Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: https://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Кулинария. » Итальянская кухня.


Итальянская кухня.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Многие сейчас этим увлекаются, думаю без рецептов не останемся. :) Мои 5 копеек.

Лазанья

Я покупаю готовую пасту в виде пластин, самой с тестом просто некогда заморачиваться.
Летом хорошо, когда есть в продаже грунтовые помидорчики и перчики. Но зимой этого нет, а моя семья лазанью очень любит. Поэтому готовлю так.
Обжариваю фарш, добавляю к нему смесь мороженных овощей ( выбираю где есть баклажаны, перец,морковь), лаврушечку кладу, можно перчика сыпануть, а в конце заливаю измельченными в блендере томатами (в собственном соку). Можно еще порезать туда же чесночку.
Пасту выкладываем на дно противня, сверху слой начинки, затем посыпаем тертым сыром. Делаем 3 слоя.  Верхние пасты я сначала отвариваю и потом накрываю лазанью, иначе тесто жесткое получается. Заливаем все сливками 10%, обильно осыпаем сыром, накрываем фольгой и в духовку минут на 40.

Быстро и вкусно!

0

2

Иволга
Очень хочется попробовать!!
А можно фото самих пластинок для лазаньи? Пожалуйста!!! А то у нас я не видела, но подозреваю, что это скорее всего наши сочни для бешбармака, ну или типа того..

0

3

Танюш, я чуть позже сделаю фото. Выглядят они как сухая лапша, только оооооооочень широкая, где-то 7 на 12 см. Но в принципе можно и самой сделать эти пласты, только тесто очень крутое должно быть, как на домашнюю лапшу.

0

4

Мне нравится итальянская кухня.
Курица по-итальянски (каччиаторе)
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/204/sm_203116.jpg
Курица каччиаторе (курица по-охотничьи) - блюдо итальянской кухни, насыщенное и невероятно вкусное. Это тушеная курица в томатном соусе с добавлением вина, с овощами, грибами, маслинами и пряностями.
Продукты
(на 3 порции)
Куриные голени - 1,2 кг
Шампиньоны - 400 г
Томаты в собственном соку - 1 банка
Перец болгарский - 1 шт.
Сельдерей стеблевый - 1-2 черешка
Лук белый - 1 шт.
Чеснок - 1 зубчик
Маслины без косточек - 1 банка
Масло оливковое - 2-3 ст.л.
Вино белое сухое - 130 г
Бульон куриный - 0,5 стакана
Зелень свежая - пару веточек
Орегано сушеный - щепотка
Перец жгучий (по желанию)
Соль
Перец черный молотый

Подготовьте все необходимые продукты. Овощи нужно помыть, почистить. Курицу промыть под проточной водой, обсушить бумажными полотенцами.
Как приготовить курицу каччиаторе:

Обжариваем куриные голени на оливковом масле до румяной корочки, снимаем со сковороды.
В то же масло добавляем нарезанный лук, грибы, перец болгарский и черешковый сельдерей, обжариваем их минут 5-7.
Добавляем надрезанный крестообразно чеснок, обжариваем все вместе еще 1 минуту.
Возвращаем в сковороду с овощами куриные голени.
Добавляем куриный бульон, томаты в собственном соку, вино, соль, перец по вкусу, жгучий перец по желанию, немного сахара для баланса вкуса. Готовим курицу в соусе на тихом огне 30 минут.
Маслины разрезаем на две части, зелень рубим, добавляем их в сковороду вместе с сушеным орегано. Перемешиваем, накрываем крышкой, выключаем плиту и даем настояться блюду несколько минут перед подачей.
Курица по-итальянски (курица каччиаторе) готова.
Тушеную курицу с овощами и грибами можно подать с пастой (макаронными изделиями), полентой, рисом или картофельным пюре.
Приятного аппетита!

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Кулинария. » Итальянская кухня.