Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: https://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Редкие растения. » Таберномонтана


Таберномонтана

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Таберномонтана относится к семейству кутровых, т.е. является родственницей адениума.
Родина-тропические области. Любит много рассеянного света, нуждается в плодородной земле, требуется хороший дренаж. Цветёт обильно весь год  при досвечиваниии, поддержании высокой температуры(ок. 22-25 градусов), повышенной влажности(чем в квартире). Подкормки нужны регулярные, т.к. цветение отнимает много сил(кемира-люкс, а также гумусные удобрения в хелатной форме). Против бледности листьев используются препараты железа(опрыскивание и полив). Зимует таберномонтана немного при пониженной температуре,  15 градусов будет оптимально, ниже не следует. При этом полив ограничивают.
На фото  скорее всего Tabernomontana divaricata. Некоторые виды имеют сьедобные плоды. Цветы душистые с запахом жасмина.

0

2

Интересно, кто капризнее Табернемонтана ии Гардения? Я недавно приобрела вторую. Она сначала хотела повредничать, но потом передумала и стала хорошо расти. Как перезимуем пока не знаю.

0

3

В моей коллекции тоже есть таберномонтана, огромный экземпляр. Я в восторге от неё!!! Гардению заводила несколько раз, ни одна попытка не увенчалась успехом.

0

4

вот и я три раза покупала гардению, правда в магазине, без успешно.
теперь приобрела с рук, сейчас зацвела

но точно не знаю кто это, как можно распознать?

0

5

в каком смысле "кто это"? Гардения явно. Имеете в виду вид-сорт?

0

6

покупала как табернемонтану
какие у них различия с гарденией :question:

0

7

Цветок у гардении более "мясиситый" и опмахровее будет. кусты растут по разному: у гардении он более раскидистый, листья глянцевые. У таберномонтаны выраженный рост в высоту, двувильчатое разветвление, листья мясистые, более тусклые. Ну и относятся к разным семействам. таберномонтана родич адениумов.

0

8

ardney написал(а):

таберномонтана родич адениумов.

значит при надломе листа должен выделяться сок?

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Редкие растения. » Таберномонтана