Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: http://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Мы растем и крепнем. » Пересадка адениумов


Пересадка адениумов

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Всё, вчера пересадила 8-)
Вот они до сушки
http://s001.radikal.ru/i195/1007/1c/63d8a5f815c3.jpg
1. Адениум из черенка. Низ пока не особо увеличен, поэтому посадила заглубив.
http://s39.radikal.ru/i085/1007/8f/005d94498cc6.jpg
2.  Black Fire Это мой страдалиц, которому пришлось отрезать когда-то пол каудекса, при посадки тоже заглубила, в земле хорошо низ нарастает.
http://s001.radikal.ru/i194/1007/61/e2296b062f2d.jpg
3. Chameleon Вытянулся как жирафа, в принципе, как и остальные, резать буду только после первого цветения.
http://s05.radikal.ru/i178/1007/df/2b735dfcf7e6.jpg
4.  Net-Line Star Мой самый любимый. «Минус» в пересадки с просушкой, это то, что нижние листья быстро теряют влагу особенно как сейчас у нас. Пересаживать с просушкой конечно лучше когда попрохладней, это будет мне уроком. После посадки эти листья опадут, но меня это мало волнует, главное, что за корни я спокойна.   
http://s43.radikal.ru/i101/1007/fe/ba38810717bd.jpg
И ещё обнаружила на своём самом любимом адешки, чьё цветения жду уже второй год, маленький бутончик. К сожалению, думается мне после пересадки он всё-таки отвалится.  И чего я до пересадки не проверила верхушки. Ладно, не буду делать предварительные выводы, посмотрим что будет.
http://s42.radikal.ru/i098/1007/7f/d4f920eabdd7.jpg

0

32

Люба - замечательные парни!!! Особенно тот, пальмочкой, мне понравился!

А я свои адехи стригу уже сейчас, которые не захотели куститься по хорошему.  :D

0

33

Любанька написал(а):

пересаживайте сейчас и не волнуйтесь

готово :flirt:
думала им центр. корень мешает :nope: , т.к до низу дорос , ничего подобного , это боковые !!!
а центральный щипать не стала , он у меня не вниз рос , причём везде , а в бок , :jumping:

0

34

Иволга написал(а):

А я свои адехи стригу уже сейчас, которые не захотели куститься по хорошему.

У меня с формировкой плохо сложились отношения :no:  У этих жирафов хочется сначала цветения дождаться ну а потом секир башка :blush:  и буду стричь, пока не распушаться как мне нужно :flirt:

0

35

Солнечная как пересаживали поделитесь? 8-)

0

36

здравствуйте :flirt: Любанька

купила землю для кактусов , набила кирпича ( на это ушло около двух часов, не просто  это  %-) , делала это на лоджии , думаю соседи этому не очень рады были  :angry:  ) , добавила крупного песка ( купила в зоо магазине для попугаев и  промыла ) ,  так-же добавила перлита ( он у меня составил наверно четвёртую часть от всей смеси ) , во все цветы добавляю древесный уголь , адениумы не исключение  , ну и конечно сделала хороший дренажный слой керамзита .
теперь не знаю что делать , пересадила их , стояли как солдатики , ровнёхонько и уехала на две недели ( соседка конечно поливала их дважды ) , приехала , те которые кривились , опять пытаются из себя пизанскую башню исполнять  :O . теперь вот думаю , опять пересаживать или всё таки квартирку побольше им подогнать , т. е. горшок  :blush: ???

0

37

Добрый день, у меня такой вопросик два череночка дали корешки ( проросли в воде). Как ( на какую глубину) и в какую землю их пересадить и как ухаживать пока не окрепнут .

Отредактировано Марина82 (2010-08-30 19:58:03)

0

38

Марина82 я бы ещё подержала на укоренении. При посадки заглубите, могут получиться хорошие прикаудексные корни. В дальнейшем поднимите (примерно через пару годиков, а может и больше) из земли немного. Земля и уход тот же что и для всех адениумов 8-)

0

39

Марина82 не думала, что у черенков такие корни! :cool:

0

40

Марина82 тут Формирование кроны у адениумов я выкладывала укоренённые черенки, с такими корнями сажаю.

0

41

А как правильно подбирать размер горшка для адешек? Я вот смотрю на фотографиях - где низкие и широкие, а где высокие и поуже. Некоторым свежепересаженным плошки совсем впритык, а некоторые сеянцы прям в бочках стоят. Как правильно-то? А то собираюсь рассадить двухмесячную малышню - три штуки сидят в одном горшочке диаметром 9 см. Думала, каждого в кофейную чашечку пластиковую - и вот сомневаюсь - много/мало?

0

42

Моим малашам 5 недель. В тепличке они растут на растоянии примерно 4 см. Не пора ли их из теплички пересадить в отдельные домики?

0

43

Nata

Nata написал(а):

Моим малашам 5 недель. В тепличке они растут на растоянии примерно 4 см. Не пора ли их из теплички пересадить в отдельные домики?

5 недель это не очень большой возраст сеянцев. Без фото трудно определить надо ли их рассаживать. Единственно могу сказать вряд ли им тесно, можно еще подержать их не рассаженными . И уже можно выставить из теплички, опять таки не видя в какую емкость посеяны, трудно советовать.

