Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: http://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Редкие растения. » Erythrina Эритрина, коралловое дерево


Erythrina Эритрина, коралловое дерево

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Эритрины относятся к семейству бобовых Fabaceae. Как правило листопадные кустариники и деревья, реже травянистые растения, опыляются птицами.
Распространение: широко в тропических и субтропических областях зем. шара. На Южном берегу Крыма небольшие цветущие кустики можно увидеть в Никитском ботаническом саду в открытом грунте.

Уход:вполне приемлемы общие рекомендации для листопадных субтропических растений-прохладная температура зимой 12-14 гр., поддержание грунта в слабоувлажнённом состоянии для поддержки корней.Летом-много солнца и любят влажность.После зимовки-постепенное приучение к свету.Весной и летом предпочтительнее держать комнатные эритрины на окрытом воздухе, можно высаживать в грунт после установления устойчивого тепла выше 15 градусов.Требует питательную почву, должна быть плотной из-за сильных корней, хороший дренаж.
Довольно большие ветки за время зимовки отмирают, чего бояться не надо, это естественное явление.

Виды.Наиболее в комнатной культуре распространена E. crista-galli, Петушиный гребень. Большая часть эритрин вообще имеет красную окраску цвека, что отразилось в научном названии цветка erythros красный. Другое название кристы -галли "японская", хотя Япония не является естественным местом произрастания. Эритрина петушиный гребень наиболее маленькая из всех видо, высота в природе 5-8 метров, народное название сейбо.
Также встречаются:
E. x bibwillii, гибридная эритрина на основе crista-galli,  E herbacea.

Вредители. Эритрины очень любит клещ, поэтому с ранней весны требуется регулярная обработка соответствующими  препаратами

Размножение. Преимущественно семенами, которые крупные по размеру, различной окраски, имеют "глазок", из которого или рядом повляется корешок. После замачивания заглубляют в грунт неглубого "глазком" вниз. Можно кожуру семечка надрезать, после набухания она становится мягкой. Черенки с цветущего экземпляра зацветают уже на следующий год, но укоренить их весьма проблематично. Используют стимуляторы и нижний подогрев. Выращенное из семян растение зацветает не ранее чем на 3-й год.

У меня лично они растут уже 5 лет и, увы, пока цвести не хотят. Возможно из-за того, что не стоят на свежем воздухе летом и часто приходится бороться с клещом.

Erythrina flabelliformis

0

2

Erythrina crista-galli, фото цветения из интернета.

0

3

Ух, какие цветы необычные и красивые! Но это ж сколько места нужно дома иметь, что б такое чудо завести... :(

0

4

Места много не требуется, за 6 лет crista-galli выросла чуть менее метра, за зиму уполовинивается всегда, отсушивает побеги текущего прироста, это у них естественное явление.  А  E. flabelliformis сама по себе маленькая, высотой за тот же срок всего лишь см 30.

0

5

А цвела уже?

0

6

Я думаю. что могла бы зацвести, но клещ не давал. Может повезёт в этом году, время ещё есть ей бутончики образовать.

0

7

Если зацветет, пожалуйста поделитсь фото! Очень-очень хочется посмотреть на это чудо!

0

8

ну вот! случайно нашла имя цветочку, снятому осенью в Турции :)
http://i012.radikal.ru/1104/a4/d83253b17414.jpg
http://i040.radikal.ru/1104/a8/6308133039eb.jpg

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Редкие растения. » Erythrina Эритрина, коралловое дерево