Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: https://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Растения в интерьере » Помогите с выбором!!!


Помогите с выбором!!!

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Уважаемые форумчане , помогите мне выбрать кустарник или  лучше деревце !!!
В комнате с восточным окном ( солнце только до обеда ) нужно заполнить угол . Проблема в том , что солнечные лучи туда вообще не попадают . Раньше там стоял фикус пестролистный , он конечно жил , но переставив его в более светлое место , я поняла , что существовал  :blush: . Вот теперь думаю-гадаю , чем бы заполнить пространство  :question:.
Цветение меня мало интересует , а вот красивая листва - да !!! И конечно хотелось бы , чтобы растение не было больше метра в диаметре.
Кому не трудно , поделитесь информацией !!!
Спасибо заранее !!! :flirt:

0

2

Замиокулькас у меня хорошо растёт в удалении от окна, на лето его правда выношу на балкон.

0

3

Пальмочку Хамедорею можно.

0

4

Лариса написал(а):

Хамедорею можно

8-) Да она теневынослива, но свою частенько к свету таскаю, т.к. начинает бледнеть. От постоянного нахождения в тени теряет насыщенный цвет.

0

5

Солнечная написал(а):

В комнате с восточным окном

Ещё могут подойти: Диффенбахия, драцена, кофейное дерево

0

6

Любанька
сейчас поискала инфу в инете на

Любанька написал(а):

Замиокулькас

. там чёрным по белому любит южные подоконики , солнце и на крайний случай рассеянный свет :huh: . относят к сукулентам , т.к. запасает воду в клубне . а так растенька очень понравилась  :whistle:
ниже перечисленные тоже вроде как свет любят :idea: . не хотелось бы , чтобы они вытянулись или потеряли яркую окраску  ;) . а за советы спасибо !!!

Отредактировано Солнечная (2010-08-30 16:39:51)

0

7

Любанька написал(а):

Ещё могут подайте: Диффенбахия, драцена, кофейное дерево

Кофе любит свет.  :P

А Вы заведите два в меру теневыносливых растения. Одного поставьте на окошко, а другого - в угол (как провинившегося  :crazy: ). И время от времени просто меняйте их местами. Всю жизнь в углу наверное мало кому понравится, что же это за растение, которое не любит свет, а любит расти в темноте :).

Отредактировано Лариса (2010-08-30 16:49:49)

0

8

Лариса , а пальмочка моя растёт у подруги , я тогда своей квартиры не имела , снимала и ей отдала , она у неё супротив вост окна растёт , красивая конечно , но почему то больше мне её не хотца :tomato:

0

9

Я предыдущий пост отредактировала :)

0

10

Свет любят все растения :D  а растения которые я перечислила они более тенеустойчивы.
Что касается замиокулькаса, он у меня такой огромный, что на подоконник ему никак. У меня стоит в удалении от окна на полу уже много лет, выглядит на мой взгляд замечательно (его полезно забывать полить). Летом выношу его на балкон, а в остальное время в удалении от окна.

0

11

Солнечная
Как вариант - а может лампой этот угол подсветить? Тогда туда встанет любое теневыносливое растение и даже ряд более светолюбивых. А лампу можно красиво как нибудь воткнуть, еще декоративней получится.

0

12

Иволгахороший вариант , я как раз планирую зимой ремонтом озадачиться  :question:
но всё равно буду искать нужную мне растеньку :love:

0

13

Любанька , вы меня заразили

Любанька написал(а):

Замиокулькас

сегодня купила  :love:
если у вас есть эта растюха , дайте рекомендацию по почве , что он особлива любит  :writing:
КРАСАВЕЦ !!!

0

14

Почва рыхлая, клубни не заглублять, любит подкормку корневую нечасто и по листу, просто опрыскивание тоже "на ура" - особых проблем нет!

0

15

marinavel написал(а):

клубни не заглублять

Почему?
У меня растет много лет уже и все картофелины под землёй. Ни какой проблемы.

0

16

Согласна с Мариной, рыхлая земля.
Удобряю редко, как вспомню, не опрыскиваю, иногда в душ ношу, пыль смыть. Уже упоминала, любит, когда забывают полить, но не до сморщивания.
В общем, ни каких премудростей.
Мой замик.
http://s03.radikal.ru/i176/1009/43/3fcbfe0f3f7b.jpg

0

17

Замиокулькас – Zamioculcas

0

18

а это мой!  :)
http://s48.radikal.ru/i121/1009/d9/7713ee54eaf5.jpg

0

19

Оба - красавцы!!!

0

20

Любанька   ,    marinavel
какие они симпотяжки  :love: 
я так поняла , что подойдёт такая же земля , как для адешек или маловата по питательности ?!? а так же горшком большим не баловать  :question:
я его купила в 17 см , он его почти весь заполняет , давольно не маленький , около 55 см в высоту и имеет около десяти веток . я так думаю , что новый горшок должен быть около 25 см в диаметре , не больше  :rolleyes:

Отредактировано Солнечная (2010-09-04 04:33:16)

0

21

Солнечная
Да горшок именно такой а клубни закапывать надо см так на  5-7 а то он завалиться будет.
Земля для декоративно лиственных, свет-у меня на северном окне гигантом вырос, этим летом пересушила теперь болеет стволы к полу опустил и сморшился :(

0

22

Ната написал(а):

стволы к полу опустил и сморшился

o.O , ё ма ё . но почему то я в него верю !!!!

0

23

здравствуйте :flag: 
а ещё пожалуйста подскажите , это нормально на стеблях сероватые пятна ?

0

24

А фото можно?

0

25

Ната написал(а):

А фото можно?

Ната , я бы с радостью , но не умею  :(  , знаю , позор :angry:

0

26

Солнечная
Пройдите в технический раздел и прочтите тему о фото - научитесь.

0

27

Солнечная написал(а):

а ещё пожалуйста подскажите , это нормально на стеблях сероватые пятна ?

Да это нормально, у всех замиках такие пятна, если я правильно поняла о чем вы пишите.

0

28

Любанька написал(а):

у всех замиках такие пятна,

спасибо , теперь я спокойна  :surprise:

0

29

:(  не долго длилось моё счастье , кажись ему крендык !!!!
вроде всё сделала правильно , но увы ...
при пересадке обнаружилось , что луковицы какие то водянисто-прозрачные, а корни одна труха  :x .
залив исключаю , за полтора месяца был полит три раза !!!!
сейчас ветки обрезала и поставила в перлит , а вдруг !!!!! так стоит уже дня четыре , хотя думаю , что это утопия.

Отредактировано Солнечная (2010-10-12 04:59:01)

0

30

Солнечная возможно он был залит или подморожен ещё в магазине.

Черенки замика укореняются хорошо. Веточки я просто в воде укореняю.

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Растения в интерьере » Помогите с выбором!!!