорую руку!