Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: https://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Мы растем и крепнем. » волнистые стволы у адениумов


волнистые стволы у адениумов

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Впервые столкнулся с тем, что у адениумов самопроизвольно стебель становится волнистым. До этого все годы они росли себе прямо, стволики образовывали ровные, без всяких загогулин. И как мы можем видеть на некоторых фото у цветоводов любителей, нередко вырастает себе палочка с цветком на макушке. так вот, эта самая волнистость из-за жары образуется? Или это естественно, просто в наших малосолнечных и прохладных условиях мы этого не дожидаемся?

0

2

ardney написал(а):

Впервые столкнулся с тем, что у адениумов самопроизвольно стебель становится волнистым.

Я тоже такое вижу впервые o.O

ardney написал(а):

так вот, эта самая волнистость из-за жары образуется? Или это естественно,

Из-за жары не может. Иначе они бы все в естественных условиях тоже бы такими были волнообразными. У нас жутко жарко, но все адениумы стоят пряменько, если конечно крутить не забываю :blush:

0

3

я вспомнил, что перед этим делал. Постоянно добавлял в воду для полива микродозы азотно-фосфорных удобрений из магазина бытовой химии, которые продают килограммовыми упаковками и затем обработал "Атлетом". Вот как раз те растения , мне кажется и стали изгибаться, борются азот с "тормозящими" веществами, в итоге получаем деформацию стебля. Похоже на правдивую версию? :)

Отредактировано ardney (2010-08-09 18:48:21)

0

4

:dontknow: Что-то им точно не понравилось, толи Атлет, а может и Атлет в сочетании  с азотно-фосфорным удобрением.

Зато они у вас индивидуумы и смахивают на кручённый бамбук, только с листиками :flirt:  Теперь они с изюминкой :flirt:

0

5

Я не могу даже предположить, что могло повлиять, но выглядят они потрясающе!!! Очень привлекательные и индивидуальные.
Но это точно не естественно. Просмотрела кучу фото и нигде не видела ничего подобного. Андрей, Вам очень повезло!

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Мы растем и крепнем. » волнистые стволы у адениумов