Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: https://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Наши коллекции. » Цветочный рай Любаньки


Цветочный рай Любаньки

Сообщений 31 страница 60 из 113

31

Любанька, эта та самая стапелия, что красиво цветет, но пахнет своеобразно? Обязательно вывеси фото, когда зацветет!

0

32

Тусяага, она самая :flirt:  Только именно эта в отличие от других сортов стапелии практически не пахнет, но мухи всё равно норовят залезть :suspicious: 

Туся написал(а):

Обязательно вывеси фото, когда зацветет!

Обязательно вывешу. У меня не осталось старого фото цветения. Жду нового. Только бутоны так медленно растут, да ещё и некоторые скидывает.

0

33

Любанька, моя пассилора зацвела осенью на ворой год после посева, держалась на южном окне. Правда тогда бутоны набрала, но раскрыть силов не хватило. Отдал растеньку в промышленные теплицы, чтоб места не занимало. Сейчас она там цветёт и плодонсит. Цветы получились только вот не ахти, бледненькие.
Посмотрел. у вас есть гипоцирта. Прекрасное растение, мне очень нравится, не болеет и вредителями не поражается.

0

34

ardney написал(а):

гипоцирта. Прекрасное растение, мне очень нравится, не болеет и вредителями не поражается.

А Вы правы, я вспоминала и не вспомнила, что бы на нее кто-то нападал. Вот только этой зимой почему-то листьев много опала, пришлось весной омолодить.

0

35

ardney посмотрела ваш альбом, всё очень понравилось :flirt:  У Вас сплошные экзоты, ну а такое количество кактусов, мне и во сне не снилось :question:

0

36

Аспарагус перистый

Вырастила из семян. Правда, он у меня немного от засухи пострадал.

0

37

Хойя Лакуноза
Безумно нравится :flirt:  Цветение, лично для меня неприметное, а вот сама шевелюра супер. А посажена была пару лет назад несколькими черенками.

0

38

Хойя Wayetii 

Чуть было не загубила. Пришлось в срочном порядке переукоренять. А бы ла бы сейчас побольше, может и цвела бы уже :blush:

0

39

Хойя Кейси

Листья приятные на ощупь.
Почему-то никак не зацветёт, цветоносы растут и замирают.

0

40

Какие хоечки красивые!!!! Мне очень нравятся!  :love:

0

41

Любанька
Хойи просто класс!!!!!!!!!!!!!!!

0

42

Любаш, ты просто МАСТЕР !!!!!!!!!  :cool:  ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ растения !!!
Альбом Андрея тоже смотрела.  КРАСОТЕНЬ !!! ;) Некоторые фото даже отправляла подружкам, чтобы поудивлялись  БРАВО !!!!

Отредактировано Тошка (2010-05-27 14:51:14)

0

43

ООООООО, Любанька какая сказка!!!!! Карнозу когда в первый раз увидела, подумала, что искусственные цветочки прицепили. А аромат и правда обалденный. Орхидеи моя давняя и наверное несбыточная мечта, очень хочется, но боюсь :(  Ой, а стапелия цветет необыкновенно красиво!
Вообще у Вас не дом, а оранжерея, музей цветов... и какие все ухоженные  :cool:

0

44

Иволга,Тать-Яна,Тошка,Ксюня большое спасибо, они стараются мне на радость :flirt:

Ксюня написал(а):

Орхидеи моя давняя и наверное несбыточная мечта, очень хочется, но боюсь

Тут нечего боятся, фаленопсис самый неприхотливый из орхидей. У меня нет с ними никаких проблем, не залива не перелива. Цветут каждый год и оооооооооочень долго. Один фаленопсис у меня цветёт второй год не переставая :D

0

45

Brachychiton populneus
Из семян. Наверно уже надо приподнимать корешок из земли.

0

46

Сансевиерия

0

47

Плющ Хедера Helix

0

48

Циперус

Пришлось связать, а то раскидал ветки в разные стороны

0

49

Любанька
Очаровашки!!!!!
Плющик мне очень -очень нравится!!!!!!!!""

0

50

Полисциас

У меня есть два вида. С одним никак не могу справиться, сколько я его не обрезаю, почки просыпаться не хотят.  Второй молодой, обрезала в конце зимы, вроде как несколько почек проснулось, значит скоро будет пушистый 8-)

0

51

Любаша, молодец! Для каждого растения фон делаешь :)
а я прям так снимаю, на месте роста... ленивая я, наверно...
Очень ухоженые цветики, видно что любимые! А вот карноза потому и цветет, что тесно, пересадишь - цвести перестанет на какое-то время

0

52

marinavel спасибо :flirt:

marinavel написал(а):

А вот карноза потому и цветет, что тесно, пересадишь - цвести перестанет на какое-то время

Готова пережить, главное, что бы долго с цветением не затягивала :love:

0

53

Каттлея.

За два года, наконец, надумала, хоть одним, но зацвести. Почувствовала, что на продажу её выставила, решила исправиться.

0

54

Это мои колючки. Молочай и кактус.
Euphorbia enopla
http://s56.radikal.ru/i154/1006/35/a707807da22a.jpg

А вот интересно, что это за кактус и цветёт ли он? Специалисты по кактусам, подскажите.
http://i055.radikal.ru/1006/44/9ae6525103bc.jpg

0

55

Сциндапсус (два вида)

А вот с этим товарищем не могу справиться. Какой-то он вечно лысый. Был такой хорошенький, когда был маленьким. Может его почикать на черенки и заново посадить?
И каждый год его чикать и чикать :D
http://s47.radikal.ru/i118/1006/00/f41a78ccf736.jpg

0

56

Любанька, очень красивые цветы! Все просто оболденные!!! Все очень нравятся!

0

57

LAURA Спасибо.
У Вас вроде много кактусов, наверно в них разбираетесь. Что у меня за кактус?

0

58

Кактусов у меня много, но специалистом себя не считаю. Было под сотню, но мучнистый червец съел пол коллекции.
Я думаю, что это представитель цереусов. Они цветут при сухой прохладной зимовке. У меня один такой зацвел на 10 год, наверное потому, что поливала зимой хоть изредка. Может кто точно подскажет род.
А как вы их зимой содержите?

0

59

LAURA написал(а):

А как вы их зимой содержите?

Зимой стоит на подоконнике в самом прохладном месте. За зиму может один полив делаю. У меня он растёт уже 7-мь лет.
Это кактус мужа, я его всё пыталась, куда то деть, а муж говорит, оставь в покое мой кактус :D

0

60

Стапелька вот-вот зацветёт :love:

http://s45.radikal.ru/i107/1006/45/edd0cf365ced.jpg

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Наши коллекции. » Цветочный рай Любаньки