Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: https://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Наши коллекции. » Цветочный рай Любаньки


Цветочный рай Любаньки

Сообщений 1 страница 30 из 113

1

Раз разрешили не только адешки выкладывать, но и другие цветы, хочется показать свои цветочки. Цветов у меня много (буду постепенно выкладывать),  правда уменьшила свою коллекцию для адениумов :surprise:
Хойя карноза. Очень благодарный цветок, начинает цвести с весны и до зимы. Очень ароматна по вечерам. Удивительно, с утра никакого аромата, а как только наступает вечер приторный аромат по всей квартире :D

0

2

Хойя мультифлора
Цветёт тоже обильно с весны и до зимы. Аромата, правда, не наблюдаю.

0

3

Адениум обесум.
Этот товарищ без названия.  Привитый адениум, листья немного вариегатные. Цветение прошлогоднее.  Из адениумов пока больше никто не цвёл, к сожалению.

0

4

Зефирантес или попросту выскочка.
Цветение прошлого лета. Это самый давнишний мой житель. В одном горшке луковицы розового и белого зефирантеса. Так обильно розовый процвёл только в том году, надеюсь и в этом году процвётёт обильно.  Очень мне нравятся эти нежные цветы :flirt:

0

5

Какая Карноза чудненькая!!! [взломанный сайт]  А у меня раньше хойки не хотели расти, возможно из-за плохого освещения. Ну все, теперь пойду к свекрови, черенок себе резать! Влюбилась по второму кругу!

А зефирантесы!!! Ну точно ЛЮБОВЬ! Нежные и изящные! [взломанный сайт]

0

6

Пеларгония
Честно сказать, не люблю герани из-за их запаха :tomato:  Но эту увидела прошлым летом у свекрови на даче, очень понравилась :flirt:  Укоренила, что бы этим летом она у меня цвела на балконе. Она уже цветет, не успев переехать на балкон, стараюсь не трогать её, что бы не пахла.

0

7

Иволга написал(а):

А у меня раньше хойки не хотели расти, возможно из-за плохого освещения

Возможно :)  Моя стоит на солнышке (в солнечные дни :flirt: )

0

8

Я к гераневому запаху вполне спокойно отношусь и Ваша мне очень нравится! Вот как насмотрюсь сейчас и как назахочу!!! Итак уже хочу хойку и зефирантесы. Кстати, а они продолжительно цветут?

0

9

Иволга написал(а):

Итак уже хочу хойку и зефирантесы. Кстати, а они продолжительно цветут?

Не устанавливала время цветения :nope:  Точно то, что одни цветки заменяют другие, поэтому любуюсь очень долго :love:  Про хойю я написала, что у меня она цветёт с весны и до зимы. Сейчас цветёт, посмотрю, сколько держится цветок и тогда напишу. Зефирантес у некоторых начинает цвести с ранней весны, мой цветёт приблизительно с середины лета и до осени.

0

10

Мои орхидеи фаленопсисы

0

11

И ещё фаленопсисы  :)

0

12

Фалики хороши!!!! Но тот, что белый, прекрасен до слез!!! [взломанный сайт]

0

13

Иволга спасибо :rolleyes:  А я вот и не знаю, какой больше нравится, все нравятся одинаково :love:  :D

0

14

Любанька
Просто восторг!!!!!!
Я от хойи в онемении! Что ей шепчете? У меня уже лет 5 растет и кроме побегов ничего..
Орхидеи в комплиментах не нуждаются - КОРОЛЕВЫ!!!!!!!!!!!!
Адениум - такой трогательный!!!!!!!

0

15

Тать-Яна написал(а):

Я от хойи в онемении! Что ей шепчете? У меня уже лет 5 растет и кроме побегов ничего..

Я ей вроде вообще внимания не уделяю :tomato:  полностью поглощена адениумами. Живёт на солнышке, пересадки требует уже второй год (тесно ей), поливаю по полной просушки. А она меня бедная каждый год радует. Надо собраться и пересадить её, мне кажется, там, в горшке и земли не осталось, одни корни.

0

16

Пассифлора Caerulea White Dream   
Тоже всё лето меня радует цветением. В Адлере видела живые изгороди из этой паськи, красотень :love:

0

17

Пассифлора Бразильская Маракуйя крылатая
Вырастила из семян несколько лет назад (толи 3, толи 4 года). Цвести пока не надумала и вообще ещё не цвела. И за что её только держу, не цветёт, да ещё трудно поддается формированию, ветки легко ломаются. Позлюсь на неё немного и успокаиваюсь :D

0

18

Любанька, да у тебя не только адешки зашибезные.....ты вообще МОГЁШЬ !!!!!!!!!!!!!!! Нет слов !!!! [взломанный сайт]
А можно я, не создавая своей темки, к тебе присоседюсь ????   ;)

0

19

Тошка
А может лучше все же создав темку? :) Будет персональная Тошкина темка!  :cool:

0

20

Замиокулькас
Растёт у меня почти пять лет. Покупался в 12 см. горшочке, теперь уже и не верится. С каждым годом всё шире и выше.

0

21

Пальма Трахикарпус Форчуна
Растёт у меня почти 11 лет. Мой старейший цветок после зефирантеса :D
И есть малявка, ей всего год. Растёт на смену большой.

0

22

Любанька написал(а):

Замиокулькас

Шикарный!!!!!!!!!!!!!!!

Любанька написал(а):

Пальма Трахикарпус Форчуна

Классная такая - детские воспоминания навеяла, мы из листьев такой пальмы юбочки на День Нептуна делали

0

23

Замиокулькас просто красавчик! Очень мне нравится!

0

24

Тать-Яна,Иволга спасибо :flirt:

Тать-Яна написал(а):

мы из листьев такой пальмы юбочки на День Нептуна делали

Они же жесткие  :D  :D  :D

0

25

Сегодня устроила фотосессию для цветов, которых ещё не выкладывала, заодно их все помыла, а то с зимы пыльные стоят :D  На днях выложу фотографии :)

0

26

Любанька написал(а):

Они же жесткие

Еще и колючие!! А нас почему -то это не останавливало, наверное в этом и есть прелесть детства..

Любанька написал(а):

На днях выложу фотографии

Будем с нетерпением ждать!

0

27

Спатифиллум
Фото прошлых лет. За зиму много листьев посохло, много срезала. Стоит сейчас бедняга ощипанный. С адешками прям про остальные забыла. Надо исправляться :flirt:

0

28

Хомедорея изящная

0

29

Гипоцирта голая

Этой весной обновила. Цветёт всё лето. Цветочки мне напоминают заварочные чайнички :D

0

30

Стапелия

Стараюсь её сейчас лишний раз не двигать. Вся в бутончиках. Она будет цвести, а я рядом стоять с мухабойкойhttp://www.topglobus.ru/skin/smile/s0205.gif

Отредактировано Любанька (2010-05-24 10:31:21)

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Наши коллекции. » Цветочный рай Любаньки