Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: https://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Адениум зацвел в 8 месяцев. Повторить или превзойти рекорд.


Адениум зацвел в 8 месяцев. Повторить или превзойти рекорд.

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Бытует мнение, что цветения сеянцев адениума не дождёшься. В последнее время на разных форумах появляются сообщения о зацветании адениумов в возрасте 1.5 года, 14 месяцев, 1 год, 10 месяцев.
У Елены zverg из Красноярска адениумы зацвели в 8 месяцев. У меня появилась задумка повторить, а может и побить рекорд.
В конце 2009 года посеял разные сорта Обесума, Арабикум и Сомаленс.

0

2

Сеянцы в возрасте 1 месяц . Посев 26.12.09.

0

3

Очень интересно :flirt:
Жамьян, а вы как-то хотите их простимулировать, что бы они раньше зацвели?

Моим первым сеянцам два года, а цветения ещё не было :no:

Отредактировано Любанька (2010-05-30 20:03:28)

0

4

Возраст 2 месяца.

0

5

Возраст три месяца. На третьем фото Мини Пинк, на четвертом Арабикум Ко.

0

6

Возраст 4 месяца.

+2

7

Возраст 5 месяцев. Фото 30.05.2010.

+1

8

Возраст 5 месяцев. На последних трёх фото Мини Пинк.

0

9

Любанька написал(а):

Очень интересно :flirt:
Жамьян, а вы как-то хотите их простимулировать, что бы они раньше зацвели?

Моим первым сеянцам два года, а цветения ещё не было :no:

Я собираюсь на следующей неделе пересадить сеянцы, которые на мой взгляд могут зацвести  в более просторную посуду, где то через месяц устроить им недельную просушку и подкормить несколько раз калийно-фосфорными удобрением и буду ждать цветочков .  :blush:

0

10

Сижуууу смотрюююююю завидуюююююююю белой завистью :love: 
Какие же они у вас красавцы!!!!!!!http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_31.gif
На свои смотреть аж стыдно.

Отредактировано Любанька (2010-05-30 20:39:23)

0

11

Джузеппе написал(а):

и буду ждать цветочков

И мы тоже будем ждать с БООООльшим любопытством http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_272.gif

0

12

Джузеппе
Интересный репортаж плучился!  Так наглядно!!!!!!!!! Есть к чему стремиться.

Джузеппе написал(а):

Я собираюсь на следующей неделе пересадить сеянцы, которые на мой взгляд могут зацвести,  в более просторную посуду, где то через месяц устроить им недельную просушку и подкормить несколько раз калийно-фосфорными удобрением и буду ждать цветочков .

.. И можно еще Цирконом - он хорошо цветение симулирует.

0

13

Господи, Жамьян, да что же вы им делаете?
Как сказала Любанька: на своих смотреть и показывать стыдно.[взломанный сайт]
Я что с ними только не делаю, хожу, ношу, кормлю... ААААА......у меня все равно и приближенно так не получается :(.

Отредактировано Schelest (2010-05-31 19:08:35)

0

14

Жамьян, присоединяюсь ко всем вышеозвученным воплям !!!  Они у Вас, что на дрожжах ?????   %-)

0

15

Жамьян, я тоже восхищена и присоединяюсь ко всем. Хочется тоже увидеть когда-нибудь и  у себя такие очаровательные растения.

0

16

Жамьян, мне кажется пересаженные растеньки больше в рост тронутся, чем цвести надумают, надо их в той же маленькой посуде оставить и постоянно микродозами удобрять фосфорными удобрениями. По крайней мере, попробуй сделатьи так и эдак.

0

17

Жамьян, я согласна с Андреем, во всяком случае обычные цветы для скорейшего зацветания рекомендуется выращивать в тесной посуде. С Вашим кол-вом сеянцев есть возможность попробовать несколько способов.

0

18

Джанет написал(а):

Жамьян, я согласна с Андреем, во всяком случае обычные цветы для скорейшего зацветания рекомендуется выращивать в тесной посуде. С Вашим кол-вом сеянцев есть возможность попробовать несколько способов.

Когда посуда становится тесной, она просто лопается.  o.O
Вчера обнаружил 6 разорванных стаканчиков, пришлось устраивать пересадку. Заодно и другие переехали в плошки попросторнее.

0

19

ох, и силачи же они!!!!!!!!!!!!!

0

20

Как успехи на раннее цветение?

0

21

Любанька написал(а):

Как успехи на раннее цветение?

Ждёмс.  :blush:
На двух экземплярах появлялись зачатки бутонов, но засохли из за погодных катаклизмов.  Вообще в этом году моим адениумам экстриму досталось по полной. Лучшие экземпляры в июне жутко перегрелись, а через несколько дней попали в заморозок - когда я приехал в теплицу из рта шел пар.  o.O  После этого они впали в кому.
Не так давно очнулись, пошел прирост. Ясно, что в 8 месяцев, в сентябре, они уже не зацветут.
Надеюсь теперь на цветение под подсветкой.  %-)

0

22

Джузеппе раскройте секрет - КАК ВЫ ЗАСТАВЛЯЕТЕ АДЕШЕК ТОЛСТЕТЬ???? Ну мой 6 месячный - фотомодель по сравнению с Вашими 5!! месячными((все лето он у меня простоял на солннце на прямом, я понятия не имею, что ему дать, чтобы он попер((

от края горшка до макушки около 14 см((( а столик тощий - см 1.5 будет наверное
http://cs10302.vkontakte.ru/u1143097/109948079/x_55da189d.jpg

может лампу какую-нибудь купить? а то вдруг 18 вт им мало (Camelion WL-3016 18 W)

Отредактировано Fuksa (2010-09-21 11:13:16)

0

23

Fuksa написал(а):

КАК ВЫ ЗАСТАВЛЯЕТЕ АДЕШЕК ТОЛСТЕТЬ????

Fuksa написал(а):

фотомодель по сравнению с Вашими

И мои фотомодели! Длинные и тонкие!

0

24

може все-таки лампу им поставить флора? вдруг моей мало и к весне у меня буду игроки NBA?

0

25

Джузеппе
Результат Вашего выращивания действительно впечатляет,Поскольку только учусь все беру на заметку на будущее,Ваши 6 месячные адешки дадут фору годовалым,Насколько я поняла Вы выращиваете их в теплице?хотелось бы увидеть продолжение,

0

26

Я здесь новичок, но тоже хочу похвастаться. В апреле месяце у Жамьяна приобрел семена адешек, всходы были неплохие, можете оценить. Этому чуду 6 месяцев!!!

Отредактировано drevnost (2010-10-10 23:58:47)

0

27

drevnost
А название ваших чудесных адешек не подскажете?

0

28

drevnost написал(а):

Я здесь новичок, но тоже хочу похвастаться. В апреле месяце у Жамьяна приобрел семена адешек, всходы были, неплохие можете оценить. Этому чуду 6 месяцев!!!

Поздравляю, Юрий!  :flag:
Как говорится: "спорт есть спорт - побеждает сильнейший"!  :cool:
Опять Ростов отличился!! Ждем подробностей.  :jumping:

0

29

drevnost
Здорово!!! Про то что цветут в 8 месяцев слышали,но в 6 это просто что то небывалое! Что за сорт говорят есть рано цветущие, На каком то форуме читала что сорт наз, ПОСЕЙДОН,купила на пробу посмотрим

0

30

drevnostЗамечательно, зацветёт к семи месяцам 8-)  Обязательно покажите потом цветение. И совпадет ли по сорту.

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Адениумы из семян. » Адениум зацвел в 8 месяцев. Повторить или превзойти рекорд.