Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: https://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Адешки ИринаС


Адешки ИринаС

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Вот и мои любимые Адешки. Вернее некоторые из них. Это мои Миньки:

Отредактировано ИринаС (2010-11-28 23:29:57)

0

2

А это мой "зайка", бывший инвалидик, посев середина августа. Сорт Elegant Balerina у меня вобще не везучий, второй сеянчик моя кошка обломила, но он успешно укоренился. Жаль, что теперь без каудекса

Отредактировано ИринаС (2010-11-29 00:37:40)

0

3

А это сорт Yellow Earth решил закустится с раннего детства

0

4

А здесь самый первый с фалкон лабс абессум Adenium_Light_of_Sun_&_Moon, посеян в июле, он у меня самый старший 4,5 мес. Остальные все семена уже от Жамьяна. На фото второй Arabicum Desert Night Fork, Thai Socotranum Golden Crown и Arabicum Dwarf Black PNW, посеяны в середине августа.

Отредактировано ИринаС (2010-11-28 23:50:41)

0

5

А здесь видно, что цвет стволиков отличается. Первый Thai Socotranum Golden Crown более тёмный- загорелый, второй Arabicum Desert Night Fork  посажены в августе, третий Thai Socotranum BKL REAL BLACK & Much Flowers посеян в октябре

0

6

И ещё фото

0

7

А это ещё один мой инвалидик, долго сидел как пингвинчик с лысой макушкой, а теперь набухли пять почек и две уже выпустили листочки. Это Thai Socotranum Golden Crown, посев середина августа.

Отредактировано ИринаС (2010-11-29 00:44:31)

0

8

А это общий вид :)

0

9

А из этого я пыталась сделать "осьминожку", но он сопротивляется, всё наклоняется на бок, я его уже два раза пересаживала. Он меня победил - пусть растёт как хочет... :)

0

10

Ух какие пузатики! Вы их досвечиваете?

0

11

ИринаС
Замечательные все без исключения!Инвалидики вообще отличились! Поздравляю! попки у июльских классные!
(вот думаю,не снести ли кому башку ,"случайно")

Отредактировано Новичок (2010-11-29 12:23:49)

0

12

ykka26
Новичок
спасибо! Я их досвечиваю. Стоят на окне, сверху две длинные лампы: флора и обычная люмка, ещё с боков две маленькие люмки. Я тоже думаю надо прищипнуть макушки у арабикумов и сокатранумов :yep: , наверно уже можно... А у абессумов жалко, хочется скорее цветочков... Хотя всё равно этим летом ещё цветочков рано ждать, маловато у нас солнышка. Сейчас вообще затормозились и не растут, наверно весну ждут :) ...

Отредактировано ИринаС (2010-11-29 13:01:51)

0

13

ИринаС написал(а):

Стоят на окне, сверху две длинные лампы: флора и обычная люмка, ещё с боков две маленькие люмки

а флора особая какая-то или их нет разновидностей?

0

14

ykka26
я не разбираюсь в лампах, просто в магазине было написано "лампа флора -для растений". Покупала ещё четыре года назад и всё ещё работает. Я раньше фиалками увлекалась и их досвечивала, а теперь по наследству досталось адешкам :) Свет только не приятный розовый, на аватарке видно.

Отредактировано ИринаС (2010-11-29 19:14:28)

0

15

ИринаС Мне тоже толстуны все понравились :cool:
Я своих так же подсвечиваю-одна люмка обычная,а другая для растений с розовым светом-растишкам вроде нравится,правда прохладней на окне стало хоть и подогрев есть.

0

16

ИринаС все очень понравились!!!!!! Такие они у вас аккуратные, красивые и пузатые!!!!!!! :cool:

ИринаС написал(а):

А это ещё один мой инвалидик, долго сидел как пингвинчик с лысой макушкой, а теперь набухли пять почек и две уже выпустили листочки.

Как говорится, из гадкого утёнка в лебеди пробивается 8-)  Интересно, каким он станет.

0

17

Ольга-Олечка
Любанька
СПАСИБО!!!  :)
Адешек очень люблю,  так хочется уже скорее весны и солнышка ПОБОЛЬШЕ-ПОБОЛЬШЕ, чтобы они росли побыстрее... :jumping:

0

18

ИринаС написал(а):

Адешек очень люблю,  так хочется уже скорее весны и солнышка ПОБОЛЬШЕ-ПОБОЛЬШЕ, чтобы они росли побыстрее...

прочитала это сообщения и думаю может я тоже АДЕШКА!!!!!!!!!!!!! :flag:
Мне тоже так нужно СОЛНЫШКО-СОЛНЫШКО!!!!!!!!!!! И побольше СОЛНЫШКА!!!!!!!!!!  Но только рости я не хочу! Уже хватит! :shine:

Отредактировано ykka26 (2010-11-30 14:53:15)

0

19

Хочу поделится с Вами своей радостью - сегодня заметила на своих двух привитых адешках бутончикики. Это первые бутончики, т к появились адениумы у меня в конце прошлого лета. Боюсь только, что они могут не развиться и засохнуть, будет жаль. А так уже и по моим адешкам выращенным из семян чувствуется, что они стали просыпаться после периода покоя, стали появлятся новые листочки- скоро весна...

+1

20

ИринаС
Как здорово что появились бутончики!!!!  8-)
рада за вас - конечно зацветет 8-)
Он готовится к весне - вот и решил распуститься чтоб быть во всей красе

0

21

ИринаС написал(а):

Это первые бутончики,

ИринаС
Поздравляю!!! Значит все таки весну почуяли :jumping:

0

22

Это первые бутончики, т к появились адениумы у меня в конце прошлого лета. Боюсь только, что они могут не развиться и засохнуть,

ИринаС написал(а):

Хочу поделится с Вами своей радостью - сегодня заметила на своих двух привитых адешках бутончикики. Это первые бутончики, т к появились адениумы у меня в конце прошлого лета. Боюсь только, что они могут не развиться и засохнуть, будет жаль.

Ирина, судя по всему - цветение будет! Поздравляю!  :yep:
На фото листья чего то неровные, может особенность сорта, но всё же не помешает от клеща обработать. Актелликом или фитовермом с интервалом 5 дней.  %-)

0

23

Брюлик
Ольга-Олечка
спасибо!
Джузеппе
подскажите пожалуйста, сколько раз надо обработать актеликом? Два раза с интервалом в 5 дней, правильно я поняла?

0

24

ИринаС написал(а):

подскажите пожалуйста, сколько раз надо обработать актеликом? Два раза с интервалом в 5 дней, правильно я поняла?

В инструкции написано, по моему, обрабатывать два раза с интервалом в 10 дней.
Дело в том, в комнатных условиях цикл развития клещей ускоряется, а названные средства на яйца клещей не действуют, потому при засилии клещей лучше обрабатывать через 5 дней три раза. В целях профилактики можно два раза.

0

25

Джузеппе
спасибо!  :yep: Актелик уже прикупила....

0

26

ИринаС
Желаю пышного цветения!

0

27

Новичок
спасибо  :)

0

28

Уже терпения не хватает, так хочется цветочков. :jumping:  Жаль, что некоторые бутончики отсохли.

Отредактировано ИринаС (2011-02-15 22:30:41)

0

29

ИринаСкакое приятное ожидание :love:  Ещё немного и будет красота красоваться :flirt:  Ну эти бутоны уже не должны отпасть.

0

30

Любанька
спасибо.
Только я хотела этого адешку подстричь, а он вот испугался.  :D Вытянулся он сильно.Теперь попозже буду формировать ему крону

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Адешки ИринаС