0

44

Сильвана

Сильвана написал(а):

А как правильно подбирать размер горшка для адешек? Я вот смотрю на фотографиях - где низкие и широкие, а где высокие и поуже. Некоторым свежепересаженным плошки совсем впритык, а некоторые сеянцы прям в бочках стоят. Как правильно-то? А то собираюсь рассадить двухмесячную малышню - три штуки сидят в одном горшочке диаметром 9 см. Думала, каждого в кофейную чашечку пластиковую - и вот сомневаюсь - много/мало?

Размер горшочка подбирается по размерам сеянца и его корневой системы. Я в кофейные чашки делаю уже вторую пересадку. А первую пикировку в стаканчики поменьше.

0

45

пересадила в очень удобные горшочки

0

46

Мне интересно -пробовал кто либо при пересадке макать корни адешек в глиняную болтушку. Ведь в садоводстве это широко распространено при высадке саженцев и рассады. Буду вот пересаживать -хочу попробовать.

0

47

Ольга-Олечка написал(а):

кто либо при пересадке макать корни адешек в глиняную болтушку

Оля, приветствую!!! :flag:
Можно для чайников садоводов как я :blush:  рассказать, что это за глиняная болтушка?

Ольга-Олечка написал(а):

Буду вот пересаживать -хочу попробовать.

Конечно, будет очень интересно послушать твои наблюдения 8-)

0

48

Любанька
Люба Здравствуй! Рада тебе как!!! :flag:

Любанька написал(а):

Можно для чайников садоводов как я   рассказать, что это за глиняная болтушка?

Объясняю: берем глину добавляем водички размешиваем по консистенции густой сметаны ,можно добавить туда корневин или гетероауксин. При пересадке макаем корешки в эту болтушку и сажаем. Я так часто всякие растюхи на даче сажаю(особенно покупные с подсохшими корнями)-чтобы кто то не прижился не было. глина не дает корешкам высыхать и гнить. Вот и адешки хочу попробовать пересадить таким образом, глиной уже запаслась :D ,но так как фотик накрылся тяну с пересадкой, не получится репортажа :'(  Придется потом как то показать, а пересажу часть и помечу, посмотрю кто лучше будет потом.

0

49

Оля спасибо за разъяснения :surprise:  всё поняла. Надо будет на даче так попробовать покупные розы посадить.
А с адешкой раз фотика пока нет, расскажешь на словах, понравится результат ещё кого так пересадишь и фотоотчёт прикрепишь :rolleyes:

0

50

Любанька

Любанька написал(а):

Надо будет на даче так попробовать покупные розы посадить.

Вот как раз розы так и сажают :)
А адешки попробую,вот только потеплеет, а то что то погода совсем испортилась-дожди и холод.

0

51

Хочу чуток рассказать о глиняной болтушке. Пока без фоток. Так вот результат не однозначен, а следовательно надо еще проводить опыт. Слабые загнулись :glasses: , но вот среди оставшихся в "живых" :yep: отмечены округлые формы каудекса и отменное здоровье. Весной при пересадке уже посмотрю какие будут корни. Новичкам пока не советую применять болтушку из глины  для корней.

Наконец то рассадила из кассеты оставшихся 8 Криспумов. На этот раз решила посмотреть как в кассете сформировались корешки( до этого я просто из кассеты пересаживала перевалкой).Вот они с отмытыми корешками.

http://uploads.ru/t/g/4/x/g4xyI.jpg

Не понравилось , что все таки четко виден центральный корень(морковка), я его просто обрезала, да еще у трех обрезала и верхушки

http://uploads.ru/t/d/C/2/dC2zD.jpg

Срезы обработала зеленкой. После пересадки полила на 3 день.

0

52

Крепенькие Crispum-ы :cool:
Срезы долго сохли?

Ольга-Олечка написал(а):

но вот среди оставшихся в "живых"  отмечены округлые формы каудекса и отменное здоровье. Весной при пересадке уже посмотрю какие будут корни.

Оля, а без глиняной болтушки сеянцы этой партии пересаживались? Иначе не с чем сравнивать, и нельзя будет однозначно говорить о каком-либо ее влиянии на развитие сеянцев.

Отредактировано Pelena_spb (2012-01-04 00:54:25)

0

53

Pelena_spb написал(а):

Срезы долго сохли?

Pelena_spb
Нет не долго минут 20 пока грунт перемешала, они же маленькие, чтобы долго сохнуть, тем более после посадки поливались только на 3-й день.

Pelena_spb написал(а):

без глиняной болтушки сеянцы этой партии пересаживались?

Да пересаживались, у меня записано в моих талмутах :) , вот ближе к весне подведу итог. Просто часть обработанных болтушкой просто сгнили, поэтому я пока не могу рекомендовать такой способ обработки корней. А проводить такое лучше в теплый период(летом). Вот и сравню. Адешки то развиваются не быстро ,поэтому с наскока результат не получить.

0

54

Добрый день всем! Я новичок, хочу просить совета: малышей-адешек из общаги на отдельную жилплощадь пересаживать с комом грунта или отряхнуть, просушить надо и сколько по времени,
на какой день полить.

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Мы растем и крепнем. » Пересадка адениумов