Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: https://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Меняемся- покупаем-продаем. » Ягодки кариссы с семенами. Бездвоздмездно, то есть даром


Ягодки кариссы с семенами. Бездвоздмездно, то есть даром

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Зреют 2 ягоды на кариссе. В каждой ягодке примерно 4-5 семян. Кому нужно - забирайте. Тема о кариссе была в разделе "Редкие растения", фотографии моей кариссы-мамы там же.

0

2

Я бы взяла только я из Татарстана. Никак не передать.

0

3

Семена можно переслать! :glasses:

0

4

Любанька
спасибо за совет ! Завтра она на почту пойдет если получится, то отправит.

0

5

Ксения, адрес получила, сегодня постараюсь отправить.
Посылаю 1 ягоду - вторая еще не созрела

0

6

TInka
ой  спасибо большое! ! !  Вы мне напишете советы по выращиванию? Очень буду благодарна,и ещё Ваша карисса из семян?

0

7

Ксения, все, отправила наложенным платежом на стоимость пересылки.
Моя карисса была куплена 11 лет назад, случайно, в цветочном магазине, производство Израиль (а не Голландия, я даже удивилась). Никаких сведений о ней я в то время найти не смогла, растила методом проб и ошибок. Выглядела она так же, как на фотографиях Ardney в разделе "Редкие растения", там же я писала о стрижке. Потом, лет через 5, я нашла информацию, что в климате Израиль-Калифорния карисса растет, как кустарник, ее стригут и собирают с нее ягоды.
Сажать надо прям сейчас, вынув из ягоды, как обыкновенные семена, в землю для фикусов, заглублять примерно на 0.5 см. Немного увлажнять, но не заливать. Всходят долго, у меня сидели около 3 месяцев в земле, а потом дружненько взошли. Может, у тебя будет как-то по-другому. Рассаду я раздала соседям 2 года назад, сейчас выглядят эти растения, как моя карисса при покупке.
Ну а в общем, выносливое растение. Цветет все лето, но цветы недолговечны, держатся 1-2 дня. Поливаю всегда по мере высыхания земляного кома (определяю наощупь). Пересаживаю в землю для фикусов с добавлением мха сфагнума ежегодно весной, одновременно со стрижкой. Подкармливаю удобрениями для фикусов.
Если будут еще вопросы - спрашивай - отвечу.

ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!
Скоро поспеет еще одна ягода - КТО ЗАБЕРЕТ?????

Отредактировано TInka (2010-11-02 13:07:08)

0

8

TInka
спасибо за информацию!  Ещё вопрос,замачивать надо,или просто в грунт?

0

9

Ксения  :cool:  вот тут можно всё прочитать и даже полюбоваться Carissa Карисса

0

10

Любанька
спасибо большое!

0

11

Ксения, замачивать не надо, сажай прямо в грунт. Удачи!!! :flag:

0

12

TInka я вот тут немного подумала и захотела посеять :blush:

0

13

Любанька, не вопрос, я вчера еще одну ягоду нашла - она тоже зеленая, созрет, тогда передам.

0

14

TInka ок. :flirt:

0

15

Эх, а я прохлопала...  :'(  Тоже хочу...  :'(

0

16

Иволга, на следующий год... :dontknow: Обязательно...

0

17

TInka
Ага! :) Если место останется на подоконниках! У меня большиииииие планы на мои, вдвое увеличившиеся, подоконники! :)

0

18

TInka как там семки? Ещё не созрели? :flirt:

0

19

Любанька, ягода начала краснеть. Скоро созреет  8-)

0

20

Я тоже хочу! Возьмите в очередь!

0

21

TInka написал(а):

ягода начала краснеть

Ага, значит скоро :whistle:

0

22

TInka написал(а):

ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!Скоро поспеет еще одна ягода - КТО ЗАБЕРЕТ?????

Скажите, а у вас нет случайно лишней ягодки? Очень хочется

0

23

AnFIska, все забрали  :dontknow:
Этой осенью, я думаю, еще несколько созреет. Сообщу.

0

24

TInka написал(а):

Этой осенью, я думаю, еще несколько созреет. Сообщу.

Хорошо, договорились. Поставьте в очередь и терпеливо жду

0

25

Я Лена, у меня тоже новая хочуха - карисса. поставьте в очередь!!! Буду очень ждать. Прикольное растение!!!

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Меняемся- покупаем-продаем. » Ягодки кариссы с семенами. Бездвоздмездно, то есть даром