Adeshki.Ru

Объявление

Вы находитесь на старом форуме. Переход на новый форум по этой ссылке: https://adeniumcenter.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Adeshki.Ru » Дождались! » Адешки в моем доме


Адешки в моем доме

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

НУ-с начнем

История моего знакомства банальна. Знакомая подарила мне одного аддика малыша. В поисках инфы в интерете насмотрелась я фоток и таак захотелось себе садик с адениумами...прям не могу как...

Эти были заказаны в Тюмени
http://cs10302.vkontakte.ru/u1143097/109948079/x_1367be2c.jpg
изначально их было трое, но увы - один не выжил(((
крайний справа мой самый первый адех)))

а вот эти малыши были посеяны из семян. Смотрю на них и радуюсь.

http://cs10302.vkontakte.ru/u1143097/109948079/x_1e3db350.jpghttp://cs10302.vkontakte.ru/u1143097/109948079/x_6366c027.jpg
Так как солнышко пропало и редко бывает сильным, адениумы стоят на полке под лампами Camelion WL-3016 18 Вт. Надеюсь смогут просидеть до весны так.

0

2

Fuksa написал(а):

Надеюсь смогут просидеть до весны так

Конечно просидят, и не только, ещё подрастут и потолстеют под лампами :cool:

0

3

Любанька
надеюсь на это....

хотя вот сегодня решила посмотреть на корни Star of yellow dream - нашла несколько не симпатичных мне и сухих((( обобрала все, обрезала чуток, лежит и ждет посадки..
не знаю только сколько их сушить

0

4

Fuksa написал(а):

не знаю только сколько их сушить

Сколько тем, кого собрались сушить?

0

5

Любанька
точный возраст не знаю, это на первом фото, два самых больших((

0

6

Здесь я описываю как пересаживаю свои адениумы, может вам будет полезна информация Пересадка адениумов

А то, что есть сухие корешки, это не страшно они бы отвалились, главное, что не гнилые

0

7

Вот сегодня Super Bar обрел свой собственный домик

0

8

А вот остальные, подросли немного
Одного сегодня рещила "положить", посмотрим как он расти будет, а то все арвно отстает от всех сильно

0

9

Fuksa написал(а):

Вот сегодня Super Bar обрел свой собственный домик

А во лбу звезда горит!  :crazyfun:
Валя, с новоселом!
В горшке сверху - цеолит?

Fuksa написал(а):

А вот остальные, подросли немного

Стеллаж отличный! Свету много, хорошо. Под стаканчики если что то подложить, чтобы от ламп до макушек расстояние было сантиметра 3, тогда света будет адешкам доставаться ещё больше. Ведь по закону физики уменьшение расстояние до источника света в два раза увеличивает количество света в четыре раза.  Ещё надо поддоны какие то найти, иначе поливать неудобно, я так думаю. :)

0

10

Джузеппе
цеолит, он самый

Вот купила в аквамагазине. Почитала на упаковке и решила, что раз его можно добавлять даже в воду рептилиям и в аквариум рыбкам, значит адешкам он точно не навредит. Сначала хотела кошачий наполнитель сверху насыпать,но он растворяется почуть, так что его только в почву, как рекомендовано,а вот сверху вот это

Отредактировано Fuksa (2010-10-23 19:11:57)

0

11

Fuksa написал(а):

цеолит, он самый

Отличная вещь!  :cool:
Но дороговато, наверно.
Кстати его добывают в наших краях, но я никак не могу собраться съездить за ним к знакомому на птицефабрику - его там в корм добавляют.  %-)

0

12

Джузеппе
вот такая литровая банка стоила 100 р +/- 10 р.

О как, буду знать, у кого можно заказть, когда он дойдет на птицефабрику))))

0

13

Мой двухголовый

0

14

А это вот замечательный мальчуган (ну я так решила ,что мальчуган) сорта Have a dream is the most beautiful. У всех сеянцев этого сорта не белые прожилки на листиках, а красноватые. У кого-нибудь также?

0

15

Fuksa
На моих двоих этого сорта прожилки белые. Может, когда подрастут, будет по другому.

0

16

rosa29
а сколько вашм? мои посажены были 28 августа

0

17

Посадила сегодня бедолагу Popcorn
Под лампу не лез, пришлось пару веточек чикнуть, заодно поставила на укоренение череночек маленький в воду с добавлением Максима

Отредактировано Fuksa (2010-10-30 21:47:26)

0

18

Fuksa хорошо смотрится, такой рагатенький 8-)

0

19

Fuksa
Я свои посадила 23 сентября.

0

20

Fuksa
У меня на всех адешках, которые должны зацвести красными цветами тоже прожилки стали красные и обратная сторона листочков. Мне показалось, что это проявилось после того, как я стала досвечивать их лампами флора. Даже у привитого "посейдона" цвет листочков с нижней стороны стал красный, а летом такого не было. Хотя все бело и жёлто цветущие остались с белыми прожилками... :dontknow:

0

21

Вот что я сегодня приобрела
Adenium Obesum Kulap Mouang

0

22

Fuksa
Какая красота! :love:  А подскажите пожалуйста, где вы их покупаете, тоже очень хочется приобрести что-нибудь красивое. Я только из Тюмени заказывала, но что-то неудачно...

0

23

ИринаС
этот я совершенно случайно перекупила - девочка заказала 2 штуки  на сайте пассифлора, а сегодня она одного предложила. В принципе по размерам такой же как в Тюмени, только стоит больше((((

0

24

Но зато какой цветок красивый!  :rolleyes: А я в Тюмени заказывала "посейдон", но что-то он всё болеет... :dontknow:

0

25

Fuksa Какой он у Вас красивый!!!
  ^^

0

26

Fuksa я такого даже сорта не видела. Поздравляю, с любопытством буду ждать цветения :love:

0

27

Вопчем посадились мы сегодня

0

28

А вот Poseidon
Тормозит что-то, но на отрезанной веточке пошли в рост две почки

+1

29

Посмотрите, мы видим одно и то же?? Мне кажется или это бутончики (ттт)?

0

30

Видно не очень,но если бутоны то поздравляю! :cool:
Я тоже свой долго рассматривала,не могла понять что там,оказалось бутон,Радости не было придела!

Отредактировано Новичок (2010-11-04 18:57:15)

0


Вы здесь » Adeshki.Ru » Дождались! » Адешки в моем доме