Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: https://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Дождались! » Цветение адениумов, выросших из семян.


Цветение адениумов, выросших из семян.

Сообщений 1 страница 30 из 146

1

Всем очень интересно, что же вырастит и распустится. И конечно хочется увидеть 100 % совпадение по сорту :love:
У меня расцвёл 3-х летний адениум из семян.
Совпадений по сорту нет, но получился очень красивым.
Должен был быть  Adenium Chameleon
http://s50.radikal.ru/i128/1104/8e/1e737fb1ff23.jpg
А получился Adenium Obesum Pink
(Фото 10.03.11г)
http://s006.radikal.ru/i215/1104/a2/b7cf57f3be02.jpg

0

2

Недавно читала на другом форуме, У женщины зацвел адениум из семян в 1 год и 1 месяц. И тоже не по сорту. Вот его фото

0

3

Так как у меня еще не цвёл ни один адениум, то я была бы рада любому цветению! А то что цветут порой не по сорту, так от этого никто не застрахован.

0

4

rosa29 написал(а):

Недавно читала на другом форуме, У женщины зацвел адениум из семян в 1 год и 1 месяц.

Жалко мои так рано не хотят цвести. А то можно было бы отбор по раньше устроить для освобождения места, для других сеянцев :flirt:

0

5

Ksancho написал(а):

Так как у меня еще не цвёл ни один адениум, то я была бы рада любому цветению! А то что цветут порой не по сорту, так от этого никто не застрахован.

Это точно, никто не застрахован :dontknow:  А если не по сорту, хочется что бы цвёл красивее, что бы не пожалеть, что на него время и место потрачено (Мысли в слух) :glasses:

0

6

Любанька
Очень красивый,яркий цветок!

0

7

Любанька, если фотоаппарат передал реальный оттенок цветка, то но просто восхитителен! :cool:

0

8

Любанька
Люба хоть как ты пишешь и Ринк,но великолепный цветок!!!

0

9

Ольга-Олечка написал(а):

Люба хоть как ты пишешь и Ринк,но великолепный цветок!!!

Я тоже считаю, что это не дворняжка.
Цветок красивее многих сортовых и еще послезимний,  а в следующее цветение я думаю этот сеянец будет просто "Ах!"  :rolleyes:

0

10

Как пишет одна известная адениумовод, по сорту может зацвести на второй раз!

Отредактировано ardney (2011-04-04 17:05:16)

0

11

Star-taks написал(а):

если фотоаппарат передал реальный оттенок цветка, то но просто восхитителен!

Цвет передан точно, правда немного бледноват. В моей теме выкладывала его фото, по-моему, где он заснят точнее (насыщеннее), такой какой есть.

0

12

ardney написал(а):

Как пишет одна известная адениумовод, по сорту может зацвести на второй раз!

Не мой случай. Тут прекрасно видно, что листья адениума отличаются от ожидаемого. А ещё лепестки с иголочкой, на Хамелеоне такого нет 8-)

0

13

Любанька написал(а):

А ещё лепестки с иголочкой, на Хамелеоне такого нет 8-)

Много общего с Посейдоном с этого фото. Только у Poseidon цветы крупные.  :glasses:

0

14

Всем добрый вечер! Может, конечно, я не в той теме пишу, но посмотрите на мой мини. По-моему этот малыш собрался цвести. Не буду обольщаться. Посмотрим. Вот что я сфотографировала.

0

15

LAURA, как здорово! Поздравляю, а какой возраст миньки? 8-)

0

16

ИринаС
Спасибо!
Я посмотрю в записях, заказывала 12 марта 2010, посмотрела по своей почте, а  заказа долго не было,  и пришел наверное в мае. Джузеппе помнит, думаю, эту задержку на границе. Я думаю ему года нет. На всех стаканчиках писала раньше дату, да и сейчас тоже пишу,а на этих просто  цифры ставила и теперь  надо в записях посмотреть. :)

Отредактировано LAURA (2011-04-15 01:38:34)

0

17

Ура!! :jumping:  Татьяна, примите поздравления!
Семена мини были Вам отправлены 08.05.2010. ,  :glasses:  значит если Вы сразу посеяли этому мини адениуму 11 месяцев!

0

18

LAURA
Вы вселили надежду, а то я думала, что от своих минек дождусь цветочков года через три :rolleyes:

0

19

LAURA-Просто БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Надеюсь,что и мои сеянцы меня порадуют!!!!
Хотя есть взрослые растения,которым пошел шестой год,и они не цвели!!!Удачи Вам в цветении!!!Прям настроение поднялось,вроде это у меня собрался цвести сеянец!!!
Расскажите ,где он у Вас растет,чем удобряете????

0

20

LAURA, поздравляю! Как здорово!  А можно фото минюшки целиком?

Таня_Ш написал(а):

Прям настроение поднялось,вроде это у меня собрался цвести сеянец!!!

У меня такая же реакция!

0

21

Записи нашла, но даты нет. Я как получаю семена, сразу  сажаю. Значит в мае сажала. Удобряю где-то через 1 полив слабым раствором удобрения для кактусов. Это Mini Size Pink. Из минек он самый большой, но по сравнению с другими сортами с этой партии он в 2 раза ниже.

0

22

Вот еще

0

23

Спасибо всем за отзывы! :love:
Растут на западном окне плюс две лампы над ними. Лампы сейчас 7 см над ним, а всю зиму был поднят. Где-то 4см было до лампы. Лампы обычные не флора. Цветы наверное будут мелкие, он же совсем маленький. :)

0

24

Просто красавчик кучерявый!!!Ждем фото цветущего!!!А как с освещением  у Вас???Растет где???

0

25

LAURA
Спасибо,за ответ!!!!!!

0

26

LAURA какие молодцы эти миньки :love:  Ранее цветение, мечта :cool:  С нетерпением ждём цветения. И с любопытством проверим сорт :flag:

0

27

Любанька
Я тоже  буду ждать цветения. Интересно долго бутоны будут развиваться. Надо запастись терпением. :)

0

28

LAURA написал(а):

Из минек он самый большой, но по сравнению с другими сортами с этой партии он в 2 раза ниже.

Прелесть какая!!!!!

0

29

Вот сегодня как выглядят бутоны у миньки.

0

30

LAURA написал(а):

Вот сегодня как выглядят бутоны у миньки.

Ох, Татьяна!
Ждем с замиранием сердца.  :love:

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Дождались! » Цветение адениумов, выросших из семян.