Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: https://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Каудексные » Adenia


Adenia

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

У меня вот такие две  Adenia. Всю зиму простояли с одним листом каждая. Пока не тронулась в рост. Какая это разновидность точно не помню, куда то дела пакетик от семян.

0

2

LAURA, это у Вас Jatropha podagrica - очень своеобразное и нарядное растение.

0

3

Adenia, в частности, вид glauca, выглядит так -
сеянцы и каудекс взрослого растения:

0

4

Star-taks
Красивые у вас растения, может и у меня будут такие. Сколько им расти? За лето подрастут наверное хорошо.

0

5

Спасибо, LAURA!

LAURA написал(а):

Сколько им расти?

Ятрофам лет по семь - восемь, наверное. Но они уже давно почти перестали объем набирать. Правда, есть молодая, года два, наверное. Она медленно но верно толстеет. Но очень медленно. :dontknow: А адении около трех лет.

LAURA написал(а):

может и у меня будут такие

Конечно будут! Только на солнышко не скупитесь, и они Вас отблагодарят обязательно. К солнцу приучайте заранее, прямо сейчас. Иначе после растения  легко обгорают,  что ятрофа, что адения. На фото ятрофы с листьями видно, что нижние листья подсохшие по краям - это как раз ожог, когда я вынесла растение с подоконника на солнце. Вот и результат. Благо, на зиму ятрофа листья сбрасывает. А вообще, оба растения не очень требовательны к  освещению. Вернее, потребность в солнце у них далеко не такая, как у тех же адениумов и большинства каудексформных растений. Но для хорошего развития сеянцев и адений, и ятроф солнца нужно много...
Вот тоже диллема - и каудексам, и адениумам нужно солнце. И где столько подоконников набраться...

0

6

Star-taks
на счет подоконника это вы точно заметили. Я так надеюсь, что осенью или в зиму в дом зайдем, вот там точно место будет. :)  Если не получится, то этажерки  надо будет делать или подсвечивать другие цветы, что подоконник занимают.  :rofl:

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Каудексные » Adenia