Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: https://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Болтушки. » как сделать красивое фото


как сделать красивое фото

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Хочу поделиться своими секретами для создания фона при фотографировании наших растений. Классические цвета-это белый и чёрный. Раньше использовал простыню, футболки. Но при макросъёмке нередко видна структура материала и она портит общий вид фотографии. Недавно открыл один способ, сфотографировал растение в ванне. Источник света находился у меня за спиной и я его собой загораживал, чтобы не было "зайчика". При этом есть 2 момента-можно фотать со вспышкой и без. Со вспышкой снимаем, если свет в ванной комнате тусклый и его недостаточно, чтобы фото получилось  "солнечным". При этом белая эмаль покрытия равномерно рассеивает вспышечный свет и не остаётся бликов. А если света от лампы достаточно, то можно сделать без вспышки, тогда передаётся более естественный цвет самого растения. Таким макаром сделал фото сингониума (использовал вспышку). Неплохо получилось? Ванна большая и можно поставить довольно крупное растение и оно не будет выходить за рамки "фона".

Чёрный- рабочая куртка от спецовки. На чёрном фоне эффектно получаются растения с ярко-зелёной  блестящей листвой и красными цветами, но и другие тоже ничего смотрятся. Чтобы структуры ткани не было видно, "фон" удаляем на расстояние и тогда он получится просто чёрным. Свет от искуственного источника должен падать на цветок сверху и немного спереди.  Надо брать комбинацию "тёплого", имитирующего солнце и "холодного" света.

Отредактировано ardney (2011-04-05 17:38:41)

0

2

Спасибо! Обязательно попробую с ванной! :)

0

3

Спасибо за очень нужную информацию! Раньше всегда было мучением найти нужный фон, а теперь буду пользоваться Вашим советом!

0

4

marinavel написал(а):

Спасибо! Обязательно попробую с ванной!

Я еще вчера уже попробовал.
Если бы еще ванну стоя поставить!  :crazyfun:

0

5

Советы бывалого дельные, спасибо вам, Аrdney. Действительно все просто.

0

6

А мне ещё нравятся снимки растений на синем фоне. Всё собираюсь зайти в ткани и купить.
А в ванной действительно хорошо получается, если ванна гладкая. В моей ванной хорошего снимка не сделать, много лишнего в кадр лезет, т.к. ванна с гидромассажем.

0

7

Вот такие фото на тёмном фоне у Оксаны Марковой, очень выгодно смотрятся
http://foto.mail.ru/mail/m-o-k-s-a/40/59.html#71

0

8

Вот отличный пример прекрасной фотографии. Фиалка сфотана на чёрном фоне, сбоку падвет естественный свет.

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Болтушки. » как сделать красивое фото