Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: https://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Адешки ИринаС


Адешки ИринаС

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

ИринаС написал(а):

Только я хотела этого адешку подстричь, а он вот испугался.

Он сделал правильный выбор :cool:  Пойдите остальных попугайте :D

0

32

Любанька
точно-точно, надо ещё "супер бар" попугать,  :D а то и цвести не хочет и вариегатность почти совсем пропала, но зато попка за зиму подросла заметно.

0

33

ждем с нетерпением первого цветочка!!!!

0

34

ИринаС
А бутоны такие красивые!!Ждем цветочки раскрывшиеся :flag:

0

35

ИринаС написал(а):

надо ещё "супер бар" попугать,   а то и цвести не хочет и вариегатность почти совсем пропала

У меня тоже вариегатность пропала, но я думаю, летом при хорошем солнышке всё вернётся на свои места :glasses:

0

36

marinavel
Ольга-Олечка
спасибо! А цветочек должен быть простым, это сорт "посейдон".
Любанька, а у Вас вариегатный тоже сорт "супер бар"? Интересно, у него листочки должны быть слегка волнистые по краю или листик ровный должен быть? Мне показалось, что на картинке они какбы волнистые.

0

37

ИринаС поздравляю!!! Очень хочется посмотреть на цветение. А, скажите, у Вас по фото видно - листочки с обратной стороны красноватые, это на всех так?

0

38

Светаспасибо!
Листочки летом были обычные, а покраснели когда стала осенью досвечивать лампами. И ещё заметила, что покраснели те адешки которые должны цвести розовым, красным или с красной каёмочкой. А вот те которые должны цвести чисто белыми цветами- у них листочки не покраснели... :)

0

39

ИринаС понятненько. Интересно, а от естественного солнечного света тоже такое происходит или нет? А то ведь скоро солнышко будет радовать наших адешек!

0

40

ИринаС написал(а):

Любанька, а у Вас вариегатный тоже сорт "супер бар"? Интересно, у него листочки должны быть слегка волнистые по краю или листик ровный должен быть? Мне показалось, что на картинке они какбы волнистые.

Да, именно этот сорт. Когда растень пришла из Тюмени, листочки имели вид волнистый и с хорошо выраженной вариегатностью. После посадки листики новые начали расти с еле выраженной вариегатностью и не особо волнистые. Я думаю, им очень солнца не хватает и всё встанет на свои места весной - летом 8-)

Света написал(а):

Интересно, а от естественного солнечного света тоже такое происходит или нет?

От большого количества солнца такое тоже происходит.

0

41

Любанька, а Вы кроме Тюмени ещё где-то покупали привитые адешки? Хочу прикупить привитых, может посоветуете где лучше купить? :question:

0

42

ИринаС нет, только в Тюмени, ещё заказ весит в сиамАдениуме.
Поговорите с Жамьяном, я думаю, он подскажет.

0

43

ИринаС написал(а):

Хочу прикупить привитых, может посоветуете где лучше купить? :question:

ИринаС, как только  не будет опасности подморозить адениумы, можно будет делать заказы на привитые адениумы. Возможно на след. неделе повешу список сортов.  :rolleyes:

0

44

Джузеппе огромное Вам спасибо, я так рада!  :jumping:

0

45

Джузеппе написал(а):

как только  не будет опасности подморозить адениумы, можно будет делать заказы на привитые адениумы. Возможно на след. неделе повешу список сортов.

Как заманчиво.................. :shine:
Меня точно муж скоро со всей моей оравой адешек попросит съехать :blush:

0

46

Вот и дождалась, наконец-то у меня появились первые цветочки... :) Это конечно привитый (сорт "посейдон"), а адешки из семян тоже весну почувствовали- тронулись в рост...

http://s61.radikal.ru/i172/1102/78/4660ab772523.jpg

0

47

Красота!!! :love:

0

48

Nataliya
спасибо большое, жалко только что на других ветках бутончики засохли...

0

49

ИринаС написал(а):

Вот и дождалась, наконец-то у меня появились первые цветочки... :) Это конечно привитый (сорт "посейдон"), а адешки из семян тоже весну почувствовали- тронулись в рост...

Ох, какая красота!  :cool:
Мне Посейдон всегда нравился. Цветы крупные?  :question:

0

50

Джузеппе
спасибо большое  :) , размер цветка 9 см. Очень хочется ещё взрослого адешку прикупить, буду ждать когда у Вас появится список сортов...

0

51

ИринаС написал(а):

буду ждать когда у Вас появится список сортов...

Что то тянет поставщик со списком.  Тоже жду.  :dontknow:

ИринаС написал(а):

размер цветка 9 см.

ЗдОрово, в следущее цветение наверное еще крупнее будет.  :rolleyes:

0

52

ИринаС, поздравляю с цветением такой красоты! Размерчик впечатляет! Вот глядя на такую красоту, хочется их все больше и больше!

0

53

Ksancho
спасибо большое :yep:

0

54

ИринаСНу какая же красота!!! Поздравляю !!!!

0

55

ИринаС Не возражаете, что я сделала цветок покрупнее? ну такой красавчик :love:

0

56

ИринаС
Поздравляю!!!Поздравляю!!!Поздравляю!!!
Я рада за вас -очень красиво и так трогательно  :love:  ...а цветочек какой крупный  :love:
А сколько вашему адениуму? И после прививки через сколько зацвел?

0

57

Любанька
спасибо большое, так смотрится гораздо лучше :yep:
Брюлик
спасибо, а купила я его в конце лета в Тюмени и вот он у меня зацвёл первый раз. Бутонов было очень много на каждой веточке, но наверно ему всётаки солнышка не хватает- остались только на двух и то только несколько стали развиваться, а остальные засохли... :)

0

58

ИринаС
Присоединяюсь ко всем с поздравлениями первых цветочков :flag: Очень красивые!

0

59

ИринаС
Отличное цветение! Поздравляю! Цветок просто супер!Ради такой красоты и стоит их выращивать и ждать цветения !

0

60

Ольга-Олечка
Новичок
спасибо Вам большое, так приятно... :flag:

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Адешки ИринаС