Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: https://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Дождались! » Адениумизация


Адениумизация

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Это тоже гибрид адениум обесум Х адениум криспум, классика, Дэнс оф Баттерфляй.
На втором фото справа Bosom Jade и два Dance of Batterflay.

0

32

Джузеппе
Да.репки явно наросли как у криспума :cool: Мои криспумы еще крохи.

0

33

"Танец бабочки" - светленький, может таким будет.   :rolleyes:

0

34

Ольга-Олечка написал(а):

Сохраню себе фото как эталон формировки :O Какая интересная форма! Это же криспум или сомаленсе?

:glasses:  Насколько я понимаю в криспумах, это подвид сомаленсе.

Я читал, что у криспумов каудекс в природе формируется под землёй. :idea: Попробую один или два пересадить в глубокий горшок и закопать до начала стволика.

0

35

Джузеппе написал(а):

Попробую один или два пересадить в глубокий горшок и закопать до начала стволика.

Тогда они на каудексе корней кучу нарастят :rolleyes:

0

36

Любанька написал(а):

Тогда они на каудексе корней кучу нарастят :rolleyes:

Зато форма будет более шарообразная, а лишние корешки подрежем.

0

37

Джузеппе написал(а):

Попробую один или два пересадить в глубокий горшок и закопать до начала стволика.

Я тоже попробую по одному сомаленсе и Bosom Jade так посадить,потом посмотрим что получится :)

0

38

Никак не получается срезать черенки для прививок с Gesko, он всё цветет и цветет.  :dontknow:

+1

39

Джузеппе
Здорово, что долго цветет, да еще такой милый. :cool:

0

40

Какой красавчик Gesko!

0

41

Джузеппе написал(а):

Никак не получается срезать черенки для прививок с Gesko, он всё цветет и цветет.

Так это здорово. что цветет!

0

42

http://shot.photo.qip.ru/3046f7v.jpg

Цветет привитый Doxon.  :glasses:  Этот сорт адениума обесум  был получен в 2006 году во Вьетнаме и от него пошла линия махровых адениумов.

0

43

Такой позитивный красавчик!

0

44

http://shot.photo.qip.ru/202KETk.jpg

Цветет на балконе Santa Claus, удивляя соседских бабушек. Они думают, что я развожу толстянки - денежное дерево.   :D

0

45

как букет в вазе, красота!вот если-бы все красулы-толстянки так зацвели, ааах!

0

46

Джузеппе написал(а):

Цветет на балконе Santa Claus, удивляя соседских бабушек. Они думают, что я развожу толстянки - денежное дерево.

Джузеппе
Смешно как, а за герань они ее не приняли! :rofl:
Цветет великолепно! Мне очень этот сорт нравится цветы простые по форме ,но по окраске необыкновенно хороши и красивы! :cool:

0

47

Радует сеянец арабикума Desert Night Fork.
Выпустил 7 веток, листья стали отливать синевой и бархатистые на ощупь.

0

48

Урааа, Жамьян, у меня тоже такие взошли три штуки! (твои семена). Какой хорошенький, сколько-же ему месяцев?

0

49

Людмила CC написал(а):

Какой хорошенький, сколько-же ему месяцев?

Арабикуму почти полтора года, каудекс 9 см.

На этом фото его ровесник гибридный арабикум.
Чудак, в начале июля сбросил все листья и залег в спячку - решил переждать жару, которой толком и не было.  :crazy: 

http://shot.photo.qip.ru/302KTCH.jpg

0

50

А еще у меня завелись сокотранчики.  :jumping:

На фото сеянцы настоящих сокотранумов, выращенные из семян, привезенных с острова Сокотра.

http://shot.photo.qip.ru/302KTDI.jpg

0

51

Джузеппе написал(а):

Я читал, что у криспумов каудекс в природе формируется под землёй.  Попробую один или два пересадить в глубокий горшок и закопать до начала стволика.

Джузеппе
Жамьян у меня из 12 пока 10 взошли (криспумы)-неделю назад сеяла, может тоже попробовать закопать 2-3 сеянца :) .Но пока маленькие, а вот будет хотя бы 3-4 настоящих листика тогда можно. А какие лучше отобрать-покруглее ? :question: или как кувшинчики

Джузеппе написал(а):

А еще у меня завелись сокотранчики.

Очаровательные малыши :cool: А они в каком возрасте стали так округляться :) ,а то у моих гибридиков листики тоже кругленькие.

0

52

Ольга-Олечка написал(а):

Очаровательные малыши :cool: А они в каком возрасте стали так округляться

Эти сокотранчики приехали ко мне не так давно, сейчас пока адаптируются, а потом начнем рвать горшки.  :crazyfun:
Похоже листики у них тоже с рождения круглые, чуть красноватые.
Сеянцы все разные, двух одинаковых нет.

На первом фото  любимчик, походит формой на сокотранище с моей аватарки.

0

53

а эти культурные, интересно, тоже вырастут гигантами :question:

0

54

vishenka написал(а):

эти культурные, интересно, тоже вырастут гигантами :question:

Они еще дикие можно сказать, семена собраны в природе. Так что потенциал остается первозданным.  :yep: 

Фото сделаны поставщиком сеянцев в экспедиции за семенами.

0

55

и это дома вырастит такая "пальма" :rofl:

0

56

vishenka написал(а):

и это дома вырастит такая "пальма" :rofl:

Если горшок будет соответствующий... Кубометра на два.  :crazy:

0

57

Жамьян, какая красота! Мне больше понравились на третьем и четвертом фото-этакие редиски!

0

58

Джузеппе
Сейчас посмотрела попристальнее у моего тайсоко Chada Petch листики похожи по форме и рисунку прожилочек как у сокотранчика на последнем фото :glasses:  :)

0

59

Ольга-Олечка написал(а):

у моего тайсоко Chada Petch листики похожи по форме и рисунку прожилочек как у сокотранчика на последнем фото :glasses:  :)

Может и напрасно говорят, что при сотворении тайских сокотранумов настоящих сокотранумов не присутсвовало.  %-)

0

60

Джузеппе
Кто его знает что они там намешивают, нам уж точно не скажут, вот так по листикам и формам остается только гадать , только очень уж интересное это дело :)

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Дождались! » Адениумизация